Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Япония: Что едят столетние долгожители? ("Asahi Shimbun", Япония)

Япония: Что едят столетние долгожители? ("Asahi Shimbun", Япония)


16-11-2013, 15:35 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 983)

Япония: Что едят столетние долгожители?

("Asahi Shimbun", Япония)
Мамико Каваи
Японская кухня


Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mr. N (18 ноября 2013 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: соВЕСТЬ
    Дебаты вокруг потенциального вредного влияния электромагнитного излучения точек доступа сетей Wi-Fi (равно как и мобильных телефонов) ведутся едва ли не с момента их появления. Как сообщил на минувшей неделе канадский телеканал CTV, некоторые родители забирают своих детей из школы, переводя их на домашнее обучение, из опасений, что беспроводная компьютерная сеть стандарта Wi-Fi, развернутая в школе, может влиять на здоровье. Тем не менее, до сих пор ни одной научной группе не удалось получить неопровержимых свидетельств вредного воздействия сотовых и Wi-Fi-сетей на организм человека."

    Вот именно. Ученые доказать вред никак не могут, а Вы уже почему-то определились. На основании проведенного очевидно без всякого соблюдения методологии "исследования" школьников салата, описанного в неизвестной степени желтизны издании, а также на основании своего животного страха перед невидимой опасностью (якобы).

    Цитата: соВЕСТЬ
    Похожее исследование проводилось 3 года назад в Нидерландах на деревьях. Тогда ученые заметили, что на листьях деревьев в городских районах появляются признаки лучевой болезни."

    Это вообще полный бред. Проводилось исследование. В городских районах заметили признаки лучевой болезни деревьев. В чем суть исследования-то? На каком основании связали это с Wi-fi? Причем тут вообще Wi-fi по отношению к лучевой болезни? Вы вообще в курсе, что это такое? Похоже, что нет.

    Цитата: соВЕСТЬ
    Ещё в начале 2003 года шведские учёные опубликовали доклад, в котором описываются возможные повреждения нервных клеток в мозге млекопитающих под воздействием СВЧ-волн.

    Для Вас новость, что в работающей микроволновке мягко говоря не очень комфортно? Причем тут Wi-fi? Мощности не сравнимы.

    Цитата: соВЕСТЬ
    При неправильной работе механизма восстановления в клетках могут накапливаться мутации, что способно привести к катастрофическим последствиям, к примеру, такие клетки могут стремительно перерождаться в раковые.


    Цитата: соВЕСТЬ
    Учёные настаивают на том, что неионизирующее излучение опосредованно повреждает ДНК путём воздействия на её систему восстановления.

    В этих двух цитатах первое - факт, второе не доказано, как Вы сами уже приводили. Связь первого со вторым тоже не очевидна. Природный радиационный фон тоже вызывает мутации. Но рак это не гарантирует.

    Цитата: соВЕСТЬ
    В отчете опубликованном в Европейском Журнале онкологии отмечается негативное воздействие высокочастотного (2,4 ГГц) излучения сетей Wi-Fi на контрольную группу из 25 человек в возрасте от 37 до 79 лет.

    На оригинал этого полюбоваться было бы неплохо. Потому что есть вопросы. Например, почему в журнале по онкологии вдруг оказалось исследование про влияние радиоволн на сердечный ритм? Почему Wi-fi несмотря на это исследование (а было ли оно?) считается безопасным?

    Цитата: соВЕСТЬ
    Жители Лондона обратились к директорам школ с требованием убрать точки беспроводного доступа. По их словам, после того как они потребовали отключения Wi-Fi в школах, самочувствие их детей резко улучшилось.

    Обычное самовнушение.

    Цитата: соВЕСТЬ
    Ученые утверждают, что волны Wi-Fi вреднее, чем радиоволны, поскольку если радиоизлучение оказывает постоянное воздействие, то Wi-Fi-сигнал, в силу технологических свойств, пульсирует. Каждая пульсация — маленький УДАР по окружающим живым организмам.

    Полный бред. Это явно слова не ученых, а в лучшем случае журналиста. В худшем - какого-то шизика.

