Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВВС. Миллиардеры готовятся к апокалипсису. Они что-то знают?

ВВС. Миллиардеры готовятся к апокалипсису. Они что-то знают?


3-06-2017, 08:13 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 062)

ВВС. Миллиардеры готовятся к апокалипсису. Они что-то знают?

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово "выживальщик"? Чудак в шапочке из фольги, запасшийся макаронами? Хиппи, схоронившийся в лесах?

На самом деле речь о "выживальщиках" иного рода - миллиардерах из Кремниевой долины в Калифорнии.

Да, вы не ослышались. Эти люди всерьез готовятся выживать в условиях полного распада нашего общества.

Некоторые из них покупают уже готовые роскошные бомбоубежища, снабженные бассейнами, гимнастическими залами и кинотеатрами и способные выдержать ядерный удар.

Ходят слухи, что даже Билл Гейтс имеет такие бункеры под своими поместьями в Калифорнии и штате Вашингтон.

Тим Чан, глава венчурной фирмы Mayfield Fund, недавно признался репортеру журнала New Yorker, что активно скупает недвижимость, чтобы в случае чего ему было где спрятаться.

Стив Хаффман, основатель и глава компании Reddit, собирается сделать себе лазерную коррекцию зрения.

"Если нашему миру придет конец, достать контактные линзы будет большой проблемой", - говорит он.

В чем дело? Что происходит?

Возможно, свет на эту загадку прольет нам Антонио Гарсиа-Мартинес, бывший сотрудник компании Facebook, недавно перебравшийся на остров Оркас в штате Вашингтон, где он проводит свои дни за написанием статей, подготовкой выступлений и советами стартапам.

Весной прошлого года, в разгар американской предвыборной кампании, Мартинес купил пять акров земли на этом островке, расположенном между Сиэтлом и Ванкувером.

Первым делом он приступил к оборудованию бомбоубежища, установил солнечные батареи, подключил генераторы и запасся патронами на всю оставшуюся жизнь.

"Кроме того, я пробурил артезианскую скважину и поставил насосы", - говорит он.

"Многие продвинутые люди в хай-теке сейчас говорят, что нас ждут радикальные перемены - в экономике, в технологиях. И я не думаю, что большинство осознает последствия. Но мы осознаем", - предупреждает Мартинес.

По его убеждению, люди, работающие в Кремниевой долине, могут видеть такие вещи лучше остальных.

"Это может прозвучать помпезно, но я считаю, что эти люди в Сан-Франциско уже сейчас живут в будущем, - говорит он. - И не только с точки зрения технологий, но и экономически, и в социальном смысле тоже".

И это будущее не особо радует. Мартинес считает, что роботизация и искусственный интеллект приведут к тому, что через 20-30 лет исчезнет половина всех рабочих мест в Америке.

Скорость, с которой будут исчезать целые отрасли промышленности, может привести к мощному социальному взрыву. Некоторые люди, располагающие огромными богатствами, уже сейчас стремятся себя от этого обезопасить.

Чаще всего это выражается в строительстве роскошного бункера.

Американская компания Survival Condo строит кондоминиумы, в которых можно пережить атомную войну.

Ларри Холл, основатель компании, рассказывает, что такие дома, стоящие до 4 миллионов долларов, имеют все современные удобства, включая бассейн, зал для бильярда и библиотеку.

Холл задумался над этой идеей сразу после событий 11 сентября 2001 года, когда резко возрос спрос на такие бункеры.

"После каждого стихийного бедствия или конфликта спрос на такие сооружения подскакивает", - говорит Холл.

Он, однако, отказывается рассказать, кто именно покупает подобные дома.

В Техасе сейчас строится целый подземный поселок под названием Трайдент-Лейкс. Поселок рекламируется в качестве курорта, готового к объявлению атомной угрозы Defсon-1 (высший уровень).

В поселке будут поля для гольфа, поло, атлетический центр, а также вертолетные площадки. Все это будет под контролем вооруженной охраны.

