Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: Нравится ли вам ОКО ПЛАНЕТЫ как информационно-аналитический ресурс?

» ОКО ПЛАНЕТЫ
Ваше мнение о ресурсе

Всего проголосовало: 2311

 
 


Опрос: Нравится ли вам ОКО ПЛАНЕТЫ как информационно-аналитический ресурс?


31-08-2013, 19:43 | Дискуссии / Технические вопросы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (85) | просмотров: (12 105)

Мы собираем мнение читателей о работе ОКО ПЛАНЕТЫ. В ближайшие месяцы мы планируем большие изменения на портале, появятся Эксперты из числа известных публичных личностей в области науки, культуры, политические обозреватели, политики, экономисты, исследователи пограничных явлений, изменится дизайн и появятся новые возможности. Не исключено появление тематических подресурсов портала, проведения экспедиций с целью познания природы и человека наших просторов  .  Нам важно ваше мнение как читателей портала о нашем ресурсе.



Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (85) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #45 написал: cetera (28 августа 2013 02:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всем Здравствовать!
    ОКО - лучшее из новостных площадок на сегодня. К сожалению на своих репортеров (пока) у ОКА, видимо, денег нет. Но даже в такой ситуации, администрация стремится справиться и оповестить всех, кто здесь "живёт", о самом интересном в мире. Конечно (лично мне) иногда в глаза напрашивается ангажированность новостной ленты. Но кто сегодня может сказать - я вне общественной жизни, вне политики, вне конкуренции...

    Хочется, чтобы некоторые админы помнили, что количество не всегда переходит в качество.

    Всегда с удовольствием приходящий сюда -
    Cetera!

       
     


  2. » #44 написал: Triada (28 августа 2013 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Так же есть желание увидеть следующее формат публикации новостей.
    У портала уже есть хороший опыт, когда выстреливало определенное событие пр. "Фукусима", под это событие создавалась новость, которая постоянно обновлялась и дополнялась и в которой велось основное обсуждение.

    Так вот, хочу предложить пользоваться следующим вариантом. Для примера мы знаем, что такое событие, как "Сирия" имеет вяло текущее состояние и постоянно выходят, какие-либо новости по этой теме. У меня предложение создавать по таким "темам" новости на неделю, и походу недели все новости выходящие по заданному направлению будут обновляться в эту тему, можно даже пользоваться спойлерами, т.к. в этой "статье на неделю" будут все новости закрыты спойлером и открыты только заголовки, рядом с каждым заголовком должна быть дата и время для соблюдения хронологии.

    1. Это исключит появление клонов новостей с разных источников с одним содержанием, т.к. журналисты не видят уже поступившие заявки от коллег, а модераторы порой не в силах из-за разницы в названиях понять, что это одна и та же новость!
    Т.к. обязует всех журналистов править одну новость текущей недели.

    2. Это позволит качественно структурировать новостной поток и дальнейшем производить анализ новостного фона.

    3. Это позволит производить нормальный поиск, такой же, как к примеру поиск по заголовку "Хроника нефтедолларового коллапса", который является уникальным.

    Все это относится только к событиям, которые будут иметь гарантированный новостной поток на неделю, к примеру разлив реки, проведение G20 и т.д.

    Обратил внимание, что поступило много обращений на тему "Комментариев" от себя хочу добавить, что полностью поддерживаю жесткую политику со стороны администрации в данном вопросе. Для себя вижу существенный плюс в отсутствии Холиваров и прочих трололо со стороны других личностей, чья регистрация совпадает с датой выхода новости!)

    Так же хочу добавить, что не бывает плохих комментариев, бывает недостаточно аргументированная позиция. И если с вами не соглашаются, то извольте дополнять свой ответ не аргументами "потому что гладиолусы", а четко структурированными и согласованными со здравым смыслом ответами, которые не противоречат логике!)

       
     


  3. » #43 написал: Аквила (28 августа 2013 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Для меня "Око планеты" - это как первый класс. Вы научили меня пользоваться интернет-информацией, искать необходимое. Раньше пользовался только книгами и журналами. Когда включаю компютер - в закладке постоянно открыт ваш сайт. Просмотрел все отзывы - всё уже сказано. Отобрав из них, на ваш взгляд, самое важное и объединив всё с вашими техническими возможностями ваш сайт заиграет новыми гранями и привлечёт к себе ещё больше ваших поклонников. Бывая в других ресурсах всегда стараюсь раздать побольше ссылок на ваш сайт. Удачи вам в решении технических задач, мы вас очень любим. Владимир Плюснин.