    Цитата: соВЕСТЬ
    TheDailyMail опубликовала статью инженера Алистера Филипса, который выразил беспокойство по поводу опасности Wi-Fi для людей.

    Ну тронулся умом какой-то инженер. Что с того? Гораздо больше инженеров не боятся Wi-fi, потому что вред от него так и не обнаружен.

    Цитата: соВЕСТЬ
    Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, любители постоянно разговаривать по мобильнику в 60% чаще заболевают раком. Схожее влияние на организм человека оказывают и Wi-Fi-сигналы.

    Ссылки в студию. Пока тоже похоже на журналистскую байку.

    Цитата: соВЕСТЬ
    Ученые из Университета Малаги несколько лет назад доказали, что большое количество электромагнитных импульсов провоцирует развитие депрессии с вероятностью до 40%

    Какие ученые? Каких именно электромагнитных импульсов? Что такое "большое количество"? Где оригинал исследования, если оно было?

    Короче говоря, как и предполагалось, всего лишь сборная солянка с желтых сайтов из слухов, домыслов, фантазий и "исследований" в описании журналистов без какой-либо адекватной информации о них.


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  2. » #5 написал: соВЕСТЬ (18 ноября 2013 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Wi-fi вредит здоровью.

    "Чем же так вреден Wi-fi? Частота 2,45 ГГц, на которой излучаются СВЧ волны (та же частота используется в микроволновых печах), вызывает сближение и трение друг о друга молекул воды, глюкозы и жира, приводящее к их быстрому нагреву. Правда излучаемая мощность у wi-fi рутера в отличие от микроволновки 100-150 мВт, но в большинстве случаев wi-fi рутер работает непрерывно, т. е. не выключается.

    Ещё в начале 2003 года шведские учёные опубликовали доклад, в котором описываются возможные повреждения нервных клеток в мозге млекопитающих под воздействием СВЧ-волн. В докладе говорится, что в числе возможных последствий облучения - снижение возможности усвоения кальция, головные боли, синдром хронической усталости, угроза слабоумия, а так же рак и другие серьёзные или смертельные заболевания. Длительное воздействие высокочастотного излучения микроволнами может привести к разрыву цепочек ДНК, изменении в хромосомах и к повреждению гематоэнцефалического барьера, ответственного за предотвращение смешивания циркулирующей в организме крови с жидкими тканями, окружающими клетки головного мозга. В результате этого токсичные белки могут проникнуть в мозг, что приводит к тяжелейшим заболеваниям.

    Учёные настаивают на том, что неионизирующее излучение опосредованно повреждает ДНК путём воздействия на её систему восстановления. При неправильной работе механизма восстановления в клетках могут накапливаться мутации, что способно привести к катастрофическим последствиям, к примеру, такие клетки могут стремительно перерождаться в раковые.

    Милт Боулинг, возглавлявший Канадскую специальную комиссию по изучению электромагнитного излучения, утверждает, что существует более 20000 научных работ по этому вопросу.

    В отчете опубликованном в Европейском Журнале онкологии отмечается негативное воздействие высокочастотного (2,4 ГГц) излучения сетей Wi-Fi на контрольную группу из 25 человек в возрасте от 37 до 79 лет. Исследователи сообщают, что излучение Wi-Fi вызывает различные нарушения в работе сердца. Авторы исследования заявляют, что изменения в сердечном ритме наблюдаются уже при излучении в 0,5% от допустимого уровня. Причем наибольшую чувствительность демонстрируют относительно здоровые люди в возрасте от 37 до 58 лет. Под действием излучения наблюдалось учащенное сердцебиение, тахикардия, аритмия и другие симптомы вплоть до тошноты, обильного потоотделения и рвоты. Также отмечались проблемы с памятью, концентрацией и хроническая усталость. Исследования показали, что эффект продолжался пока осуществлялось воздействие излучения от беспроводных сетей Wi-Fi.

