Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рыбные закуски (рецепты).

Рыбные закуски (рецепты).


19-06-2012, 13:22 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Олег | комментариев: (2) | просмотров: (3 329)

Загудай

Рыба 1-2 шт., соль по вкусу, перец (красный, черный, горошком) по вкусу, лавровый лист 2-3 шт., растительное масло некоторое количество.

Берется омуль или хариус, в крайнем случае сельдь, чистится, режется как обыкновенная рыба (поперек). Обмазывается солью, по вкусу. Затем, складывается в банку или любую емкость (в зависимости от количества рыбы) слоями. Слои пересыпаются луком, нарезанным колечками и чесноком, нарезанным пластиками. После заполнения емкости кусочками - все утрамбовывается (должен появиться сок). Сверху кладется лавровый лист, и перец-горошек. (можно пересыпать слои из рыбы красным или черным перцем, в зависимости от желания). Итак, рыба утрамбована, сверху наливается растительное масло и все закрывается крышкой, ставится в теплое место. Через 2,5 часа загудай (забалдей) готов к употреблению.

Весенний салат из рыбы

300 г жареной рыбы, 1-2 свежих огурца или томата, 1 пучок редиса (100 г), 100 г зеленого салата или шпината, 1 стакан майонеза, укроп или зеленый лук.

Жареную рыбу освободить от костей. Все компоненты нарезать на мелкие кусочки, зеленый салат измельчить. Продукты выложить на блюдо или в салатник слоями, залить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат из картофеля с рыбой

200 г жареной рыбы, 4 шт. вареного картофеля, 1 томат, 50 г зеленого лука, 1/2 стакана майонеза, 2 ст. ложки сметаны, укроп.

Жареную рыбу освободить от костей, нарезать кусочками. Вареный картофель нарезать кубиками. Все смешать с мелко нарезанным луком, выложить в салатник и залить майонезом, к которому добавлена сметана. Салат посыпать зеленью укропа и украсить дольками томата.

Гехакте геринг (рубленная сельдь)

2 толстые селедки, 1 средняя луковица, 1 среднее яблоко, 50 г слив. масла, 1 яйцо, 2 ст.л. 3% уксуса, 1 ст.л.сах. песка, черный перец молотый.

Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с луком. Добавить уксус и перец, перемешать. В отдельную посудку натереть очищенное яблоко. Растопить масло и влить в сельдь, добавить яблоко и сах. песок. Перемешивать до полного растворения последнего, после чего добавить мелко нарубленное крутое яйцо. Если селедка попалась слишком соленая, то ее предварительно вымачивают в молоке.

Литовский салат

Берется 2 сельди с молоками ( это - обязательно), 4 картошки, отваренных в мундире, 2 вареных моркови, лук.

Из сельди делается филе, режется мелкими кубиками. Картофель, морковка - то же кубиками. Далее, делается соус - молоки растираются с сахаром, уксусом и мелко-мелко порезанным луком. Должна получиться такая однородная масса. В этой массе обваливается картошка. Hа селедочницу выкладывается полосами вдоль- полоса картошки, полоса морковки, полоса селедки, и снова повторить. Украсить колечками лука и зеленью.

Оранжевые шарики

300 г жареной рыбы, 1-2 свежих огурца или томата, 1 пучок редиса (100 г), 100 г зеленого салата или шпината, 1 стакан майонеза, укроп или зеленый лук.

1-2 селедки вымочите в молоке или воде. Очистите и нaрежьте кусочкaми. 200 г
свежей моркови нaтрите нa мелкой терке. Все пропустите через мясорубку, добaвив плaвленый сырок и 100 г сливочного мaслa. Слепите шaрики. Подaвaйте их нa блюде, выложенном веточками петрушки.

Рыбный салат

250-300 г pыбы, 3 каpтофелины, 1 моpковь, 1 свекла, 1/2 стакана pаст. масла, соль, пеpец по вкусу, 2 листа лавpушки.