       
     


  4. » #42 написал: Sawa (27 августа 2013 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dik
    Читаю Ленту новостей по вечерам и иногда напрягает, что больше 2-х страниц новостей за сутки.

    Аналогично, но огорчает маленькое количество новостей, было бы неплохо увеличить до 7 страниц.
    Цитата: Dik
    Занимает много времени.

    Всего на пол часа хватает. Если, конечно, Дамкин ничего не выложил (дешифровка его статьёй удлиняет просмотр на час-полтора).
    Dik, изучите скорочтение

       
     


  5. » #41 написал: serg32756 (27 августа 2013 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    ВЫ ГОСПОДА ЛУЧШИЕ , ТОЛЬКО НЕ ЗАЗНАВАЙТЕСЬ.

       
     


  6. » #40 написал: юрий фермер (27 августа 2013 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте!,,,Раньше был читателем/АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ/,НО брат познакомил с ВАМИ,почувствовал разницу-теперь, Око- мое smile


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  7. » #39 написал: dr_efa (27 августа 2013 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо порталу. Единственное место где собраны новости и такие аналитические статьи. Но все же есть мысли по поводу улучшений:
    1. Следует разделить аналитические, политические статьи по регионам. (сам живу в Средней Азии и внимательно читаю статьи про регион. Но новости про Латинскую Америку или наводнения в Хабаровске (конечно жаль людей) мне почти не интересны. Хотелось бы читать статьи по регионам отдельно.
    2. Я работник медицинского профиля и особенно интересуюсь статьями про медицину. Хотелось бы видеть ясные и понятные статьи (недавно прочитал статью про EZ воду, и разочаровался в подобре статей). Может отдельный раздел «медицина» создать? Могу тут даже помогать по мере возможностей подбирать статьи.
    3. Астрономия. Уфологию не считаю достойной внимания наукой, поэтому прошу отделить такие новости от научной и интересной астрономии. Пусть Уфологи собираются в одном из подразделов Астрономии.
    4. И кто то уже до меня озвучил: поставить возможность фильтровать желаемые новости по разделам. От редакции можно туда в включить «обязательные разделы»

    Большое спасибо. прошу прощения за ошибки, не знаток русского грамматического.




       
     


  8. » #38 написал: darniza (27 августа 2013 20:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Внимательно прочитала все комментарии.
    Огромное спасибо, Алекс, за то, что теперь будут хотя бы объяснять, за что бан !
    Но вот есть такое предложение - нельзя ли ввести временной ценз по капче ? Ну то есть год (два, три и так далее) человек посещает портал - и капча отменяется для него.

    А вообще, считаю, вы - лучшие по сбалансированности контента.. Привлекая одним - информируете о многом другом.
    И Не последнюю роль здесь играют те самые "жареные факты", за которые все так вас ругают.
    Так что все к месту!
    Спасибо!Очень вас люблю!Удачи!

       
     


  9. » #37 написал: Dik (27 августа 2013 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 202
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю Ленту новостей по вечерам и иногда напрягает, что больше 2-х страниц новостей за сутки. Занимает много времени.

       
     


  10. » #36 написал: donadell (27 августа 2013 18:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Выбрал 4-ый вариант (Хорошо, но хотелось бы больше качественных комментариев). Сделаю маленькое уточнение: лучше меньше, но качественнее.
    Это замечание относится не столько к редакторам и журналистам портала, сколько вообще ко всем активным его пользователям. Не нужно высказывать свое мнение вслух только потому, что оно у вас просто есть, это самое мнение. Меньше писать, больше читать и думать - вот что должно быть краеугольным камнем "пользовательской культуры" данного портала.
    Думаю, органичное внедрение в "тело" визуального-информационного офрмления таких вот "напоминалок" для пользователей должно значительно сократить количество некачественных комментариев.
    Например, рядом с полем добавления комментария отображать такое маленькое и ненавязчивое предупреждение: "Прежде чем оставлять комментарий к данной новости, подумайте, имеет ли он достаточную информационную и эстетическую ценность" wink Так, чтоб и глаз не мозолило, но и не заметить его тоже было бы нельзя.
    Это просто для примера - полет фантазии редакторов ограничивать не собираюсь, но направление моей мысли, надеюсь, понятно.

