Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ловля налима осенью

Ловля налима осенью


6-10-2012, 13:46 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 612)

В этом видео диалоги о рыбалке, речь пойдёт о предзимней ловле налима. Именно об этом, как происходит ловля налима осенью в Сибири, и посвящён этот фильм.
осенняя ловля налима

В Сибири до большинства клёвых мест добраться можно лишь по воде или по воздуху. Ловля будет происходить на большой реке Енисее. Осень в этих краях вошла в свои права, и вид с вертолёта впечатляет своей красотой и буйством красок. Енисей - третья по величине сибирская река, в среднее течение которой попадают его притоки - Подкаменная и Нижняя Тунгуска. Чтобы попасть на место ловли, экспедиции пришлось проделать немалый путь - часть пути на вертолёте, часть на моторных лодках по реке Бахте, на которой рыболовы, конечно же, рыбачили,

ловля налима видео

и рыбы здесь оказалось очень много, впрочем, как и в других, впадающих в Енисей, реках. В уловах присутствовали привычные для рыболовов Средней полосы России окуни, щуки, которые по своим размерам существенно отличались от обитателей Подмосковных водоёмов своими крупными размерами. Но рассказ этого видео о рыбалке осенью совсем не об этом.
Проплыв много километров на моторке, наши рыболовы прибыли на Енисей, и с проводником отправились к месту предполагаемой ловли налима.
Лучшая насадка для ловли этой рыбы на Енисее считается молодь сиговых рыб, или их нарезка. Неплохо ловится и на привычную для многих насадку червей, или личинок крупных насекомых. Налим – одна из самых распространённых рыб на Енисее, его максимальный размер около 12-кг., средний 3-4кг. Снасти для рыбалки осенью и ловли налима на сильном течении применяются донные это: мощное спиннинговое удилище с тестом от 50-ти до 200-т грамм, выносное тяжёлое грузило и один длинный поводок с крючком. В общем это самая приемлемая снасть для его ловли на любой реке. В месте, где происходила ловля, свал в глубину находился недалеко, и поэтому приманки забрасывались метров на 20-25-ть. Удилища ставились на сошки (рогульки), а чтобы их не лишиться, комли придавливали камнями. Налим – сильная рыба, и чем холоднее вода, тем уверенней и агрессивней он берёт насадку. При поклёвке вываживание следует выполнять быстро, не давая налиму уйти за какое-нибудь подводное препятствие, так как неподъёмных коряг и камней в прибрежной зоне хватает. Приманку налим, как правило, берёт уверенно, и она при поклёвке оказывается далеко в его пасти. Тут рыболова выручит экстрактор, или попросту обычный медицинский зажим. Обычно в светлое время суток на поимку крупных особей не стоит особо рассчитывать…

Как правило,
самыми клёвыми периодами в году является конец осени перед самым ледоставом, и в середине зимы - за одну, две недели до нереста этой интересной рыбы.

 

Осенью в предзимье налим питается круглые сутки, и в поисках пищи более мелкие налимы оказываются у приманки раньше своих крупных собратьев…

Посмотрите ловля налима осенью видео на Енисее, и Вы сами увидите, как ловят эту интересную рыбу. Приятного просмотра и пусть рыбалка осенью будет удачной .

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: uspehfishing.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map