Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » H2OME - подводный дом для жителей "водного мира" будущего

H2OME - подводный дом для жителей "водного мира" будущего


13-10-2014, 15:51 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 204)

H2OME - подводный дом для жителей "водного мира" будущего

Источник

Подводный дом H2OME

Ни для кого не является секретом, что уровень воды морей и океанов все время поднимается из-за таяния ледников и ледяных "шапок" полюсов нашей планеты. То, что сегодня является сушей прибрежных районов в будущем, далеком или не очень, станет морским дном. И если люди с этим ничего не смогут поделать, то им останется лишь научиться использовать мелководное подводное пространство в своих интересах, строя под водой жилые, офисные и производственные помещения.

Подводный отель Poseidon


Озвученная выше идея стала основой деятельности американской компании U.S. Submarine Structures, которая занимается разработкой и сооружений полностью или частично погруженных в воду зданий различного назначения. Одним из проектов этой компании является проект подводного курорта-отеля Poseidon, сооружение которого ведется близ берегов архипелага Фиджи. Первоначально этот проект должен был быть закончен еще в 2008 году, но в связи со многими причинами его сооружение ведется по сегодняшний день. Невзирая на это, заинтересованность в отдыхе в отеле Poseidon выразило около 150 тысяч человек, которых не испугал достаточно высокий ценник этого мероприятия. Ведь за неделю пребывания отдыхающим придется выложить, ни много и не мало, а целых 14 тысяч долларов.

Согласно имеющейся информации несколько человек высказали желание приобрести еще один продукт компании U.S. Submarine Structures - жилой подводный дом, имеющий название H2OME. Этот дом представляет собой круглое подводное помещение, площадью 335 квадратных метров, разделенный на несколько отдельных комнат. Все помещение может находиться на глубине до 18 метров, а жители этого дома попадают в него с поверхности при помощи лифта или винтовой лестницы. Планируется, что дом H2OME будет располагаться недалеко от линии побережья, поэтому он соединяется с побережьем электрическим кабелем, линиями коммуникаций и трубопроводами для пресной воды и канализации.

Комната дома H2OME


Одним из главных преимуществ проживания под водой компания U.S. Submarine Structures считает более-менее стабильные условия подводной окружающей среды. Отсутствие резких перепадов температуры за пределами дома H2OME позволит тратить на обогрев или кондиционирование помещений существенно меньшее количество энергии, чем тратится в обычных домах, которые подвержены влиянию ветра, резких зимних холодов или летней жары. Еще одним преимуществом является возможность создания вокруг дома H2OME невероятного подводного ландшафта, в который могут входить коралловые сады, и заросли подводных растений, заселенные многочисленными морскими животными и беспозвоночными организмами.

Но, за все эти прелести подводного проживания придется заплатить весьма внушительную сумму денег. Начальная стоимость самого бюджетного варианта дома H2OME составляет 10 миллионов долларов и она может изменяться только в строну увеличения по мере увеличения комфортабельности подводного жилища и оснащения его дополнительными удобствами.
 


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Furtuna (13 октября 2014 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ни для кого не является секретом, что уровень воды морей и океанов все время поднимается из-за таяния ледников и ледяных "шапок" полюсов нашей планеты.

    только сегодня прочитал новость о том, что масса льда в Антарктиде увеличилась...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map