Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия говорит «нет» генетически модифицированным семенам

Россия говорит «нет» генетически модифицированным семенам


24-07-2015, 08:19 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 533)

Россия говорит «нет» генетически модифицированным семенам

 

 

В будущем российского сельского хозяйства нет места генетически модифицированным организмам, полагает вице-премьер страны Аркадий Дворкович. Для того, чтобы сохранить качество продуктов питания, Россия намерена придерживаться методов выращивания, которые защищают почвы и повышают урожайность естественными способами. По мнению Дворковича, это приведёт к тому, что российская продукция будет в числе «самых чистых в мире».

 

dsc_1182

 

Россия не импортирует ГМО, как это делают большинство европейских стран в настоящее время, и не выращивает их. В отличие от США, у Москвы есть глубокие опасения по поводу безопасности ГМО. Россия предпочла ввести мораторий на их использование, стремясь применять более безопасные технологии, которые не сопровождаются риском появления врождённых дефектов, эндокринных нарушений и рака.

 

Выступая на недавнем Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Дворкович отметил, что Россия «выбрала другой путь» и что страна «не будет использовать ГМ-технологии» для увеличения сельскохозяйственного производства.

 

Слова Дворковича совпадают со сделанными в 2014 году заявлениями Владимира Путина о необходимости «защитить» российских граждан от ГМО. «Мы должны действовать таким образом, чтобы не противоречить обязательствам в рамках ВТО», – отметил тогда Путин. – «Но даже с учётом этого есть законные методы и инструменты для защиты своего рынка и, прежде всего, граждан».

 

Российский деятель: ГМО вызывают ожирение и рак, а потому не будут допускаться

 

Подобных шагов стоило бы потребовать американцам от своих избранных лидеров – сосредоточиться на защите людей, а не корпоративных прибылей – но, увы, США смотрят на ГМО совсем по-другому. Какими бы ни были связанные с их использованием риски, американские политические марионетки считают, что ГМО должны и дальше доминировать на национальном рынке продовольствия, причём даже без маркировки.

 

Между тем, Россия занимает лидирующую роль в избавлении своих земель от ядов. Упор делается на необходимость проведения сельскохозяйственной политики, с осторожностью относящейся к спорным методам наподобие биотехнологий, которые связаны с искусственным сращиванием генов и применением токсичных пестицидов.

 

«Уже доказано, и не только в России, но и во многих других странах мира, что ГМО опасны. Потребление и использование ГМО, полученных таким путём, может приводить к онкологии, ожирению животных», – недавно отметила по этому поводу вице-президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности Ирина Ермакова.

 

Премьер-министр: если американцы хотят употреблять ГМО, это их дело, а россияне предпочитают питаться здоровой натуральной едой

 

Дмитрий Медведев также наделал немало шума в прошлом году, объявив, что Россия больше не будет импортировать никаких ГМ-продуктов. У России более чем достаточно земли и ресурсов, чтобы производить экологически чистые продукты, и она не нуждается в принадлежащих корпорациям био-пиратских ГМ-семенах и сопутствующих их росту химикатах.

 

«Если американцы хотят употреблять ГМО, это их дело. Нам это не нужно, у нас есть достаточно угодий и возможностей для производства здоровой натуральной еды», – заявил Медведев.

 

С учетом всего этого лукавые заявления американских СМИ на тему «Россия – зло» звучат всё менее убедительно. «Хорошие парни» американские политики едва ли выступят против ГМО, как это сделали «плохие» российские лидеры. Может быть, американцам пришла пора пересмотреть, кто на самом деле правит в «свободной стране» и с чем связано стремление очернить страну, которая предпочла отвергнуть био-пиратство и поддержать настоящее сельское хозяйство свободного рынка в интересах здоровья общества и национального суверенитета.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: iura139 (25 июля 2015 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Anton K.,Кто идиоты??? Откуда голод???Прежде чем других....,на себя в зеркало взгляни.....Хоть у нас зона рискованного земледелия,но страна огромная,где то засуха,а где и льёт,а в другом месте месте просто рай....Вот в среднем по больнице и собирается урожай....Да ещё огромное количество брошенных земель,просто обрабатывать не кому....Импортом вышибли все трудовые ресурсы из села в город....Есть резерв откуда взять пищу,только для этого потрудиться надо...

       
     


  2. » #3 написал: -Tourist- (24 июля 2015 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Anton K.,
    Всю жизнь получали, а сейчас не хватит. Голод да, наступает, уже хамон и сыр дор блю заканчивается, как дальше жить, даже и не заем...

       
     


  3. » #2 написал: Anton K. (24 июля 2015 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Идиоты. Высоких урожаев "естественными" методами не получишь. Привет голод.

       
     


  4. » #1 написал: rassvet (24 июля 2015 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Не в силе Бог, а в правде! И это главное оружие против лжи продажных западных СМИ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map