Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 полезных свойств имбирного чая

10 полезных свойств имбирного чая


24-07-2014, 12:33 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 600)

10 полезных свойств имбирного чая

 

 

Благодаря высокому содержанию в нём витамина С, магния и других минералов корень имбиря чрезвычайно полезен для здоровья. Можно добавить немного мяты, мёда или лимона, чтобы превратить этот напиток в поистине удивительный чай, способствующий укреплению иммунитета, уменьшению воспалений и предотвращению многих заболеваний.     

 

Ginger Tea 1

 

1. Антирак

 

Имбирный чай сдерживает рост и способствует уничтожению раковых клеток предстательной железы. Многочисленные исследования привели к аналогичным выводам о противораковых свойствах имбиря, а также показали, что он помогает избавиться ещё более чем от сотни заболеваний.

 

2. Избавляет от тошноты

 

Чашка имбирного чая перед поездкой поможет предотвратить тошноту и рвоту от укачивания. Его можно пить и при первых признаках тошноты, чтобы облегчить симптомы. Датские учёные провели исследование, в ходе которого осуществлялось наблюдение за 80 военно-морскими курсантами, склонными к морской болезни, и обнаружили, что те, кто получал один грамм имбирного порошка, страдали меньше, по сравнению с теми, кому давали лекарство.

 

3. Улучшает работу желудка                                                                                                         

 

Имбирный чай улучшает пищеварение и способствует усвоению пищи, помогает избавиться от вздутия живота после обильного приёма пищи.

 

4. Уменьшает воспаления

 

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, что делает его прекрасным домашним средством от проблем с мышцами и суставами. Помимо того, что вы можете пить имбирный чай, им можно смазывать воспаленные суставы. Имбирь – один из лучших анальгетиков в мире, как популярный ибупрофен, только лучше. Он содержит активные компоненты, способствующие облегчению боли. Имбирь уменьшает уровень содержания в организме  простагландинов, вызывающих боль. Исследователи обнаружили, что когда людям, страдающим от мышечной боли, давали имбирь, все они ощутили улучшение.

 

5. Борется с респираторными проблемами

 

Имбирный чай может помочь облегчить заложенность, вызванную обычной простудой. Попробуйте выпивать чашечку этого чая и при респираторных симптомах внешней аллергии.

 

6. Улучшает циркуляцию крови

 

Витамины, минералы и аминокислоты в имбирном чае помогают восстановить и улучшить циркуляцию крови, что уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Имбирь препятствует накоплению жира в артериях, помогая предотвратить сердечные приступы и инсульт.

 

7. Облегчает неприятные ощущения при менструации

 

Если вы страдаете от менструальных спазмов, попробуйте смочить полотенце в тёплом имбирном чае и приложить его к нижней части живота. Это может помочь облегчить боль и расслабить мышцы. Для лучшего результата выпейте чашку имбирного чая с мёдом.

 

8. Укрепляет иммунитет

 

Имбирный чай помогает укрепить вашу иммунную систему, благодаря высокому содержанию в нём антиоксидантов.

 

9. Снимает стресс

 

Имбирный чай обладает успокаивающими свойствами, что помогает снизить уровень стресса и напряжения. Как считают исследователи, происходит это за счёт сочетания сильного аромата и целебных свойств.

 

10. Ослабляет астму

 

Американские исследователи уверены, что имбирь эффективно борется с симптомами астмы.

Источник перевод для MixedNews — Helga



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Крым (24 июля 2014 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Люблю имбирь! Спасибо. winked

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (24 июля 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    - Спасибо за полезную инфо... smile


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map