В Британии с 1979 года резко возросло неравенство между имущими и неимущими: самые богатые, представляющие 1% населения, имеют в 20 раз больше, чем беднейшие 20% населения.

В Америке неравенство между богачами и бедняками еще острее. По данным Национального бюро экономических исследований, в 1980 году богатейший 1% населения зарабатывал в среднем в 27 раз больше, чем 50% менее обеспеченных американцев.

В наши дни самые богатые зарабатывают здесь в 81 раз больше.

В 2016 году газета New York Times писала о палаточных лагерях в Сан-Франциско, города, в котором при высокой концентрации богатства и ценах на жилье, от которых просто глаза на лоб лезут, больше бездомных, чем в любом другом американском мегаполисе.

В придачу к этому, замечает Антонио Гарсиа-Мартинес, растет и политическая поляризация общества. Социальные сети, говорит он, превратили всех нас в кучку ворчащих идиотов. Все это, считает он, ничем хорошим не закончится.

По его мнению, растет вероятность гражданской войны, массовых волнений и прочих неприятностей.

Многие из факторов риска - роботизация, искусственный интеллект, социальные сети - были рождены именно в Кремниевой долине создателями всех этих новых компаний, движущих технический прогресс.

И похоже, что именно эти люди готовятся сейчас к тому, чтобы укрыться от последствий грядущих перемен в укромных уголках мира.

"Люди реагируют очень болезненно, и я это понимаю, - говорит Мартинес. - Эти негодяи, которые способствовали разорению целых отраслей экономики и подорвали наш демократический политический процесс, подсадив нас на социальные сети, теперь помышляют о бегстве, когда всё это взорвется".

Мартинес занят не только строительством собственного убежища. Он считает, что все, кто хочет пережить грядущую катастрофу, должны иметь свое ополчение, чтобы отбиваться от мародерствующих банд.

Он понимает, что все это звучит дико и попахивает паранойей, но настаивает: "Если настанет полный хаос, мы будем создавать такое ополчение".

Конец может оказаться ближе, чем мы думаем. И если он настанет, для выживания потребуются некоторые ценные навыки.

Например, военная подготовка.

Ну, и парочка миллиардов на банковском счету тоже не помешает. Так что ничего страшного.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от редакции:
Как обычно в таких темах сложно отличить правду и вымысел, где манипуляция, а где попытка донести некую инфо. Их явно не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Даем на суд читателей как есть.


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Алвалер (4 июня 2017 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    +2

    Ага, ну если уж мы заговорили о возможных вариантах будущего, его представлении в западных странах и манипуляциях с сознанием масс, не грех будет вспомнить классику:

     

    - Слушай, малыш, -- сказал я, -- что это за стена? Он обратил на меня серьезный застенчивый взгляд.
    -- Это так называемая Железная Стена, -- ответил он. -- К сожалению, мне неизвестна этимология обоих этих слов, но я знаю, что она разделяет два мира -- Мир Гуманного Воображения и Мир Страха перед Будущим. -- Он помолчал и добавил: -- Этимология слова "страх" мне тоже неизвестна.

    -- Любопытно, -- сказал я. -- А нельзя ли посмотреть? Что это за Мир Страха?

    -- Конечно, можно. Вот коммуникационная амбразура. Удовлетвори свое любопытство. Коммуникационная амбразура имела вид низенькой арки, закрытой броневой дверцей. Я подошел и нерешительно взялся за щеколду. Мальчик сказал мне вслед:

    -- Не могу не предупредить. Если там с тобой что-нибудь случится, тебе придется предстать перед Объединенным Советом Ста Сорока Миров.

    Я приоткрыл дверцу. Тррах! Бах! Уау! Аи-и-и-и! Ду-ду-ду-ду-ду! Все пять моих чувств были травмированы одновременно. Я увидел красивую блондинку с неприличной татуировкой меж лопаток, голую и длинноногую, палившую из двух автоматических пистолетов в некрасивого брюнета, из которого при каждом попадании летели красные брызги. Я услыхал грохот разрывов и душераздирающий рев чудовищ. Я обонял неописуемый смрад гнилого горелого небелкового мяса. Раскаленный ветер недалекого ядерного взрыва опалил мое лицо, а на языке я ощутил отвратительный вкус рассеянной в воздухе протоплазмы. Я шарахнулся и судорожно захлопнул дверцу, едва не прищемив себе голову. Воздух показался мне сладким, а мир -- прекрасным.