Отваpную pыбу охладить, наpезать кусочками, добавить в наpезанные овощи, туда же положить 2 мелко нарезанных соленых огуpца. Запpавить маслом и подать к столу.

Шпроты домашнего приготовления

1 кг мойвы; 0,5 стакана кpепкой свежей заваpки чая (чеpного); 1 стакан pастительного масла; лавpовый лист; пеpец гоpошком.

Рыбу почистить и убpать головы. В кpепкий соленый pаствоp уложить всю pыбу и оставить на некотоpое вpемя.(моя бесценная не помнит точно на какое вpемя, но пpедпологает что минут на двадцать, можно вычислить опытным путем) После этой пpоцедуpы, pыбу выложить на сковоpоду в 1 слой свеpху лавpушку и пеpец, потом втоpой слой. Залить все сие пpоизведение заваpкой и маслом, закpыть кpышкой и в духовку на 1,5 - 2 часа. За 15 минут до готовности откpыть кpышку!

Салат "Австрийский"

1 банка (260 г) любых натуральных рыбных консервов, 7 сваренных вкрутую яиц, 2 головки репчатого лука, 100 г сливочного масла, 100 г твердого сыра, 2 антоновских яблока, 10-15 штук грецких орехов, 1 стакан майонеза, уксус (3 %) по вкусу.

Лук мелко нарезать и замариновать в уксусе на сутки. Рыбу отделить от хребтовой кости и размять с помощью вилки. Яйца очистить, отделить белки от желтков, яблоки очистить от кожицы.
Желтки, белки, яблоко, сыр и замороженное масло натереть раздельно на крупной терке.
Hа блюдо выложить слой белков, затем слой консервов и лука, смазать майонезом.
Следующими следует поочередно слои масла, сыра, яблок, желтков. Салату придать форму торта, подровнять по кругу края. Верх и бока смазать майонезом и посыпать мелко нарезанными ядрами грецких орехов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.

Салат из вареной рыбы

500 г филе рыбы, 1,5 стакана зеленого горошка, 1 стакан маринованных грибов, 1 вареной яйцо, 1 чайная ложка горчицы, корень и зелень петрушки, 1 головка репчатого лука, 0,5 стакана майонеза, перец черный горошек, лавровый лист, соль по вкусу.

Отварить в подсоленной воде овощи. В отвар опустить филе рыбы, добавить пряности и варить до готовности. Остывшую рыбу мелко измельчить, соединить с нарезанными соломкой грибами, зеленым горошком и заправить смесью горчицы и майонеза. Украсить салат вареным яйцом и зеленью петрушки.

Салат с рыбной колбасой

300 г рыбной колбасы или сосисок, 3 вареных яйца, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки тертого твердого сыра, 1 стакан польской заправки, зелень укропа и петрушки. Заправка польская - 3 яичных желтка, 1 стакан сметаны, 2 стакана 3%-ного уксуса, сахарный песок, соль по вкусу.

Мелко нарезанные колбасу, яйца, лук смешать с тертым сыром и залить польской заправкой. Для приготовления заправки яичные желтки сваренных вкрутую яиц тщательно растереть, смешать с густой сметаной, добавить уксус, соль, сахар. Готовый салат украсить зеленью укропа и петрушки.

Соленая рыба "под шубой"

2 соленых сельди (или другой рыбы), 1 большая головка репчатого лука, 3 штуки
картофеля, 2 свеклы, 3 моркови, 2 яблока, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1,5 стакана майонеза, соль по вкусу.

Рыбу разделить на филе, отделить от костей и нарезать мелкими кубиками. Сварить картофель, морковь, свеклу, охладить. Все овощи и яблоко очистить и натереть раздельно на крупной терке, лук мелко измельчить. Hа блюдо выложить слой рыбы, а сверху слой лука, смазать майонезом. Далее выложить слой картофеля, посолить и смазать майонезом. Следующими следуют поочередно слои свеклы и моркови.
Каждый слой посолить и смазать майонезом. Последним слоем выложить яблоки.
Салату придать форму торта, подровнять по кругу края. Верх и бока смазать майонезом и посыпать натертым на мелкую терку яйцом. Верх можно украсить зеленью, морковью.

