Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 11 безотказно работающих психологических приёмов на все случаи жизни

11 безотказно работающих психологических приёмов на все случаи жизни


19-12-2016, 11:21 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 158)

11 безотказно работающих психологических приёмов на все случаи жизни

Перевод для mixstuff – Евгения Яковлева

Каждому знакома ситуация, когда вам необходимо разминуться со встречным прохожим, и в последний момент вы не знаете, куда повернуть – вправо или влево. Так вот, этой ситуации очень легко избежать! Находясь в толпе, смотрите строго в направлении вашей цели. Люди будут видеть ваш взгляд, и отходить с вашего пути. Если же вы будете смотреть на встречного человека, то столкновение практически неизбежно. Следует показать направление своего движения взглядом, это всегда работает!

1

 

Сегодня мы представляем вам подборку таких же полезных психологических приёмов, которые помогут вам добиться желаемого и избежать проблем в повседневной жизни.

***

Люди склонны обращать внимание лишь на то, что они ищут, и если они этого не находят (или, ещё лучше, находят), то игнорируют всё остальное. Таким образом, если хотите, чтобы ваш оппонент чего-то не заметил, постарайтесь отвлечь его внимание на другой предмет.

На эту тему существует историческая байка. Когда Берлинская стена еще не была разрушена, контрабандисты каждый день ездили из Восточного Берлина в Западный (а может, и наоборот) с мешком песка на багажнике велосипеда. Каждый раз охрана проверяла мешок с песком, ничего не находила, и отпускала велосипедиста восвояси, не догадываясь, что он незаконно провозил велосипед.

***

Если мне надо что-то вспомнить на следующий день, я кладу какую-то вещь в моей комнате не на место. Например, если мне необходимо отправить email преподавателю перед уходом на занятия, я кладу на пол диск с фильмом. Каждый раз, когда взгляд падает на этот диск, я думаю: «А это почему здесь? – О, написать Иван Иванычу!»

Для меня это просто спасение.

***

Если во время разговора скопировать позу собеседника, он подсознательно будет воспринимать вас, как более дружелюбного человека.

Техника «не в дверь, так в окно». Основная идея состоит в том, что надо сначала попросить человека о крупной услуге, в которой он, скорее всего, откажет. После этого попросите его о более мелкой услуге. Вероятность положительного ответа в этом случае  увеличивается в разы по сравнению с тем вариантом, в котором вы изначально просили бы о мелкой услуге.

Ну, а если он неожиданно ответит согласием на первую просьбу – что ж, тем лучше!

***

Во время переговоров делайте длинные, очень длинные паузы, перед тем, как задать вопрос. Люди при этом просто выплёвывают правду.

***

Некоторые, если им необходимо выступить перед группой людей (например, с презентацией в классе), тушуются, теряют ход мысли, и вообще забывают, о чём они говорили. Чтобы подбодрить такого человека, кивайте после каждого сказанного им предложения. Он будет воспринимать это, как одобрение и в 9 случаев из 10 продолжать говорить без сбоев.

***

Если вы задали вопрос и получили лишь частичный ответ, просто молча ждите. Скорее всего, ваше ожидание будет вознаграждено более полным ответом.

***

Если вы находитесь в людном месте и вам кажется, что за вами кто-то наблюдает, можно проверить свои подозрения следующим способом:

Обойдите наблюдателя так, чтобы он оказался сбоку от вас, а затем явно взгляните на часы (или на своё запястье, если вы не носите часов) и задумчиво кивните.

Если человек действительно за вами наблюдает, он почувствует непреодолимую потребность узнать время и посмотрит на свои часы, или экран сотового, или поищет глазами часы на стенах.

***

Когда пытаетесь убедить собеседника в чём-то, предложите ему два варианта, каждый из которых вас устроит. Человеку обычно трудно сделать выбор вне предложенных рамок.

Пример: «Тебя разбудить в 7 или в 7:30?».

***

На тренингах менеджеров по продажам учат использовать специальные фразы. Например, если вы хотите, чтобы покупатель взял ещё два фильма, и получил скидку (а вы комиссию), надо сказать «Почему бы вам не взять ещё два?» вместо того, чтобы говорить «Хотите взять ещё два?». Разница в том, что первая фраза как бы предполагает больше свободы выбора, а разница между «да» и «нет»  — это деньги в вашем кармане.

***

Дайте человеку лист бумаги и ручку, и попросите написать что угодно. Большинство напишет своё имя.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: labe (20 декабря 2016 03:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Tuxe Tuxe, согласен на 100%. Психологические приёмы, в том числе и те, которым обучают для активного использования в продажах, позволяют получить только сиюминутный результат. И то не всегда. Как у цыганок- выдрать у того, кто поддаётся внушению, всю наличность и всё ценное, пока "затуманенность" не рассеялась. На повторное общение с этим человеком и, тем более, на какие-либо долгосрочные отношения, после этого лучше не рассчитывать.

       
     


  2. » #1 написал: Tuxe Tuxe (19 декабря 2016 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Иногда эти способы работают в незначительных, не слишком важных случаях и ситуациях, когда результат совершенно не принципиален. В серьёзных же ситуациях толку нет от этих приёмов. Люди в основной массе вполне разумны, способны контролировать себя, конечно же, все они до достижения своего зрелого возраста уже имеют жизненный опыт и умеют контролировать свои поступки и важные решения. Так что, хоть расшибись, а толку от таких манипуляций не будет. А вот мои наблюдения из моего опыта работы в прямых продажах: вопреки всем наставлениям руководства и всем приёмам агрессивных продаж, которым нас обучали, опыт показывает, что самые лучшие результаты только тогда, когда ты с клиентом честен, когда говоришь правду и когда искренне ему сочувствуешь. Ну и, конечно, когда ты сам уверен на сто процентов в высоком качестве товара или услуги, которую предлагаешь, иначе и нет смысла работать. Люди в большинстве интуитивно чувствуют других людей. Ну или я ( и большинство моих бывших коллег) просто не умеем притворяться. Однако такие результаты у многих. В общем, надо быть просто воспитанным, культурным, честным и порядочным человеком, тогда и работать легко, и результат всегда есть. Ну а если у человека за душой нет ничего хорошего, то, конечно, ему приходится притворяться и учиться манипулировать людьми, и тогда ему приходится использовать всякие "психологические" приёмы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map