    P.S. Ну, а тех, кто будет продолжать себя считать самым умным, не являясь таковым на самом деле, причем будет делать это агрессивно и невменяемо - можно уже и по-старинке: в русскую, финскую или турецкую, на выбор.

       
     


  11. » #35 написал: knp912 (27 августа 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Случается, при выборе статьи выскакивает:"ограничение доступа" и нет возможности определить, как всё-таки прочесть статью. Достает.

       
     


  12. » #34 написал: Ведмедь (27 августа 2013 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю портал каждый день. Использую ленту новостей.
    Отдельное спасибо за интервью с О.Н. Четвериковой и А.И. Фурсовым.

    От Алекс Зес:
    В новом сезоне будут новые интервью с ними

       
     


  13. » #33 написал: RomanR (27 августа 2013 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Качественный, информативный, да и просто очень хороший ресурс. В принципе уже всё сказали. Желаю плодотворной работы.

       
     


  14. » #32 написал: bob_djan (27 августа 2013 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Интересный портал. Захожу с удовольствием. Вот только "желтопресса" многовато, как по мне.
    Очень интересны комментарии посетителей, и иногда интересней самой статьи.
    И еще:
    Вопрос: Расту в земле на грядке я, Красная, длинная, сладкая. (растение, корнеплод)
    Ответ:*

    Вроде как зарегистрировался, или нет?


    --------------------
    Спасибо тем кто нас любит! Вы делаете нас лучше!
    Спасибо тем кто нас ненавидит! Вы делаете нас сильнее!

       
     


  15. » #31 написал: Viman (27 августа 2013 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Viman
    От Алекс Зес:
    Такая возможность будет в Андройдных приложениях, они в разработке и выйдут в сентябре


    Вы не забывайте, что есть и другие популярные платформы. Не у всех андроиды. fellow

    От Алекс Зес:
    Мобильная версия для всех типов смартфонов. Что касается приложений то конечно они для систем Android и IPhon . Приложения бесплатные и будут доступны для скачивания в сентябре.

    Отлично! Спасибо большое! Это действительно поможет всегда оставаться в курсе основных событий, происходящих в мире! Жду с нетерпением! =)

       
     


  16. » #30 написал: Хo4y Znat (27 августа 2013 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    По существу:
    незнаю почему, возможно я не так задаю запрос, а может алгоритмы поиска такие, НО очень трудно найти нужное по строке поиска и почему нельзя пользоваться поиском не зарегистрированным пользователям.
    В мобильной версии (ОПЕРЫ на яве) не отображается источник, хотелось бы чтобы под видео тоже был источник автоматом.
    Возможно было бы неплохо сделать ветки ответов под комментариями и + - для оценки комментариев, ограничение на длину комментариев возможно стоит и убрать ибо где можно кратко приходится лить воду.

    От Алекс Зес:
    Проблема качества работы поиска есть. В новой версии эта проблема будет решена. Что касается длины комментариев , то ответы в стиле "Ух ты" "Эх ты" и "Какая с..ка" нам в ветке комментариев не к чему. Комментарии должны раскрывать позицию пользователя, не аки теля, а как разумного существа

       
     


  17. » #29 написал: imhoteb (27 августа 2013 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю каждый день, так как считаю лучшим новостным ресурсом. Единственное, в последнее время более четко видна пристрастность модераторов. Раньше, мне кажется, они давали более взвешенные оценки.

       
     


  18. » #28 написал: daduka (27 августа 2013 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный сайт, читаю каждый день. Нравится наличие разнообразных тематик в различных сферах, а также отсутствие троллей в комментариях. Больше надо таких порталов, чтоб формировать у людей правильный взгляд на окружающий мир.

       
     


  19. » #27 написал: nelena (27 августа 2013 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю практически каждый день, информация познавательная.
    Лента новостей наиболее удобна для просмотра интересующих статей, поэтому хотелось бы более содержательных заголовков, чтобы не тыкаться во все статьи подряд.
    Иногда статьи публикуются несколько раз, хотелось бы, чтобы дата первоначальной публикации присутствовала, не позволяя воспринимать эту статью как новость.
    Про комментарии редакторов здесь уже много написали. Я тоже считаю, что если вы находите мнение читателя не соответствующим духу вашего портала, то можно ему сказать тоже самое, но в вежливой форме, эмоции в этом случае не очень уместны.
    Спасибо

       
     


  20. » #26 написал: ivpap (27 августа 2013 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего нового не скажу, просто поддержу "собратьев по комментариям":
    - портал очень интересный и нужный!
    - немного напрягает обилие "желтопрессной" псевдонаучной ерунды;
    - жесткая модерация комментариев. Даже в этом опросе, где от посетителей как бы и требовалось высказать о портале ВСЁ, редакция неоднократно намекнула на свое положение "последней инстанции".

