Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сколько калорий можно сжечь, занимаясь обычными домашними делами

Сколько калорий можно сжечь, занимаясь обычными домашними делами


19-01-2017, 09:56 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 321)

Сколько калорий можно сжечь, занимаясь обычными домашними делами

Источник перевод для mixstuff – Евгения Яковлева

Знаете ли вы, что полчаса подметая пол, вы потратите столько же калорий, сколько содержится в банке колы?

 

Мысль о домашних делах у многих из  нас вызывает скуку, и мы забываем, что иногда во время уборки нам приходится прикладывать немалые усилия. Для тех, кто не слишком любит хозяйственные хлопоты, дополнительным поводом начать уборку может стать информация, что это занятие поможет сжечь немалое количество калорий. Американские исследователи подсчитали, сколько же калорий в час тратит человек весом примерно 68 кг, занимаясь обычными домашними делами.

Уборка

Выполняя такие несложные работы, как вытирание пыли или развешивание одежды, вы сожжёте 171 ккал в час. Добавив более интенсивные методы уборки, например, пропылесосив комнату, вы можете сжечь ещё больше. Количество калорий, потраченных во время уборки, почти эквивалентно четырём апельсиновым печеньям.

Подметание

Если в течение часа подметать пол в кухне или листья на заднем дворе, то вы потратите 269 ккал, то есть 135 ккал за полчаса, примерно столько содержится в банке колы.

Перестановка мебели

Хотя перемещение мебели довольно трудная задача, она, помимо обновления интерьера, имеет явный бонус – сжигание 408 ккал в час. Таким образом, перемещение мебели в течение часа равносильно 50 минутам игры в теннис.

Работа в саду

Зима неподходящее время для садовых работ, но весной, надев перчатки и занявшись посадкой зелени, вы сожжёте 339 ккал в час. А толкая газонокосилку, и того больше –  376 ккал, т.е. столько же, сколько в двух бутылках светлого пива.

Покраска стен

Если под ёлкой в Новый год вы загадали, что в этом году непременно обновите ваш дом, то вам будет приятно узнать, что на покраску стен расходуется 306 ккал. И вероятнее всего, за час вы не управитесь, ведь в среднем на окраску комнаты требуется 4 часа, так что вы сможете потратить целых 1200 ккал – столько же, сколько содержится в двух Биг-Маках.

 



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 января 2017 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сокращение потребления калорий увеличивает продолжительность жизни
    Американские ученые установили, что достаточно сократить потребление калорий всего лишь на одну пятую, чтобы защитить свой организм от диабета и онкологических заболеваний. Диета, говорят ученые, способна творить настоящие чудеса, если, конечно, строго ее соблюдать.



    Кроме сокращения количества поступающих калорий, следует озаботиться и режимом принятия пищи — главное правило, которое вывели ученые — это отказ от еды после 17:00.



    Сотрудники Университета Висконсина подтверждают свои слова результатами масштабного исследования, осуществленного при помощи подопытных животных, в частности — обезьян. Приматы, которых кормили исключительно в промежутке между восемью часами утра и пятью вечера, демонстрировали заметно более высокую продолжительность жизни.



    "Накопленные нами результаты просто потрясают — уменьшение потребления калорий на двадцать процентов и соблюдение режима питания могут увеличить продолжительность жизни самым радикальным образом. Подопытные макаки, например, жили на девять лет дольше (средняя продолжительность жизни макак — двадцать шесть лет)", — рассказывают авторы исследования.

    Диетические рекомендации будущего, как считают ученые, должны разрабатываться с учетом этих выводов.

    http://planet-today.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map