Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша и Венгрия вместе должны остановить украинское радиоактивное безумие

Польша и Венгрия вместе должны остановить украинское радиоактивное безумие


1-11-2015, 06:49 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 294)

Польша и Венгрия вместе должны остановить украинское радиоактивное безумие

 

 

 

 

Пожалуй, впервые за последние годы две крупнейшие восточноевропейские страны, несмотря ни на что, готовы объединиться перед угрозой с Востока. Но на это раз речь пойдет не о России, а об Украине. Да, да, о той самой Украине, которую США как лидер западного мира так призывали поддержать после прошлогодней украинской «революции гидности».

В следующем году мир будет отмечать весьма печальную дату -- 30-летие страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Напомню, что 26 апреля 1986 года в 1 час 24 минуты на одном из энергоблоков Чернобыльской атомной станции раздались последовательно два взрыва. Они привели к полному разрушению реактора и его активной зоны, систем охлаждения, а также здания реакторного зала. На крышу машинного зала, на территорию вокруг АЭС были выброшены железобетонные и металлические конструкции, графитовые блоки и их куски. Из 190 тонн ядерного топлива 90 процентов попало в атмосферу земли. По данным ученых, выброс радионуклидов равен четырем взрывам в Хиросиме.Весьма показательно, что дальнейшее распространение радиоактивных продуктов происходило в северо-западном и западном направлениях. И хотя от чернобыльской катастрофы больше всего пострадало население Беларуси, Украины и России, радиоактивные воздушные массы, пройдя территорию СССР 26−27 апреля, достигли Польши, Венгрии и других стран Центральной и Северной Европы.

Но если в отношении степени поражения населения бывших республик СССР, пострадавших от Чернобыля, картина более или менее ясная, то о поляках, венграх, чехах, словаках и других народов Европы такого сказать нельзя, хотя значительное увеличение раковых заболеваний здесь позволяет косвенно судить о степени радиоактивного заражения наших стран.

Между тем, пользуясь поддержкой США, которые проявляют явную заинтересованность в продвижении финансовых интересов своих корпораций, украинские чиновники нового киевского режима… решили сэкономить на системе безопасности атомных электростанций.«Атомные войны» в Украине начались с околополитической интриги, когда журналисты вытащили на свет дурно пахнущую историю, связанную с финансированием партии премьер-министра Украины Арсения Яценюка «Народный фронт» за счет «откатов» получаемых от сделок украинских энергетиков и атомщиков.

Затем в СМИ попала информация о том, что под прикрытием разговоров о диверсификации экономики и борьбы с «российской агрессией» президент Украины Петр Порошенко решил переориентировать АЭС страны на ядерное топливо американской компании «Westinghouse».После этого забеспокоились уже не только украинские журналисты, но и специалисты в области атомной энергетики, которые справедливо отметили, как технологическую несовместимость российского оборудования с американским топливом, так и некомпетентность лиц, принимающих решения по столь сложным вопросам, затрагивающим безопасность десятков миллионов людей. Но профессионалам заткнули рты, наложив гриф секретности на все ключевые документы проекта, а экспертов-атомщиков просто отстранили от подготовки базовых договоров.В последние месяцы скандальная история вокруг атомной отрасли Украины получила свое продолжение.

В связи с тем, что скрыть масштабы трансформации украинской энергетики не удалось, местные чиновники решили прикрыть образовавшиеся имиджевые бреши массивной волной пиара. В украинских СМИ была развернута масштабная пропагандистская компания, целью которой, являлось информирование украинских граждан о «масштабных и всесторонних мероприятиях по повышению уровня безопасности» украинских АЭС.

Однако на специалистов в области атомной энергетики эта трескотня произвела удручающее впечатление. Вероятно, поэтому в прессу начали просачиваться данные о реальном состоянии дел в украинской атомной отрасли.Европа должна знать, что вместо разрекламированной и оплаченной Европой же реконструкции системы безопасности атомных электростанций киевские власти намерены ограничиться лишь косметическим ремонтом, то есть, покраской зданий и ремонтом кровель…

Дошло до того, что директор Южно-Украинской АЭС господин Линиченко был вынужден признать, что из-за нехватки финансирования, предприятие будет вынуждено отказаться от обновления значительной части системы безопасности объекта и закупки нового электрооборудования. Подобные заявления и в обычных обстоятельствах были бы восприняты, как экстраординарные, что уж говорить о нынешней ситуации, когда истекает тридцатилетний срок эксплуатации второго энергоблока Южно-Украинской АЭС, и оборудование нуждается в плановом ремонте.Однако настоящей информационной «бомбой» стала просочившаяся в СМИ информация о том, что ГП НАЭК «Энергоатом», несмотря на все протесты экспертов с мировыми именами, все же планирует начать загружать в реактор российского образца американское ядерное топливо.Жителям Европы будет очень интересно узнать, что при этом игнорируется даже простейшее (!) правило о трехлетних контрольных испытаниях нового топлива.

