Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Готовимся к рождественскому застолью

Готовимся к рождественскому застолью


23-12-2016, 12:45 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 599)

Готовимся к рождественскому застолью

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

В Новогоднюю ночь многие люди, как правило, переедают и выпивают лишнего, отчего потом себя не очень хорошо чувствуют. Но этого можно избежать, мы подскажем вам, что и когда надо есть и пить, и вообще, как подготовиться к новогоднему застолью.


Не морите себя голодом в предвкушении обильной и вкусной трапезы, обязательно позавтракайте утром, иначе вас одолеет сонливость после всего съеденного и выпитого за новогодним столом, и у вас даже не хватит сил, чтобы подняться с дивана. На следующий день после Нового года вы будете чувствовать тяжесть в желудке, и с похмелья у вас будет болеть голова.

А слегка позавтракав и умерив свой аппетит, вы не наброситесь жадно на всё, что будет стоять на праздничном столе. Итак, ваш завтрак может быть таким:

Углеводы

Хлопья с молоком или что-нибудь мучное, но с низким содержанием сахара, придадут вам достаточно сил продержаться до основного застолья. Съев такой завтрак, дальше вы можете уже позволить себе излишества, сидя за праздничным столом, и это не будет восприниматься организмом как резкий скачок.

Протеины

Отличным дополнением к вашему углеводному завтраку будет еда богатая белками, тогда точно вы будете чувствовать себя сытым все утро. Много белков в молоке, натуральном йогурте, арахисовом масле, яйцах и беконе.

Конечно, бекон – не самая здоровая еда, но это же Рождество, главное – знать меру.

Пейте воду

Когда мы просыпаемся, то, как правило, хотим пить. Многие из нас имеют плохую привычку пить утром кофе, хотя, прежде всего, надо пить утром воду.

На Рождество особенно важно начать утро правильно, ведь вы готовитесь как следует испытать ваш организм за праздничным столом. Первым делом утром выпейте стакан воды – это будет хорошее начало дня.

Фрукты, богатые клетчаткой

Клетчатка способствует улучшению пищеварения. К тому же в фруктах содержатся витамины, которые так нужны нам в холодный сезон, когда легко схватить простуду и заболеть гриппом.

Яркие оранжевые мандарины не только украсят ваш праздник, но и обеспечат вас клетчаткой и витаминами. Или как насчет сушеных фиников и инжира? Если вы предпочитаете сок, то помните, некоторые полезные вещества исчезают в процессе его производства, так что все же лучше употреблять свежие фрукты.

Это тоже будет полезно

Со всеми приготовлениями и праздничной суетой легко выбиться из повседневной размеренной жизни и заработать головную боль. А еще если все праздники просидеть безвылазно дома и мало двигаться, то мигрень вам обеспечена. Тут-то вам и помогут препараты с магнезией.

Кстати, магнезия облегчит не только приступы головной боли, но и избавит вас от запоров, которые нередко случаются после застолий с обилием еды и питья. Только надо посоветоваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо препараты.

И буквально два слова о витамине D. Зимой очень мало солнечных дней, и мы страдаем от недостатка «витамина солнца», который заряжает нас энергией. Так что надо позаботиться, чтобы наш организм получал это полезное вещество.

Как насчет пробиотиков?

Питьевой йогурт с пробиотиками действительно может помочь вашему пищеварению и укрепить иммунную систему.

Здоровый перекус

Праздничный стол манит обилием вкусностей и разнообразием ароматов. Какими же мучительными могут показаться те несколько часов, прежде чем вы сможете, наконец, сесть за стол и всем этим насладиться.

Зачем вообще мучиться? Как насчет здорового перекуса? Жареные каштаны и фисташки – традиционный рождественский перекус, и гораздо полезнее, чем шоколадные конфеты, которых полно в доме на Рождество.

Травяной чай

Мы уже говорили, как полезно выпивать стакан воды утром, но и дальше в течение дня не следует допускать обезвоживания организма.

Об алкогольных напитках речь не идет, извините уж. Но есть травяной чай, на вкус напоминающий алкоголь. Заварите лаванду и эхинацею, вкус напитка немного напоминает глинтвейн, такой чай хорошо утоляет жажду.

Когда придет время садиться за праздничный стол, вы сможете насладиться всеми кушаньями и напитками, ведь вы правильно начали этот день. Вы во всем сможете соблюдать меру – и в еде и в питье. Вы весело проведете время и будете хорошо себя чувствовать на следующий день.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map