    От Алекс Зес:
    У вас нелогичное мышление, на любой площадке мнение администрации первично в плане политики модерации. Или вы из города Солнца? Пользователь осознано выбирает между своими приоритетами и правилами той или иной площадки. А выбрав он должен свой выбор осознавать в полной мере. А не так тут нравится, а тут семечки плюем. Нет, мы боремся за культуру труда и быта))

       
     


  21. » #25 написал: krasnotura (27 августа 2013 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Регулярные материалы по альтернативной истории и её искажению (например таких авторов как Кунгуров, Данилов, Кадыкчанский) на мой взгляд придутся читателям по душе и вызовут живое обсуждение.
    Ну, и возможно дать возможность читателям пообсуждать эзотерические темы в небольших количествах статей на эту тему.

       
     


  22. » #24 написал: alex61 (27 августа 2013 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Лично мне здесь всё нравится. Из всего, что я читаю в интернете, 90% - на Оке планеты.

       
     


  23. » #23 написал: zimorodok (27 августа 2013 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    у-уу, весьма похвальное желание взглянуть на себя в зеркало.
    теперь немного конкретики (раз уж подняли тему):
    - несколько неудобный интерфейс оценивания материала, маленькая полоска с циферкой не всегда позволяет выставить желаемую оценку с мобильного устройства или вообще заморачиваться с оценкой. укрупнить не помешало бы.
    - видеоматериалы, подаваемые в виде внедрённых в плейеры объектов, не всегда воспроизводимы на мобильных устройствах и не содержат ссылок на источник. просмотр таких материалов возможен только в десктопных версиях броузеров. добавление прямых ссылок решило бы проблему и, надеюсь, не сильно обременило бы редакцию.

    а вообще, было бы неинтересно - фига бы я здесь был ;-)

    От Алекс Зес:

    Проблема отражения видео будет решена в новой мобильной версии. Насчет рейтинга подумаем. Возможно вынесем в шапку статьи

       
     


  24. » #22 написал: VladKem (27 августа 2013 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0
    Пожелание есть, фильтровать новости, либо сделать раздел из "области жареного" псевдонаучного, впрочем вам на это уже указывали. А так портал хорош, несмотря на некоторых истеричных модераторов :)
    Про подкаст я както заикался, но пока несудьба наверное, хотя на вашем канале ютуба есть что посмотреть, можно было наверное выделить всё ваше видео отдельной рубрикой, чтоб неискать потом где-что, но это неактуально для тех кто подписан на ваш канал.

       
     


  25. » #21 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 августа 2013 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Для улучшения качества комментариев и аналитики, как раз и направлен институт Экспертов. Он будет активно формироваться в течении двух месяцев.

       
     


  26. » #20 написал: Географ (27 августа 2013 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kesha
    Если Вы хотите объединить ВСЕХ людей на планете и стать НАДГОСУДАРСТВЕННЫМ порталом - уважайте все мнения и имейте мир в голове. Согласен - цель более чем высокая. Но и результат достоин ожидания.
    Хорошо что этот опрос устроили. Это вселяет надежду на то, что Вы стремитесь увидеть "бревно в собственном глазу"...

    Согласна полностью.Портал хороший,читаю всегда,но комментировать не всегда хочется.

       
     


  27. » #19 написал: xmnkx (27 августа 2013 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший портал. Спасибо. Вы для меня основной "поставщик" нужной информации.

    Просматриваю только ленту новостей. На удивление, здесь проще ориентироваться чем на главной.

    ....
    Радует что уменьшился поток заметок про "нло" – взрослеете ))
    Иногда иду по ссылке к первоисточнику (там кстати очень интересные комментарии бывают, особенно на узконаправленных сайтах), а там тоже оказывается перепечатка и ссылка на настоящий исходник.
    Непонятно бывает, зачем в комментариях иногда размещается дубликат самой публикации.
    В телефоне (айфон) в новостной ленте размер заголовка очень мелкий (глаза сломаешь) – исправьте.