     

    — Хэлло! Ю фром зэт сайд? [20]

    — Да, — ответил я. — То есть йес [21] .

    — Энд хау из ит гоуинг он аут зэа? [22]

    — Со-со, — сказал я, прикрывая дверь. — Энд хау из ит гоуинг он хиа? [23]

    — Итс о'кэй [24] , — сказал он флегматично и замолчал.

    Подождав некоторое время, я спросил, что он здесь делает. Сначала он отвечал неохотно, но потом разговорился. Оказалось, что слева от рва человечество доживает последние дни под пятой свирепых роботов. Роботы там сделались умнее людей, захватили власть, пользуются всеми благами жизни, а людей загнали под землю и поставили к конвейерам. Справа от рва, на территории, которую он охраняет, людей поработили пришельцы из соседствующей Вселенной. Они тоже захватили власть, установили феодальные порядки и вовсю пользуются правом первой ночи. Живут эти пришельцы — дай бог всякому, но тем, кто у них в милости, тоже кое-что перепадает. А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно. Ещё дальше к западу находится большая колония Галактической Федерации. Люди там тоже порабощены, но живут не так уж плохо, потому что его превосходительство наместник кормит их на убой и вербует из них личную гвардию Его Величества Галактического Императора А-у 3562-го. Есть ещё области, порабощённые разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощённые ещё кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьёзный человек верить не станет…

     

     

    Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

     

     

    Как говорится: "если звезды зажигают, значит..." Полагаю, ясно даже и ребенку, что ни одна более-менее секретная информация не выйдет наружу без надобности. Общество нужно готовить, общество нужно приучать.

     

    Рекомендую также прочитать небольшую заметку по кино и моделирование будущего. К обсуждаемой нами теме имеет отношение как ее дальнейшее развитие. То есть: если мы все же умрем, то что же все-таки делать. Чтобы все же не умереть. winked 

     

    http://forum.polismi.ru/index.php?/topic/4141-%D0%BE-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D 0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D 1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D 1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5/



    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  2. » #9 написал: dida38 (3 июня 2017 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    +1

    Учитывая кто источник информации (The British Broadcasting Corporation), они точно что-то знают. Для многих на "Око", такой "расклад", не новость так, как мы уже не один год обсуждаем внутриполитическую ситуацию в Америке. "Исключительную" публику готовят к исключительным переменам, глобальным, это факт. Айтишная "гвардия" чувствительнa к переменам, "тонкие" натуры, в общей массе, нервные и капризные. Вот и суетятся в поисках "ковчега". Не суть.

     

    То, что "исключительную" нацию списали в утиль, достаточно включить CNN, Фокс ньюс etc.,  и наслаждаться в режиме онлайн американским Титаником.  Гражданская война, в условиях перехода на новый технологический уклад, просто "панацея" для олигархов всего мира. Тем более, война внутри "гегемона", бывшего. Война все спишет.

     

    Вопрос в другом, cмогут ли предотвратить "ядерный" конфликт между сверхдержавами?

    Что то мне подсказывает, смогут.

    Для этого поставили Трампа. Госпожа Клинтон, с ее неуравновешенной психикой, точно, превратила планету в ядерную пустыню. Если заметили, Британия, после многих лет сознательного ухода в тень, начала бурную деятельность. Мы же понимаем на кого работает Ассанж, кто создал Wikkileaks, и с какой целью. Думаю баба Лиза позаботиться о судьбе "ядерных" зарядов, строптивого вассала.

