Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штрафовать по фото?

Штрафовать по фото?


7-04-2017, 11:24 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 826)

Штрафовать по фото?



МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями. А я вообще то думал, что это уже работает. Мне рассказывали, что можно просто так сфоткать машину, припаркованную на газоне например и выслать в ГИБДД и водителя оштрафуют. По моему уже даже "ругались в интернетах", что местные бабки ходят и фоткают машины во дворах не правильно припаркованные.

А оказывается только ...

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении нарушений с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства»



Как это будет происходить: зафиксированное очевидцем нарушение ПДД необходимо будет отправить на портал госуслуг, откуда информация будет передаваться в центр обработки данных МВД.

Причем что важно, фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.

Конечно же есть опасения всяческого "фотошопа", но вроде бы обещают "через специальную прогу" и все такое. Не уж то нельзя будет точно быть уверенным в неподдельности фото и видео?

Я сам водитель и мне кажется нормальная тема. А вы что думаете?

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Mendozza (7 апреля 2017 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Звучит странно. Никто не мешает подменить поток с камеры мобильного на отфотошопленную картинку, либо сфабрикованное видео.

       
     


  2. » #6 написал: Galaxycon (7 апреля 2017 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LUCKY777
    Пользоваться телефоном за рулём запрещено.

    Смотря как пользоваться. Ведь можно установить телефон на держатель и останется только нажать на экране кнопку. А на счет специальной программы, то вполне работоспособный вариант. Главное, чтобы у нее была защита от внедрения внутрь кода (вируса), который бы перехватывал управление и на лету вносил в видео/фото коррективы для компрометации, и протокол передачи данных сделать защищенным. Хотя со временем все равно найдутся умельцы. Но это уже извечная тема поля битвы хакеров и антивирусописателей.

       
     


  3. » #5 написал: popka (7 апреля 2017 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Так а штраф за нарушение на автомобиле кому будет выписываться? Опять хозяину авто? Это же вроде как прямое нарушение презумпции невиновности. Как в общем-то и существующая в России фотофиксация нарушений исключительно по номеру авто.

       
     


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (7 апреля 2017 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    У меня в подъезде живёт человек, который паркует свою машину прямиком на площадке у подъезда, мамашам с коляской не выйти. На претензии с нашей стороны он начинает орать, что ему негде ставить свою машину, ибо всё заставлено. С удовольствием сдал бы этого засранца полиции.

       
     


  5. » #3 написал: LUCKY777 (7 апреля 2017 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arix
    Зато у тех, кто без машины, появится масса возможностей. Ходи и фоткай.

    Ну если "доброход" не будет анонимен и его данные будут в общем доступе, то ходить ему придётся и в суд в том числе. Тоже и с водителями с высокой степенью гражданской ответственности, должен быть готов к тому, что кто-то последит за ним, а уж вынудить его пересечь сплошную и заснять момент, как-нибудь придумают. В общем мутная тема, заниматься этим должны органы, а не все кому денег на авто не хватает или привыкли ездить как улитки.

       
     


  6. » #2 написал: Arix (7 апреля 2017 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Зато у тех, кто без машины, появится масса возможностей. Ходи и фоткай.

       
     


  7. » #1 написал: LUCKY777 (7 апреля 2017 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Пользоваться телефоном за рулём запрещено. Если народ будет за рулём будет что-то там фотографировать, то на безопасность на дорогах изменится однозначно не в лучшую сторону. Это должен быть регистратор с программой однозначно. Ну и данные сливальщика должны быть публичными, что-бы потом можно было с ним в суде поговорить или ещё как, ибо тихоходы в левых полосах, часто сами провоцируют на обгоны, да и выезд на встречку из-за ям прямо на колее у меня каждое утро случаются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map