    От Алекс Зес:
    Почистил "гуманный" флуд. Содержательную часть оставил

       
     


  28. » #18 написал: Rinoa Sky (27 августа 2013 11:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы поменьше бреда про Украину: украинцев как народ не существует, Украины как страны не существует, все известные украинцы предатели и т. д. Противно такое читать, потом многие жалуются на русофобские настроения, а ведь в этом не в последнюю очередь виноваты подобные статьи. А так портал отличный.

    От Алекс Зес:
    Честно говоря трудно принять ваши замечания. Мы стремимся очень взвешено подходить к украинской теме, в ближайшее время в качестве экспертов у нас появятся и украинские политики, так что очевидно данные претензии скорее не к нам , а к пользователям, часто забывающим что такое братский союз, и поддающимся на разного рода провокации извне.

       
     


  29. » #17 написал: star-foxy (27 августа 2013 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мне нравится портал, отличный от других новостных ресурсов, интересные точки зрения на политические события как в России, так и в Мире.
    Есть интересные аналитические статьи.

    Читаю Дамкина, его тема кругов никогда не исскекаема:)) Это уже как Х-файл сериал. Ему отдельное спасибо.

    За последнее время очень понравился цикл интервью с Ольгой Четвериковой.
    Конечно, было бы здорово, увидеть на портали подобные интервью с интересными людьми (историками, политиками или учеными). Например со Скляровым (ну это лично мне интересно). Хотя понятно, что это все зависит от возможностей и ресурсов самих организаторов портала.

    Так же понравилось обсуждение Ювенальной политики и статья редактора по этому вопросу.

    Минус только очень строгий отсев комментариев на политической почве, (хотя понятно, так как направленность портала патриотически-политическая, как мне кажется). Часто комментатор высказывает пусть чуть иное мнение или может обывателькую точку зраения, редакторы его обвинят в тупизме , или считают троллем и дают бан. Особенно по любому высказыванию в защиту чего -либо американского (западного).

    Хотя, возможно, это такой вариант "выживания" и поддержания имиджа.

    В остальном огромное спасибо за большую работу.
    Вы Молодцы!

       
     


  30. » #16 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 августа 2013 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    По модерации. Достаточно жесткая модерация на портале была, есть и будет, потому что мы все живем не в мире иллюзий, а в мире где происходит борьба за умы и работают законы больших чисел, а не изысков отдельных индивидуумов. Но я согласен с пользователями недопустим бан (полный запрет доступа к порталу) без обьяснения, бан более чем на одни сутки, при этом запрет на комментарии может быть и более длительным. Мы введем с сентября новое правило при бане редактор сообщает в ПС причину бана пользователю, кроме случаев тролинга.

       
     


  31. » #15 написал: petrovi4 (27 августа 2013 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey, Вы пишете:
    Есть ПС, есть возможность написать жалобу, есть почта. Есть общение редакции в комментариях с читателями. А, если хотите, чтобы на Вас обращали внимание - проявляйте инициативу. Какая инициатива - такое будет и внимание.

    Но это противоречит действительности. Я почему-то лишен возможности написать ЛС.

    К сожалению, Вы не можете использовать персональные сообщения на сайте

    Перед этим я дважды был лишен возможности оставлять комментарии. Совершенно безосновательно.

    А, если хотите, чтобы на Вас обращали внимание - проявляйте инициативу. Какая инициатива - такое будет и внимание.

    Мне не нужно, чтобы на меня обращали внимание здесь, где меня никто не знает.
    Мне достаточно того внимания и уважения, которое я уже заслужил и имею в том сегменте Интернет, где я общаюсь с единомышленниками.
    Я просто хочу, чтобы то дело, которое затеял основатель "Ока" и которому Вы и Вам подобные посвящаете свое время приносило как можно больше пользы.

    От Алекс Зес:
    Нет конструктивных предложений. Ваши позиции понятны изначально, но вы уже написали три поста не предлагая ничего кроме любви к идеалу. Так нельзя ничего построить реального. На портале есть правила (они будут уточнены в ближайшее время) когда вы регистрируетесь вы обязуетесь их выполнять, в них кстати написано что действия редакторов не обсуждаются. Хотя разумные доводы всегда принимаются. См. пост выше

       
     


  32. » #14 написал: Swarm (27 августа 2013 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrovi4
    Хотелось бы узнать о планах редакции в "обратной связи" с читателями

    Она и так уже есть в достаточной мере. Эта тема является одним из ее примеров. Так что предлагаю писать конкретные предложения. В том числе технические.

