Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД планирует изменить закон о пьяном вождении

МВД планирует изменить закон о пьяном вождении


5-02-2017, 11:12 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 392)

МВД планирует изменить закон о пьяном вождении

опьянение
Министерство внутренних дел готовит законопроект поправок к статье 12.8 КоАП РФ с целью изменения процедуры освидетельствования автомобилистов на состояние алкогольного опьянения. Теперь пьяным будет считаться только тот автомобилист, в крови которого будет обнаружено более 0,3 грамма алкоголя.

 

Согласно нынешнему законодательству водители, у которых обнаружено (с помощью алкотестера) 0,16 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха, лишаются прав и обязуется уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. По словам представителей ведомства, подобный замер провести можно не всегда: автомобилисты, находящиеся в сильном опьянении, просто не способны это сделать ввиду своего «бессознательного или беспомощного состояния».

Поэтому специалисты МВД предлагают брать кровь на анализ, но данная процедура не прописана в КоАП. Поэтому инициаторы проекта сослались Венскую конвенцию о дорожном движении, согласно которой национальное законодательство должно предусматривать допустимый уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (не боле 0,25 мг/л) и в крови (не более 0,5 г/л).

«Законопроектом предлагается примечание к ст. 12.8 КоАП дополнить положением, в соответствии с которым административная ответственность, предусмотренная ст. 12.8 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП, будет наступать в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется в том числе наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более граммов на один литр крови», — говорится в документе.

Данную идею поддержал нарколог Александр Ковтун, при этом предложил поставить вопрос о повышении квалификации медицинских сотрудников. Ведь при заборе крови медсестры по привычке смазывают кожу спиртом, что в конечном итоге выразится на завышенных результатах.

«Необходимо ставить вопрос о повышении квалификации сотрудников. А пока можно предположить, что количество водителей, признанных нетрезвыми в результате забора крови, вырастет с принятием поправок МВД», — добавил Ковтун.

В конце прошлого года Правительство РФ организовало исследование причин отказов водителей от проверки на опьянение. Согласно представленной ГИБДД статистике, около трети автомобилистов, которым было предложено тестирование, ответили отрицательно. При этом стоит отметить, что в соответствии с российским законодательством наказание за отказ от медосвидетельствования предусматривается такое же, как и за нетрезвое вождение.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map