Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследователи пришли к выводу, что существует только один верный способ избежать похмелья

Исследователи пришли к выводу, что существует только один верный способ избежать похмелья


3-09-2015, 10:49 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 156)

Исследователи пришли к выводу, что существует только один верный способ избежать похмелья

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

Вода и жирная пища как лекарство от похмелья бесполезны с точки зрения науки – именно это заключение было сделано в ходе повторного обследования студентов, подверженных алкогольному опьянению.

xbradley-cooper-ed-helms-the-2741082-1920x1080.jpg.pagespeed.ic.aM6qnPt2wOR-fX6JlgeX

 

 

Не важно, выпивали ли вы когда-нибудь или нет – вам, скорее всего, известен такой термин, как похмелье. Вам наверняка приходилось наблюдать за медлительными, как ленивцы, страдальцами, которые пьют воду литрами, пытаясь вернуться в нормальное состояние.

Существует множество баек о способах борьбы с похмельем. И ученые тоже не остаются в стороне, пытаясь найти решение этого вопроса. Одним из недавно найденных средств является сок груши, выпитый перед употреблением спиртного.

Следующее исследование позволит вам избавиться от всех известных вам способов опохмела, ведь, согласно его результатам, существует один-единственный верный способ избежать похмелья – «надо меньше пить».

Как сообщает BBC, ученые из Нидерландов и Канады исследовали студентов своих стран, страдающих похмельем. Вы, возможно, знаете, что похмелье нельзя охарактеризовать каким-то одним конкретным симптомом, поэтому специалистам необходимо было привлечь для участия в исследовании как можно больше людей.

К настоящему времени ученые побеседовали с 824 немецкими студентами, из которых: 54% либо употребляли разного рода жирную пищу в конце вечеринки (в большинстве своем – фаст-фуд), либо ели что-нибудь жирное (вроде жареного бекона) на завтрак, чтобы заглушить симптомы похмелья. Одновременно с тем, 66% пили много воды перед тем, как лечь спать.

В итоге студенты, применявшие вышеперечисленные противопохмельные способы, чувствовали себя такими же разбитыми, как и те, что, будучи в усмерть пьяными, плюхнулись спать в одежде и всю ночь пускали слюни в подушку.

Такой же опрос провели среди 789 канадских студентов. Результат оказался аналогичным – самое тяжелое похмелье было у тех, кто выпил больше, чем ему следовало.

«Вода поможет вам избавиться от жажды и сухости во рту, но она никак не освободит вас от депрессивного состояния, головной боли и тошноты», – пояснил редакции Би-Би-Си Доктор Джорис Верстер из университета Утрехт в Нидерландах.

Данное исследование представлено на конференции в Европейском колледже нейропсихофармакологии в Амстердаме.

Проблема похмелья интересна также тем, что никто толком не знает, что его вызывает. Это не обезвоживание, как многие думают.

«Мы знаем, что в этот процесс вовлечена иммунная система, но что конкретно вызывает состояние похмелья – неизвестно. И пока мы этого не узнаем, мы, вряд ли, найдем эффективное средство», – сказал доктор Утрехт редакции канала Би-Би-Си.

Кроме того, так уж устроен наш мир: за любое удовольствие нужно платить. Иногда цена слишком высока. В случае с алкоголем – плата принимает справедливо-тяжелую форму и растет прямо пропорционально выпитому.

Если вы веселитесь без меры – то и плата будет выше. Все согласно принципам капитализма.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Нибируанин (4 сентября 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Вода бесполезна - только разжижает алкоголь, что способствует его "распространению" по организму. Поэтому лучше не запивать алкоголь, чем грешат многие.
    А вот жирная пища - очень даже. Не случайно ж на Кавказе во время гулянок могут пить вино чуть ли не ведрами - пища-то вся жирная.
    А если уж похмелье наступило - лучше "клин клином" еще ничего не придумали. sad

       
     


  2. » #2 написал: Алексей Новиков (3 сентября 2015 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда не доверял ВВС. Голова болит потому, что кровь густая. Тошнота, потому, что мозг, отравленый алкоголем и густой кровью начинает барахлить. Отсюда и вялость и леность, а иногда наоборот тяга поболтать и поумничать. Так же следствие повышение давления. Вывод: 1 аспирин (простой) для разжижения, 2 цитрамон для нормализации давления. Но лучше не пить.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  3. » #1 написал: сздн (3 сентября 2015 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    "Проблема похмелья интересна также тем, что никто толком не знает, что его вызывает." - это неправда. Кто хочет, все знают. А нужно, чтобы люди об этом не знали - это ключ вопроса.
    Ефимов В А об алкоголе отрывки из разных выступлений.
    http://telewizori.ru/kT7gxzPXpTc/efimov_va_-__o_vrede_alkogolya.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map