Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Особенности ловли плотвы осенью

Особенности ловли плотвы осенью


3-10-2012, 20:07 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 176)

Особенности ловли плотвы осенью, рыбалка

 

Ловля плотвы, рыбалка, плотва, осеньПлотву многие считают самым частым трофеем на рыбалке на водоемах в Украине. Ловля плотвы обычно осуществляется круглый год, как на открытой воде, так и со льда. В некоторые периоды плотва отлично ловится. В эти периоды можно не предъявлять особых требований к рыболовным снастям и умениям рыбака. Однако есть периоды, когда ловля плотвы становится сложным процессом, даже для опытных рыбаков. К счастью, они непродолжительны. Но и в том, и в другом случае стоит просто разобраться в причинах, которые влияют на поведение рыбы и сделать соответствующие выводы.
Ловля плотвы
осенью является одним из не легких дел, с точки зрения клева и подготовки. Осенью настроение плотвы может меняться от частой перемены погоды.
Существенные изменения начинаются, когда вода достигает температуры 10-12 градусов. Плотва собирается в крупные стаи и уходит на глубокие участки, где продолжает питаться.
Осенью прикармливание плотвы является наиболее результативным способом привлечения внимания рыбы. Во время понижения температуры воды в водоеме стоит более аккуратно относиться к выбору прикормки для рыбы. Добавка ароматизаторов в прикормку может применяться, но в ощутимо меньших частях. Лучшими прикормками для плотвы становятся животные добавки - мотыль, опарыш.
Также важно угадать с наживкой для ловли плотвы. Если говорить в общем, то подойдут червь, опарыш, мотыль или перловка. По опыту рыбаков лучшая наживка осенью - это опарыш.
Снасти для ловли плотвы осенью нужно подобрать правильно. Что касается поплавочной удочке, то ее оснастку нужно осуществляется, учитывая, что плотва очень осторожна. В итоге, все элементы рыболовной снасти должны быть легкими.
Удочка длиной 5-8 м и леска от 0,07 до 0,12 мм подойдут для осенней ловли плотвы. Осмотрительное поведение плотвы в осенний период требует использования небольших крючков. Рекомендуется использовать №№ 20-18, при ловле плотвы на мотыль - №№ 22-18 по международной классификации. Если погода на месте рыбалки безветренная, лучше будет пользоваться самым легким по весу поплавком. Обычно это эффективно сказывается на улове.
Надо отметить, что по наблюдениям, осенью плотва меньше реагирует на движение приманки и берет ее, когда она застывает на месте. Это фактор делает выбор поплавка сложным. Потенциальный поплавок, который подойдет для рыбалки на плотву, должен быть устойчивым и занимать вертикальное положение, независимо от волн на водоеме.
Наиболее эффективна осенью ловля плотвы на фидер . Требования к снасти предъявляются все те же - воздушность и чувствительность.
Ловля плотвы в осеннее время года, несмотря ни на что, увлекательное занятие для любого рыбака. Даже некоторые сложности не должны вызывать страх у опытного рыболова, ведь щедрый улов будет радовать, независимо от того, какие сложности испытал рыбак при не простой осенней ловле плотвы.

 



Источник: ohota.dp.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map