    В мае 2007 года журнал The Bulletin опубликовал большой материал, посвященный этой проблеме. В нем указывалось, что беспроводные технологии передачи данных оказывают отрицательное влияние на кору головного мозга. По мнению ученых, наибольшему риску подвергаются дети, поскольку у них более тонкая черепная кость, а нервная система находится в стадии формирования. Вскоре после публикации материала Англию захлестнула волна протеста. Жители Лондона обратились к директорам школ с требованием убрать точки беспроводного доступа. По их словам, после того как они потребовали отключения Wi-Fi в школах, самочувствие их детей резко улучшилось.
    Ученые утверждают, что волны Wi-Fi вреднее, чем радиоволны, поскольку если радиоизлучение оказывает постоянное воздействие, то Wi-Fi-сигнал, в силу технологических свойств, пульсирует. Каждая пульсация — маленький УДАР по окружающим живым организмам.

    TheDailyMail опубликовала статью инженера Алистера Филипса, который выразил беспокойство по поводу опасности Wi-Fi для людей. Он полагает, что пульсирующий сигнал Wi-Fi даже вреднее для человеческого организма, чем более стабильные разновидности радиоволн. По мнению инженера, облучение сказывается на способности молодых людей быть отцами (особенно тех, кто любит держать ноутбуки на коленях), а также на человеческой способности соображать. Сам Филипс из-за страха перед Wi-Fi и мобильными телефонами вместе с женой перебрался в отдаленный коттедж в Шотландии. Страх британца перед Wi-Fi вполне обоснован. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, любители постоянно разговаривать по мобильнику в 60% чаще заболевают раком. Схожее влияние на организм человека оказывают и Wi-Fi-сигналы.

    Ученые из Университета Малаги несколько лет назад доказали, что большое количество электромагнитных импульсов провоцирует развитие депрессии с вероятностью до 40%. Эти сигналы тормозят образование мелатонина в мозгу, этот гормон задает внутренний ритм организма. Если его не хватает, это приводит к нарушениям сна, головным болям, синдрому хронической усталости."

    https://sites.google.com/site/smogelectro/glavnaa/wi-fi/wi-fi-vredit-zdorovu

    Волны и особенности Нового Wi-Fi
    (повышение мощности и адресность сигналов-это уже шаги к эл.упр.)
    "Более широкие частотные каналы совместимы с каналами 20MHz и 40MHz стандартов 802.11n и 802.11а. При этом 802.11ас использует расширенную версию защитных механизмов (RTS/CTS) для динамического определения все ли каналы или только некоторые из более широких доступны для передачи (такие, например, как основные 20MHz, 40MHz, 80MHz).

    В заключении, когда многопользовательский вариант MIMO (MU-MIMO) будет доступен, станет обязательным направлять Wi-Fi сигналы к каждому клиенту для лучшего разделения сигналов."


    http://wi-life.ru/stati/wi-fi/texnicheskie-stati/new-wifi-11ac-waves-issues

       
     


  3. » #4 написал: соВЕСТЬ (18 ноября 2013 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    "По заказу муниципалитета одного из голландских городов университетом Вагенингена проведено исследование с целью определения роли электромагнитных полей в ухудшении состояния городских деревьев.

    Ученые наблюдали за растениями, подвергаемыми в течение нескольких месяцев воздействию излучения частотой от 2,412 до 2,472 ГГц и мощностью 100 милливатт (соответствует характеристикам передатчиков Wi-Fi, применяемых в Европе) с расстояния от 50 см до трех метров. В ходе наблюдения было отмечено обесцвечивание расположенных близко к источнику излучения листьев и отмирание их частей.

    Вскоре после обнародования краткого описания результатов исследования ... новость о вредном влиянии сетей стандарта Wi-Fi на растения была опубликована многими СМИ, вызвав реакцию радиокоммуникационного агентства Нидерландов, распространившего опровергающее заявление.

    "Основываясь на доступной в данный момент информации невозможно сделать вывод о том, что радиосигнал Wi-Fi приводит к повреждению деревьев и других растений", - говорится в заявлении. По данным, приводимым агентством, большинство опубликованных исследований не подтверждает существование такого эффекта, а в тех, где вредное воздействие электромагнитных полей все-таки было выявлено, мощность излучения оказалась столь велика, что обнаруженные изменения более вероятно были вызваны нагревом. Впрочем, и сами авторы исследования указывают на необходимость дальнейших изысканий.

