Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приготовление пищи на шпажках

Приготовление пищи на шпажках


7-07-2012, 13:03 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 979)

Приготовление пищи на шпажках

Жарка дичи на шпажках

 

Мясо животных, птицу и рыбу проще всего обжарить на импровизированном вертеле, вырезанном из свежесрубленных палочек (шпажек), над жаркими углями тлеющего костра (фото 1).

Для удобства и быстроты приготовления пищи, можно выкопать в грунте яму округлой формы, в которой будет разжигаться костер и в дальнейшем жариться мясо (фото 2).

Использование костровой ямы для приготовления пищи на шпажках имеет свои плюсы: минимальное использование дров для образования угля; обильный жар, идущий прямо вверх костровой ямы, что в свою очередь благоприятно влияет на процесс приготовления пищи на шпажках.

По возможности края костровой ямы необходимо обложить камнями, чтобы сами шпажки с мясом выкладывать на камни, что в свою очередь не даст попасть песку на продукт от малейшего порыва ветра.

 

Для разжигания костра в костровой яме подойдут не все дрова. Идеальными вариантом будет береза, но ни в коем случае не смолистые породы деревьев, которые из-за смолы дают много копоти и в связи с этим продукт будет испорчен.

До разжигания костра в яме предварительно закладывается растопка, в качестве которой отлично подходит береста, скомканная газетная бумага, сухая трава или тростник. Поверх растопки выкладываются мелкие сухие дрова: тонкие веточки, палочки, щепа и т.д.

После воспламенения растопки в костер подкладываются дрова более крупного размера (фото 3), после чего необходимо дождаться полного прогорания костра, чтобы на дне костровой ямы остался только уголь и пепел.

Как уже упоминалось выше, мясо животных, птица и рыба жарятся над костровой ямой с помощью шпажек. Шпажки делаются из свежесрубленных прутиков, с одной стороны заостряются и очищаются полностью от коры. Для шпажек пригодны только лиственные породы деревьев, самым идеальным вариантом будет – ива.

При жарке больших кусков мяса их можно расправлять на вертеле с помощью поперечных каркасных палочек (фото 4). Также надо учитывать, что, чем интенсивней и длительней нагрев мяса, тем ниже его питательная ценность.

Так как мясо животных и птица готовятся по времени длительнее, чем рыба, необходимо предварительно выдерживать их до жарки в маринаде, чтобы мясо стало нежнее.

Также в больших кусках мяса и птице можно ножом сделать надрезы или одной из шпажек проделать отверстия, в которые проникнет маринад со специями и за счет этого процесс приготовления ускорится.

Особенно это касается мяса птицы, у которой в месте расположения суставов мясо очень плохо прожаривается, поэтому именно в этих местах в обязательном порядке надо сделать надрезы.

Чтобы мясо не подгорало, появившиеся языки пламени надо сбивать, взбрызгивая костер водой. Такое взбрызгивание не повредит и мясу, оно станет более сочным и мягким.

Кроме этого необходимо периодически переворачивать мясо (фото 5,6 ). Куски мяса, птица и рыба жарятся над тлеющими углями до образования коричневой корочки.

С уважением, Владислав Зверев.

E-mail: v.zverev.perm@mail.ru



Источник: survivalbook.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vdrss (8 июля 2012 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    не знаю, куда писать, напишу сюда.

    надо бы создать раздел о пермакультуре. Очень важно и актуально в наши дни.

    "Описание

    Описание:
    Ни один крестьянин в мире не имеет сегодня такую известность, как Сепп Хольцер. Его хозяйство Краметерхоф в Альпах стало живой лабораторией, притягивающей ежегодно тысячи людей со всего мира в Лунгау — "Австрийскую Сибирь". Только единство с природой - не насилие над ней, а наблюдение и понимание окружающего нас мира — залог успеха, достойной, радостной и счастливой жизни. У Сеппа Хольцера всё живёт и растёт благодаря грамотно запущенному круговороту, где солнце, воздух, вода, земля, все живые существа и растения выполняют каждый свою задачу, оставляя человеку право пожинать плоды. Его метод не требует большого вклада сил, времени и позволяет получать результаты, которые кажутся просто фантастикой. Кроме того, такой подход к сельскому хозяйству имеет благотоворное влияние на экосистему.

    В течение 40 лет Сепп Хольцер, работая на своих 45 гектарах - вопреки всем правилам агрономии - создал уникальную биосистему, состоящую из прудов, камней и горных террас, заполненную животными, птицами, насекомыми и рыбами; плодовыми, лекарственными, злаковыми, декоративными растениями и овощами. Хозяин с хозяйкой занимаются только посадкой и сбором урожая. У них нет парка сельхозмашин - всего один трактор. У них работает только один наемный работник. Они не зависят от электроэнергии - у них своя электростанция. Они не применяют химические удобрения, пестициды, гербициды, полив, мелиорацию и т.п. Они не удобряют и не пашут, не борются с болезнями растений и их вредителями. Они разводят грибы и редкие растения, отчасти такие, которые по всем правилам НЕ МОГУТ расти в горах на высоте 1500 метров над уровнем моря. Хольцеру удалось продвинуть в этот холодный район растения, которые растут обычно в более теплых условиях - вишню, черешню, киви и виноград. За их экологически чистыми овощами, зеленью, фруктами, рыбой, мясом выстраваются очереди покупателей со всей Австрии. Кроме того, они продают саженцы, проводят семинары, имеют на своей территории гостевые домики, создают проекты подобных хозяйств, издают книги и видеоматериалы о своем опыте.

    Сепп Хольцер показывает, каких высот может достичь Человек, выросший и живущий в гармонии с Природой. В Краметерхофе он соединил потребности современного человека и интересы всего живого. Назвали это "чудо света" - ПЕРМАКУЛЬТУРА (англ. - постоянная, долговременная культура).

    Сепп Хольцер, потрясший основы современной агрономии, с помощью которой происходит уничтожение биоресурсов мира - ухудшение качеств растений, животных, рыб и самой почвы - побывал в России. Он удивился тому, что, имея в огромном количестве черноземы, наша страна закупает 80% потребляемой сельхозпродукции за рубежом. Применение его метода позволило бы переломить данную ситуацию.

    В этом фильме — путь Сеппа Хольцера к новой форме сельского хозяйства — пермакультуре; его опыт, его мировоззрение, его философия и его послание ко всем людям.

    http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1233/
    http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1235/?cauthor=arni-raj&cid=7
    http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1234/?cauthor=arni-raj&cid=7#

    Зепп Хольцер. Величайшее Богатство России.
    https://www.youtube.com/watch?v=PVIngZHoCxg

    Зепп Хольцер - Что случилось с Россией?
    https://www.youtube.com/watch?v=kuql-mkLPIE

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map