Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему так часто изучают влияние женщин на мужчин и так редко — мужчин на женщин? ("Slate", США)

Почему так часто изучают влияние женщин на мужчин и так редко — мужчин на женщин? ("Slate", США)


24-11-2013, 12:27 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 525)

Почему так часто изучают влияние женщин на мужчин и так редко — мужчин на женщин?

("Slate", США)

Кэти Вальдман (Katy Waldman)

В декабрьском выпуске Atlantic будет опубликован обзор результатов многочисленных исследований, посвященных тому, «как женщины меняют мужчин». Вероятнее всего, эти результаты почти никого не удивят. Большинство исследований подтверждает тот факт, что наше взаимодействие с определенными людьми способствует формированию наших суждений о тех категориях — раса, пол и так далее, к которым они принадлежат. В частности, мужчины, большинство коллег которых женщины, чаще выполняют больше работы по дому, поскольку, вероятнее всего, они воспринимают женщин как равных партнеров, а не как сервисных роботов. Мужчины, у которых есть дочери, реже считают традиционные гендерные роли справедливыми и чаще спорят с утверждением о том, что «место женщины — это ее дом». (Между тем мужчины, у которых есть сестры чаще предпочитают традиционные нормы, возможно, потому что в прошлом они нередко прибегали к противопоставлению качеств мачо и женщины, чтобы провести границу между собой и сестрами.) Мужчины, жены которых не работают, как правило, пытаются перенести свои консервативные установки и на свой офис, зачастую «не одобряя поведение работающих женщин, считая организации, сотрудниками которых в основном являются женщины, неэффективными и стараясь не обращаться к компаниям, которыми руководят женщины». Более того, они гораздо чаще отказывают квалифицированным женщинам в продвижении по карьерной лестнице. (Лично я в восторге от того, что мой босс женился на женщине, считающей мужчин вымирающим видом.)

Результаты одного опроса, недавно проведенного Gallup, которые не нашли отражения в обзоре Atlantic, еще раз подтвердили все сказанное выше: мужчины, работающие под руководством женщин, вряд ли предпочтут работать на мужчин. Еще одно исследование показало, что «после рождения сыновей мужчины-директора, как правило, платят своим подчиненным меньше, а себе - больше», в то время как «они платят своим подчиненным более высокие зарплаты, если их первенцем стала девочка». Идея о том, что присутствие женщин в жизни мужчины может смягчить его отношение к миру, имеет длинную историю, нашедшую отражение в литературе и мифологии. Вспомните Покахонтес, помешавшую своему отцу убить Джона Смита. Однако мне кажется довольно странным — и вовсе не всегда положительным — то, что наука старается это подтвердить. 

Не пора ли нам вспомнить о еще одном кусочке этой мозаики? Среди огромного числа исследований, посвященных влиянию женщин на мужчин, очень трудно найти исследования, посвященные тому, как мужчины влияют на женщин.

Я потратила массу времени на то, чтобы найти исследования влияния мужчин на женщин, но мне не удалось обнаружить почти ничего, кроме отдельных статей, подобных статье в Atlantic. А вы знали, что в окружении женщин мужчины находят бег менее утомительным, съедают больше калорий, больше говорят, чаще склонны идти на риск и чаще испытывают нарушения когнитивных функций? Вы знали о том, что мужчины отдают больше денег на благотворительность, если на них смотрит красивая женщина? Что мужчины пытаются сэкономить деньги, находясь в компании доступных женщин? Что мужчины, у которых есть дочери, голосуют за более либерально настроенных кандидатов? Что мужчины, у которых есть сестры, более щедрые?

Но что мы знаем о том, как наличие сыновей может повлиять на бизнес-тактику женщин-руководителей? Если за женщиной наблюдает мужчина, побежит ли она быстрее, будет ли она готова пойти на больший риск или отдать больше денег на благотворительность? У нас есть данные о том, что девочки в классах, в которых учатся дети обоих полов, реже высказывают свое мнение на занятиях, но пресса не обращает на это практически никакого внимания — и чаще всего подобные тенденции объясняются тем, что «такова реакция женщин на собственное осознание присутствия мужчин». 

Какие выводы можно сделать из сказанного выше? Разве у вас не вызывает тревоги то, что мы редко сталкиваемся с результатами исследований, в которых женщины являются подопытными, а мужчины — лишь стимулами? Или нам стоит считать себя независимыми переменными (что само по себе звучит довольно вдохновляющее, подобно смеси песни Бейонсе и шпионской миссии)? Свидетельствует ли наша независимая переменность о росте влияния женщин или о непроходящей власти мужчин? Кто-то должен провести исследование, чтобы это выяснить.

Оригинал публикации: Why Are There So Many Studies About How Women Change Men, But Few of the Reverse?

Опубликовано: 22/11/2013





Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (24 ноября 2013 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Принцип незримой власти "женского начала", по существу заложен уже в самой природе формирования Вселенной. "Черные дыры" на фоне мерцающей мириадами звёзд Вселенной, фактически являются незаметными и тем не менее, они заглатывают эти звёзды и даже целые Галактики, чтобы порождать новые.Так и Женщины. С виду казалось бы слабые и беззащитные существа, но как и в природе формирования Вселенной, в этих "слабых существах" по существу заключена сила самого могущественного и нерушимого закона именуемого "Закон Перерождения",от которого практически всё "мужское начало" находится в абсолютной зависимости, а это уже сильнее даже самой атомной войны.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map