    Дебаты вокруг потенциального вредного влияния электромагнитного излучения точек доступа сетей Wi-Fi (равно как и мобильных телефонов) ведутся едва ли не с момента их появления. Как сообщил на минувшей неделе канадский телеканал CTV, некоторые родители забирают своих детей из школы, переводя их на домашнее обучение, из опасений, что беспроводная компьютерная сеть стандарта Wi-Fi, развернутая в школе, может влиять на здоровье. Тем не менее, до сих пор ни одной научной группе не удалось получить неопровержимых свидетельств вредного воздействия сотовых и Wi-Fi-сетей на организм человека."

    http://ria.ru/technology/20101123/300009507.html#13847469417693&message=resize&r

    elto=register&action=addClass&value=registration

    И только дети в отличие от зависимых от МП ученых способны опытным (как и в случае с СВЧ-печкой) наглядным путем доказать вред излучения Wi-Fi:
    "Школьники из Дании доказали вред от излучения Wi-Fi роутера.
    Эксперимент проводился на кресс-салате, сообщает "Світ 24".
    Школьники разместили один лоток с кресс-салатом в комнате с беспроводным интернетом, а второй такой же без доступа к роутеру.

    В течение 12 дней семена из второго лотка проросли и развивались нормально. А вот большая часть семян из лотка, который "облучался интернетом", так и не взошли, а немногочисленные всходы становились коричневыми и погибали.

    Эксперимент стал сенсацией и вызвал дискуссию среди ученых о потенциальной угрозе здоровью человека, исходящей, как от мобильных устройств, так и от Wi-Fi роутеров.

    Похожее исследование проводилось 3 года назад в Нидерландах на деревьях. Тогда ученые заметили, что на листьях деревьев в городских районах появляются признаки лучевой болезни."

    27.08.2013

    http://www.ukrinform.ua/rus/news/shkolniki_dokazali_vred_wi_fi_1550737

       
     


  4. » #3 написал: Mr. N (17 ноября 2013 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: соВЕСТЬ
    Одни только сотовые телефоны и сети Wi-Fi сколько вреда наносят живым организмам.

    И сколько?

    Цитата: соВЕСТЬ
    http://www.fit-leader.com/woman_health/trihomonas.shtml
    Постепенно вводите в рацион больше "живой пищи", особенно с хлорофиллом.

    Рекламу БАДов, к тому же безграмотную, толкать не надо.


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  5. » #2 написал: соВЕСТЬ (17 ноября 2013 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    В России в начале 20 века тоже были долгожители: бородатым дедушкам было кому 112, кому 120 лет.
    Лучше перечислить, чего не ели долгожители...
    Факторов влияния на износ организма множество. Одни только сотовые телефоны и сети Wi-Fi сколько вреда наносят живым организмам.
    Дольше проживут люди с хорошим иммунитетом. Сильный иммунитет не позволяет запустить механизм болезни.
    "Этот принцип гласит: если у человека идеальная сосудистая система и идеальный состав крови, то его бесполезно пытаться чем-либо заразить."

    Из статьи "Как убить Кощея?"
    http://www.fit-leader.com/woman_health/trihomonas.shtml
    Постепенно вводите в рацион больше "живой пищи", особенно с хлорофиллом.
    А "мертвой едой" (рафинированной, вареной, облученной в СВЧ, радиацией, ГМО и т. д.) мы вскармливаем своих паразитов (терминаторов) - трихомонад и их "квартирантов": др.паразиты, вирусы, бактерии, грибки. am

       
     


  6. » #1 написал: valeryjan (17 ноября 2013 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас мы начнем искать специалные соевые бобы и варить вяленую рыбу...
    Что в Азербайджане, Беларуссии или Франции местные долгожители едят местную пищу. Недавно читал про греческий остров, где тоже куча долгожителей - они пьют местное вино и заедают местным сыром. Фрукты на десерт. Мне такая диета больше нравится.
    Конечно правильное питание помогает прожить дольше. Но это не конкретные продукты, а оптимальное сочетание местных продуктов в правильном количестве.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map