Сикхе из камбалы

Камбала - 3 кг, редька - 6 кг, лук - 300 г, чеснок - 30 г, перец - 150 г, соль - 100 г.

Отрезать голову и хвост рыбы, очистить от внутренностей, промыть и посолить.
Солится в течение 15-20 часов. Затем рыбу режут поперек туловища кусками шириной 2 см. Смешать с перцем, нашинкованным чесноком, переложить в эмалированную или керамическую посуду и оставить на 2-3 дня. Когда на поверхности рыбы появляется соус, нарезать редьку крупной соломкой или тонкими квадратиками и слегка посолить. Затем ее отжать и перемешать с камбалой. (Сюда можно добавить вареную остуженную кашу из перловки). Все это положить в эмалированную посуду к хорошо утрамбовать. Посуду закрыть крышкой и оставить на неделю при температуре 10-15 градусов до полного созревания блюда.

Рольмопсы

Hа 1 селедку сpеднего калибpа: 1 кpупная луковица (15г, если по книге), паpа чайных ложек гоpчичных зеpен, 2 гвоздичины (следует выбиpать с длинным стебельком). Для маpинада - полстакана воды, еще паpа луковиц, полстакана уксуса,чайная ложка сахаpа, специи по вкусу: душистый и пpостой пеpец, гвоздика, можно - анис, лавpушку, неплохо - коpиандp.

Лук наpезать кpужочками, кинуть в гоpячую воду с пpяностями, солью и сахаpом, ваpить до пpозpачности, добавить уксус и пpяности, пеpемешать, охладить.
Селедку вымочить (лучше всего в молоке пополам с водой), pазделать на филе. Внутpеннюю стоpону каждого филе посыпать зеpнами гоpчицы (и коpиандpа...), свеpнуть в pулетик, начиная с хвоста, сколоть гвоздичиной. Рулетики уложить в глубокую посуду слоями с кpужочками лука из маpинада и залить охлажденным маpинадом. Поставить в холодное место на 12 часов.

Пpи желании внутpь pулетика можно закатать овощи: огуpчик, ваpеную моpковинку, луковку и т.п., гоpчичные зеpна можно заменить на не сильно ядовитый хpен, в маpинад добавить pастительное масло, ну и так далее - как фантазия pазыгpается.

Бутерброды с селедочным паштетом

200 г отварного картофеля, 1 сельдь, 1 луковица, 10 г сливочного масла, 2 столовые ложки сметаны, горчица, перец, уксус, по вкусу, зелень.

Для приготовления паштета надо отварить картофель в мундире, очистить его от кожуры, добавить очищенную от кожи и костей сельдь и обжаренную луковицу, все пропустить через мясорубку. Вместо сельди можно взять другую рыбу, сходную по вкусу, и еще дополнительно кильку. Затем к полученной массе добавить сметану, специи: горчицу, перец, уксус, - и все сбить. Вкус картофеля не должен ощущаться. На ломтики любого хлеба, намазанные сливочным маслом, положить горкой селедочный паштет и посыпать мелко нарубленной зеленью.

Бутерброд с салатом из сельди

2 филе сельди, 300 г жаркого, 2 яблока, 1 соленый огурец, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, горчица, перец, сахар, уксус по вкусу, крутые яйца, помидоры.

Все продукты мелко нарезать, добавить специи и перемешать. Салат должен быть густой консистенции. Ломтики хлеба накрыть листьями салата и сверху положить горкой салат. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца и помидора. Можно обойтись без листьев салата.

Бутерброды ассорти с рубленой сельдью

На 4 ломтика хлеба - 2 столовые ложки рубленой сельди, 1 столовая ложка сливочного масла, 4 кружочка вареной морковки, 4 кольца репчатого лука, 4 веточки зелени петрушки или укропа.

