Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Британии разрешили генетическую модификацию эмбрионов человека

В Британии разрешили генетическую модификацию эмбрионов человека


2-02-2016, 06:45 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 556)

В Британии разрешили генетическую модификацию эмбрионов человека


Ученые в Великобритании получили возможность "редактировать ДНК"

Британским ученым разрешили генетическую модификацию человеческих эмбрионов. Эксперимент будет проходить в Институте имени Фрэнсиса Крика в Лондоне. Он направлен на изучение самых ранних моментов человеческой жизни. Модификация эмбрионов человека запрещена в США и большинстве стран Европы.

Научная работа будет проходить под руководством доктора Кэти Ниакан (Kathy Niakan), которая потратила десятилетия, исследуя развитие человека.

Ранее в этом году, она объяснила, почему она подала заявку на лицензию на редактирование генов человеческих эмбрионов: "нам бы очень хотелось понять, какие гены необходимы для человеческого эмбриона, что он мог успешно развиться".

- Редактирование гена должно помочь с чрезвычайно распространенной проблемой бесплодия и выкидышей, - заявила доктор Кэти Ниакан.

Она также рассказала, что менее 50 из 100 оплодотворенных яйцеклеток достигают ранней бластоцисты (ранняя стадия развития эмбриона), 25 вживляются в матку и лишь 13 начинают развитие после 3-х месяцев. На стадии бластоцисты, некоторые клетки выполняют конкретные функции: некоторые формируют плаценту, другие- желточный мешок, а остальные - человека.

Как и почему это происходит, пока неизвестно, но некоторые части нашего ДНК являются весьма активными на данном этапе. Вполне вероятно, что эти гены руководят нашим ранним развитием, но пока точно неясно, что они делают и почему случается выкидыш.

Исследователи намерены изменить эти гены в донорских эмбрионах.

Британская служба по человеческому оплодотворению и эмбриологии (Human Fertilisation and Embryology Authority, HFEA) одобрила заявку на лицензию на проведение научного исследование в отношении редактирования генов, и эксперименты могут начаться уже в ближайшие несколько месяцев.

- Я рад, что HFEA одобрила заявку доктора Ниакан на получение лицензии. Предлагаемое исследование доктора Ниакан является важным для понимания того, как здоровый человеческий эмбрион развивается. Это расширит наше понимание того, какой будет процент успеха экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) на очень ранней стадии развития человека,- сказал Пол Нерс (Paul Nurse), директор Института имени Фрэнсиса Крика.

Доктор Сара Чан (Sarah Chan) из Эдинбургского университета заявила, что использование технологии редактирования генома эмбриона касается некоторых деликатных вопросов, поэтому вполне уместно, что данное исследование и его этические последствия служба по человеческому оплодотворению и эмбриологии тщательно рассмотрела и одобрила.

В этом году ученые из китайского Университета Сунь Ятсена в Гуанджоу впервые в мире направленно модифицировали геном человеческих эмбрионов. Эффективность процедуры оказалась гораздо ниже, чем в уже исследованных животных моделях и в культуре клеток человека: лишь 28 из 86 эмбрионов успешно пережили редактирование генома, и лишь четыре из них стали обладателями исправленной версии гена HBB.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603089...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mock (2 февраля 2016 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СветРа
    Нет, они просто переделают под свои нужды.

    Поиск кода ДНК, который позволит полностью контролировать людей и "формировать"заранее запрограммированных существ с помощью экстракорпорального оплодотворения, создание генетически модифицированного(человека , которому делают генные инъекции ), формирование фармацевтического, бионического человека и т. п. это не просто переделывают.
    В кого хотят превратить человека, какое общество стремятся построить и что будет с теми, кто не сможет или не пожелает стать постчеловеком?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #2 написал: СветРа (2 февраля 2016 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Если не остановить этих бесноватых, они уничтожат человечество.


    Нет, они просто переделают под свои нужды.

       
     


  3. » #1 написал: Mock (2 февраля 2016 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    " Нано-, био-, информационные и когнитивные технологии, роботизация и пр. Американцы назвали их НБИК-технологиями, НБИК-конвергенцией или конвергентными технологиями – термин введен в 2002 году. Их соединение дает колоссальный эффект. Но их отличие заключается в том, что если раньше технологии были направлены на улучшение условий жизни человека и изменение окружающих его предметов, то теперь они направлены в первую очередь на изменение самого человека.
    Ключевым направлением трансгуманизма является создание искусственного интеллекта - а это и создание сверхразума, и достижение бессмертия (биологического, цифрового), и превращение человека в киборга. Это не фантастика, это реальные планы, которыми занимаются Национальный научный фонд США, Национальный совет по разведке США, ведущие центры Пентагона, ДАРПА, ЙАРПА, тот же Google, глава которого Эрик Шмидт является убежденным трансгуманистом. Для этого в Силиконовой долине создан Институт сингулярности."

    О.Н. Четверикова My Webpage

    Постчеловек

    О.Н.Четверикова My Webpage

    Если не остановить этих бесноватых, они уничтожат человечество.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map