     

    Кстати, с момента сотворения, весьма не плохого, "глобального сливного бачка", 2006 г., приблизительно в это же время начался раскол глобальной элиты. Потом будет много интерсных событий происходить в мире: Mюнхенская речь Путина, грузинская война, рецессия 2008-9, арабские "революции", Сирия, Украина, Брексит, выборы в Америке, и тд. по хронологии, в плоть до недавнего визита президента России во Францию.

     

    Когда вбрасываются, в американское общество, такие статьи из более чем, просто, авторитетного источника, это руководство к действию. Публика уже давно разогрета до стадии кипения. Вопрос времени и местоположение, где рванет. Можно делать ставки.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #8 написал: i-ret (3 июня 2017 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: cosm
    Цитата: Helga652
    Другой вопрос как этому противостоять.

    Думать своей головой, а не чужой :)

    Не принимать во внимание. :-)



    --------------------
    Миры создаются словами а познаются чувствами
    Путин бьёт бит

       
     


  4. » #7 написал: cosm (3 июня 2017 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Helga652
    Другой вопрос как этому противостоять.

    Думать своей головой, а не чужой :)


       
     


  5. » #6 написал: Helga652 (3 июня 2017 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    +1


    Раздувают как раз больше всего само общество :) , т.к за частую очень внушаемо.
    [/quote]

    Конечно внушаемо,а как же иначе? Но на то и расчитано. Но так формируется сознание масс. Другой вопрос как этому противостоять.


       
     


  6. » #5 написал: cosm (3 июня 2017 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: Helga652
    Кстати, в статье рямой отсыл к голивудскому Максу, не находите? Кинематограф готовит сознание общества  к  такому повороту событий. И вся эта мерзостная фантастика ''мы все умрём'' так же работает на эту идею. Времена супермэнов прошли. Нынче в моде Риддики и  Максы.

    Раздувают как раз больше всего само общество :) , т.к за частую очень внушаемо.


       
     


  7. » #4 написал: Helga652 (3 июня 2017 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    +1

    Кстати, в статье рямой отсыл к голивудскому Максу, не находите? Кинематограф готовит сознание общества  к  такому повороту событий. И вся эта мерзостная фантастика ''мы все умрём'' так же работает на эту идею. Времена супермэнов прошли. Нынче в моде Риддики и  Максы.


       
     


  8. » #3 написал: Helga652 (3 июня 2017 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    +8

    Люди, вы о чем?! Эти 1процент заигрались с планетой, но бежать имнекуда, кроме как под зелю. Они сами устраивают кризисы, начинают или отменяют очередные варварские проэкты, сами загнали науку туда, откуда выбраться только через апокалипсис. Полная неудача с покорением космоса заставляет искать убежище на Земле. Сами же убили настоящую науку, её жизненно важные направления, заигрались с созданием исскусственного интеллекта. Они сами, играя, заварили эту кашу, которую расхлебать не в состоянии. А весь мир не догадывается. Конечно, людям, не замешанным во всей этой подлости действительно трудно догадываться каждый раз что ещё вытварит этот монстр. Человек создан на созидание, а эти монстры играют в разрушение, тыкая кнопками-деньгами, как в комьютерной стратегии. И уж поверьте, ради сиюминутного любоытства они взорвут, заразят проказами-вирусами, сожгут, и сделают то, что наш мозг и придумать не в силах, если будут УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. А вот этого им нельзя дать любыми силами и способами, в этом наша задача. ЕСЛИ ХОТИМ ЖИТЬ.


       
     


  9. » #2 написал: greeenet (3 июня 2017 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    -1

    В тот день когда некий механизм обладая неким разумом восоздаст механизм подобный себе  начнется Эра разумной техники, вопрос в том нужен ли будет им человек . 

    Это будет обязательно, и видимо не так долго осталось ждать.



    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  10. » #1 написал: Андрей_Молодец (3 июня 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -3

    Обустроить тихую гавань ""на случай ядерной войны"" , особенно в наше сумашедшее время - естественное желание любого разумного человека. Другое дело что далеко не у каждого хватит на это сил и денег. Вот у них хватило, респект им. Тема ни о чем, имхо.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map