Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые обнаружили недостающее звено между тау-протеином и потерей памяти

Ученые обнаружили недостающее звено между тау-протеином и потерей памяти


2-04-2016, 08:16 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 585)

Ученые обнаружили недостающее звено между тау-протеином и потерей памяти


Ученые обнаружили недостающее звено между тау-протеином и потерей памяти

Ученым уже давно известно, что тау-белок влияет на слабоумие, но то, как он мешает когнитивной функции, оставалось неопределенным. В исследовании, опубликованном в журнале Neuron, исследователи в Gladstone Institutes рассказывают, как тау-белок разрушает способность клеток мозга укреплять связи с другими клетками мозга, предотвращая формирование новых воспоминания.

 

«Понимание того, почему и как тау является токсичным для нейронов является первым шагом в восстановлении или предотвращении повреждений, которые он вызывает при болезни Альцгеймера, - сказал старший автор исследования Ли Ган, кандидат технических наук, старший следователь в Gladstone Institutes, - Мы узнали, что тау разрушает память при болезни Альцгеймера истощая другой белок, KIBRA, которая имеет решающее значение для формирования памяти. С этим знанием, мы можем найти способы увеличить KIBRA при помощи препаратов, которые блокируют вредное воздействие тау»

 

Воспоминания формируются, когда химические сигналы укрепляют связь между нейронами. Для поддержания воспоминаний, нейроны физически изменяются, подбирая несколько химических рецепторов на поверхности, где происходят соединения, которые увеличивают силу входящих сигналов. Если связи между нейронами ослаблены или теряются, тоже самое происходит и с памятью. 

 

В текущем исследовании, ученые обнаружили, что, в мышиной модели болезни Альцгеймера, накопление тау в нейронах нарушает способность клеток к укреплению их связей с другими нейронами, предотвращая их от стабилизации новых воспоминаний. Это происходит потому, что естественная химическая модификация тау называется ацетилирование, которая обостряется в результатах болезни Альцгеймера. В синапсах, тау истощает другой белок под названием KIBRA. Повышение уровня KIBRA восстанавливает вредные эффекты тау и восстанавливает способность клеток к формированию памяти. 

 

«Наши результаты показывают, что KIBRA может быть недостающим звеном между тау-белком и потерей памяти при болезни Альцгеймера, - сказала первый автор исследования Тара Трейси, доктор наук в Gladstone, - Следующим шагом будет точно определить, как ацетилированный тау вызывает понижение уровня KIBRA, а также узнать помогут ли наши результаты разработать более эффективные методы лечения болезни Альцгеймера».



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map