Модные плащи и куртки весна 2015

Весна порой преподносит нам неожиданные сюрпризы. Никогда не знаешь заранее, будет ли она жаркой и знойной или же встретит снегом и холодным ветром.  Настоящая модница должна быть готова ко всему, и именно поэтому ведущие дизайнеры и модельеры щедро включили в свои весенние коллекции такую одежду, как пальто, плащи и куртки. И сегодня мы спешим поделиться с вами обзором самых модных плащей из коллекций весна-лето 2015.

Модные кожаные плащи весна 2015

Кожаный плащ – заветная мечта любой девушки, знающей толк в хорошей качественной одежде. Такому плащу не страшен ни холод, ни дождь, он практичный и весьма удобный в использовании, но, не смотря на все это, он еще и невероятно красивая статусная вещь! Может быть, именно поэтому кожаный плащ практически никогда не выходит из моды, с каждым новым сезоном меняются лишь  небольшие детали, такие как декор, пуговицы, фасон ворота, ширина ремня и т.д. Вот и в этом сезоне весна-2015 популярные дома моды предложили девушкам и женщинам кожаные плащи на любой вкус. Так, к примеру, бренд Hermès представил на неделе моды в Париже плащ в стиле минимализм, а великолепная Миучча Прада выпустила шикарные кожаные плащи с контрастной прострочкой, среди которых есть и двубортные модели. Поклонницы популярного стиля глэм-рок будут в восторге от черного плаща от Saint Laurent, а бренд Miu Miu порадовал позитивными ягодными расцветками весенних плащей.

Модные кожаные плащи весна 2015

Модные кожаные плащи весна 2015

Модные ремни плащей весна-2015

Пояс – такая на первый взгляд небольшая деталь, но именно он может провести жирную черту между ультрамодным плащом и вариантом «вчерашний день». В этом сезоне наиболее актуальны тоненькие ремешки. Или другой вариант – ремни в виде ленты или банта (Burberry Prorsum). А вот широкие ремни, да еще и с массивной пряжкой, придется отложить на следующий год, вдруг пригодятся. На фото представлены модные плащи весна 2015 от Marc Jacobs, Burberry Prorsum, Celine, Christian Dior.

Модные ремни плащей весна-2015

Модные ремни плащей весна-2015

Модные плащи без ремня весна 2015

И как апогей тончайших ремней, стремящихся вообще превратиться в нить (как у бренда Celine) – в моду стремительно входят плащи без ремня. И речь идет не только о плащах свободного кроя, которые по умолчанию не нуждаются в поясе, но и о приталенных моделях. К слову, данная тенденция распространилась и на пальто нового сезона. И если учесть, что весной погода бессовестно переменчива, то дизайнеры очень кстати решили отказаться от ремней: пригрело солнышко – сняли плащ, подул ветерок – накинули его на плечи. А вся эта возня с ремешками и поясами – пустая трата времени! На фото красивые и модные плащи без ремней от Acne, Akris, Bottega Veneta, Celine, Lacoste, Loewe.

Модные плащи без ремня весна 2015

Модные плащи без ремня весна 2015

Модные плащи с укороченными рукавами весна 2015

Только недавно мы вам рассказывали о мега популярной тенденции грядущего сезона – удлиненных рукавах, а сейчас ведем речь о плащах с укороченными рукавами. Никакой ошибки тут нет, дизайнеры действительно рекомендуют нам модные свитера, свитшоты, джемпера и блузки с сильно удлиненными рукавами (чтобы даже пальчики не выглядывали из них), но в то же время плащи должны быть непременно с укороченными. Или вообще с короткими (как у Marc Jacobs). Ну или с подкатанными (как у Lanvin). И крайне желательно, чтобы из этих укороченных рукавов плаща не торчали никакие рукава от другой одежды, а особенно – модные в этом сезоне удлиненные! На фото плащи от Marc Jacobs , Lacoste, Lanvin, Miu Miu, Prada.

Модные плащи с укороченными рукавами весна 2015

Модные плащи с укороченными рукавами весна 2015

Модные цвета плащей весна 2015

Когда речь заходит о модных цветах, мы безоговорочно полагаемся на данные, предоставляемые Институтом Цвета Pantone. Каждый новый сезон он не только называет самые топовые мужские и женские цвета, а также цвета унисекс, но и диктует главный цвет грядущего сезона. Что касается пальто, то наиболее популярными будут пальто следующих модных цветов, а также их оттенков:  Tongerine (мандариновый, ярко оранжевый) – на фото плащи от Emilio Pucci, Undercover, цвет Custard (желтый, солнечный) – на фото пальто от Ralph Lauren, цвета Aquamarine, Scuba Blue (голубой, синий), на фото плащ от Undercover, цвет Toasted Almond (жареный миндаль), на фото плащи от Acne, Topshop Unique.

Модные цвета плащей весна 2015

Модные цвета плащей весна 2015

Модные расцветки и принты плащей весна 2015

Для тех, кто еще не в курсе, спешим сообщить, что белый цвет в этом сезоне будет занимать особое место в мире высокой моды. Одежда белого цвета вне конкуренции, она не соперничает ни с какими другими модными цветами. Дизайнеры спешат нарядить милых дам в белые платья, брюки, юбки, блузки и топы, ну и, разумеется, не исключение – белый плащ. Мы выбрали роскошный плащ от Kenzo в роли представителя белых плащей из последних дизайнерских коллекций. Теперь немного о других расцветках. Бренд Miu Miu предлагает изысканный плащ с принтом в виде мелких цветов, которые больше напоминают узор на фарфоровой посуде, нежели принт на плаще. Дом моды Prada на неделе моды в Милане представил интересный плащ, пошитый из кусочков разноцветной парчи. Бренд Valentino тоже использует цветы, как главную идею принта, его расцветка плаща имеет что-то общее с хохломой. И завершает список Barbara Bui, представившая пестрый трехцветный плащ, в котором объединены сразу три модных цвета сезона – клубничный лед, тангерин и желтый Custard.

Модные расцветки и принты плащей весна 2015

Модные расцветки и принты плащей весна 2015

Модные куртки весна-лето 2015

Курток на удивление в коллекциях весна-2015 было не так уж много, а уж в сравнении с плащами – ничтожно мало. Но, тем не менее, нельзя не сказать о них пару слов. Снова в моде кожаные куртки (Christopher Kane, Diesel Black Gold, DKNY, Topshop Unique, Undercover). А что касается модных стилей – то лидируют классика, глэм-рок и sport-stile.

Модные куртки весна-2015

Модные куртки весна-2015

Модные куртки весна-2015

Пусть весна подарит вам множество теплых солнечных дней, ну а нас случай непогоды – пусть у вас всегда будет в гардеробе красивый, стильный и невероятно модный плащ!