Подобное решение вызвало взрыв негодования даже у самих лояльных украинских специалистов: ведь химические элементы, используемые американцами при изготовлении топливных кассет, коренным образом отличаются от своих российских аналогов. В ходе эксплуатации американского топлива выделяется осадок, который негативно влияет на работу реактора и может привести к аварийной ситуации.Таким образом, политические игры украинских чиновников вокруг атомной отрасли постепенно превратились в угрозу общеевропейского масштаба. Эксплуатация второго блока Южно-Украинской АЭС, работающего на изношенном оборудовании, в условиях экономии на системе безопасности и отказе от масштабной технической модернизации, может привести к катастрофе, которая может угрожать не только самой Украине, но и всей Восточной и Центральной Европе.

В жизни у каждого политика бывает момент истины. Это тот самый момент, когда отступать дальше некуда, когда речь идет о здоровье и процветании населения страны, судьба которой оказалась в руках политика. И, похоже, у поляков и венгров появился повод по-настоящему гордиться главами своих стран. И наш президент Анджей Дуда, и венгерский премьер Виктор Орбан практически одновременно выступили с заявлениями, в которых, пожалуй, впервые проявили настоящее беспокойство в отношении растущих угроз со стороны Киева.

«Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонения со стороны уже нового киевского руководства, -- сказал наш президент, -- если современная Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита». Эти слова пан Анджей произнес, выступая на заседании польского сейма, что позволяет считать их официальной позицией Польши.

Своего польского коллегу активно поддержал венгерский премьер-министр Виктор Орбан:

«Мы должны помнить, что Угорская Русь с XI века принадлежала Венгрии и что большинство ее населения, по-прежнему, составляют этнические венгры и закарпатские русины, которые как никогда остро нуждаются в нашей защите от, по-существу, преступного режима, воцарившегося в Киеве, — отметил венгерский премьер, — если ранее мы пребывали в уверенности, что европейская направленность Украины улучшит жизнь венгров и русинов в аннексированном Советским Союзом в 1944 году Закарпатье, то на сегодняшний день мы все избавились от этих иллюзий.Сейчас этнические венгры и закарпатские русины наиболее в острой форме подвергаются унижениям и преследованиям со стороны действующей украинской власти и мы обязаны это остановить. Мы поднимем вопрос о восстановлении исторической справедливости и воссоединении наших земель. Мы готовы к любой борьбе за ясные и справедливые цели. Наши соотечественники должны иметь достойную жизнь и светлое будущее, а не влачить жалкое и униженное существование под гнетом украинского государства» — заключил Виктор Орбан, также, как и польский президент, выступавший в парламенте.

Совершенно очевидно, что практические одновременное выступление глав наших стран перед национальными парламентами не могло быть ни спонтанным, ни случайным. А наиболее явной и вероятной угрозой нашим безопасности и благосостоянию сейчас является угроза радиоактивного заражения Центральной Европы, которое может произойти из-за вопиющей некомпетентности Киева в этом вопросе.Очевидно, речь надо уже вести об организации Международного контроля за украинскими ядерными объектами.

По всей видимости, цель наших государств будет состоять в том, чтобы, с одной стороны, оказать давление на Киев для того, чтобы в своих безумных радиоактивных экспериментах он не переходил красную черту. С другой стороны, обеспечить безопасность и здоровье граждан наших стран, если в действительности случится что-то непоправимое.Украинские власти должны четко понимать, что Польша и Венгрия способны применить все средства, имеющиеся в их распоряжении для того, чтобы заставить Киев уважать их мнение и оградить поляков и венгров от украинского атомного безумия.подробнее:

http://www.worldandwe.com/

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины, Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: wildcat140 (1 ноября 2015 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    И Дуда , да и Орбан надувают губы и делают красивое лицо, пока из госдепа не одернут. А опасность реальна и намеренно пестуется штатами. Все что плохо у России им на пользу.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  2. » #2 написал: Т.Ф. (1 ноября 2015 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Если где-то нехватка средств на безопасность, значит где-то хватка средств на опасность!
    Гешефт!

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (1 ноября 2015 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    У Украины последний шанс продать Полесье, Галицию, Волынь и Закарпатье Польше и Венгрии, иначе отберут бесплатно...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map