Ломтики хлеба намазать маслом, на середину каждого горкой положить рубленую сельдь. По краям бутербродов разместить морковь и лук, украсить зеленью.

Салат из сельди

200 г. сельди (филе без кожи), 2 шт. картофеля, 1 1/2 шт. свежих или соленых огурцов, 2 яблока, 3 яйца, 50 г. зеленого салата, 1 помидор, 3/4 стакана майонеза, 8 г. столовой горчицы, 50 г. зеленого лука, укроп.

Вареный картофель, свежие или соленые огурцы, очищенные яблоки, вареные яйца и филе сельди нарезать ломтиками, салат зеленый - на 2 - 3 части (3 - 4 ломтика сельди оставить для украшения). Продукты смешать, заправить соусом майонез и добавить готовую столовую горчицу. Салат положить горкой в салатницу, украсить входящими в него продуктами и при подаче на стол посыпать мелко нарезанным зеленым луком и укропом. Сильно соленую сельдь следует вымочить в охлажденном настое чая или в молоке с водой.

Рыба, припущенная в рассоле.

рыба (любая, кроме мелкой) 1 кг, рассол огуречный 1 1/2 стакана, огурцы соленые 4-5, луковицы 2, петрушка 1-2 корня, специи, соль, перец по вкусу, картофель для гарнира соус томатный 1 стакан, бульон или вода 1 стакан, петрушка или укроп пучок.

Филе рыбы с кожей припустить с добавлением огуречного рассола и нарезанных кружочками огурцов. Готовую рыбу уложить на блюдо, обложить ее солеными огурцами с картофелем, полить соусом рассол, приготовленным на бульоне, в котором рыба припускалась, посыпать зеленью петрушки или укропа.

«Медиа Арт Паблишер»



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Лавр Сергеевич (21 июня 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    В принципе, многое - только варианты коренного посола.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (19 июня 2012 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Паштет из консервированного тунца
    паштетпаштет

    Ингредиенты
    тунец (консервированный в масле) - 250 г
    анчоусы (соленые) - 4 шт.
    яйца куриные - 2 шт.
    хлебные крошки (белые) - 4 ст. л.
    петрушка - 4 веточки
    для соуса:
    соленые анчоусы - 4 шт.
    маринованные каперсы - 2 ст. л.
    винный уксус - 2 ст. л.
    масло оливковое - 4 ст. л.

    Время подготовки
    15 минут
    Время приготовления
    15 минут
    Количество
    6 порций
    Процесс приготовления
    Из банки с рыбой слить масло, рыбу размять вилкой. Анчоусы промыть от рассола, обсушить и мелко порубить. Петрушку вымыть и мелко нарезать. Добавить к тунцу анчоусы, петрушку, хлебные крошки и слегка взбитые яйца. Посолить, поперчить и перемешать до однородности.

    Разложить получившуюся массу по формочкам, плотно завернуть их в 3 слоя фольги. Поместить в большую кастрюлю с водой, на небольшом огне довести до кипения и варить 20 мин.

    Приготовить соус.
    Каперсы и анчоусы промыть, обсушить. Положить их в ступку, влить уксус и растолочь до однородности. Добавить масло, перемешать. Снять фольгу с формочек. Переложить паштеты на блюдо. Подавать с соусом и зеленым салатом.
    http://lady.mail.ru/recipe/10323/

    Чесночный соус к креветкам
    Ингредиенты
    майонез - 50 мл
    чеснок - 3 зубчика
    укроп - 1 пучок
    лимонный сок - 1 ч.л.
    перец черный (молотый) - по вкусу
    соль - по вкусу Категория блюда
    соусы и маринады
    Время подготовки
    5 минут
    Время приготовления
    5 минут
    Процесс приготовления
    Укроп и чеснок мелко нарезать, смешать с майонезом и лимонным соком. Когда соус станет однородным, добавить соль и черный перец.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map