       
     


  33. » #13 написал: petrovi4 (27 августа 2013 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    А личные информационные потоки зависят от самого индивида

    Готов поспорить. Не всем рядовым читателям предоставляется возможность пообщаться лично с общепризнанными авторитетными политическими аналитиками пусть и не самого высшего уровня.
    Но не все администраторы, редакторы, модераторы (какой тут термин лучше подобрать) в силу субъективных факторов могут правильно сделать выводы. Довольно часто их мнение не является бесспорным (мягче сказать не получается winked ). Но это нормально. Просто не нужно забывать о "синдроме вахтера" и не злоупотреблять возможностями модератора. Я говорю о конкретных фактах, конкретных людях, не тыкая в них пальцем. Думаю, многие понимают о чем и о ком идет речь.
    И еще. Хотелось бы узнать о планах редакции в "обратной связи" с читателями. Нужна ли она? Возможно, лучше будет исключить обсуждение новостей вообще? И таким образом полностью исключить флуд, троллинг, бан и т.д. и таким образом избежать проявление излишней эмоциональности.
    Или наоборот, повернуться лицом к читателю. Как минимум, приветливым лицом.

    От sarkey: По поводу общения с аналитиками, еще раз говорю - важна не сама информация, а умение с ней работать. Также основная часть общения размещается в виде записи интервью. Так что не используйте сий факт как оправдание winked Далее текстовое общение зачастую не дает передать эмоциональный тон фразы, оттого возникает впечатление грубости. На самом деле львиная доля приходится на разъяснительную работу. А за нарушение правил Портала, откровенное нежелание задуматься над тем, что пишется и продолжение написание дури происходит запрет на написание комментариев. По-моему справедливо. Обратная связь работает получше, чем на многих ресурсах. Есть ПС, есть возможность написать жалобу, есть почта. Есть общение редакции в комментариях с читателями. А, если хотите, чтобы на Вас обращали внимание - проявляйте инициативу. Какая инициатива - такое будет и внимание.

       
     


  34. » #12 написал: pareto (27 августа 2013 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо за портал. Это единственный новостной портал который я читаю.
    1) Побольше позитивных новостей, добрых новостей, добрых людей в новостях, а то иногда почитаешь-сплошной беспросвет.
    2) Комментарии модерируются строго - любой признак пораженческих настроений или паники удаляется, это да правильно, но вот сами новости отбираются не так строго. Много вообще откровенной херни, безграмотной конспирологии и т.д.
    3) Думаю нужно в ленте вывешивать общественно значимые инициативы, ну те за которые надо набрать 100000 подписей для рассмотрение думой, многие проголосовали бы.
    4) Сейчас собираются финансировать из российского бюджета НКО (иностранных агентов)- нахера непонятно. А вы почему не подадите заявку на какойнибудь грант? Уже пора.

       
     


  35. » #11 написал: Swarm (27 августа 2013 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrovi4
    Понятно, что администрация обладает более широким, глубоким и разносторонним информационным потоком, чем рядовые читатели

    Ключевое замечание в том, что вся редакция отбиралась из рядовых читателей, а не была сформирована по штату или по личным связям и т.п. Так что все карты в руки даны. А личные информационные потоки зависят от самого индивида, хотя важнее не сама информация (она в открытом доступе), а умение с ней работать.

       
     


  36. » #10 написал: petrovi4 (27 августа 2013 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ехал на работу с мыслью написать комментарий к этой важной теме. Короче говоря, hdkv опередил. Полностью согласен. Но добавлю несколько слов.

    Ресурс - замечательный. Редакции низкий поклон и уважение за такой "островок патриотизма" в огромном информационном океане. Но, как обычно, к хорошему быстро привыкаешь и хочется бОльшего.

    С моей точки зрения, технические возможности портала реализованы не в полной мере. Не удивительно - за все нужно платить. Слава Богу, могу себе позволить иногда пополнить "кошелек" посильным взносом, но осознаю, что подобных «субсидий» явно недостаточно для модернизации портала (я уж молчу о материальной стимуляции модераторов). Надеюсь, что "верхи" обращают (или обратят) внимание на Око и этот вопрос решится. По крайней мере, отпадет необходимость в сомнительной рекламе, которую приходится «гасить» подручными средствами. Это не может не вызывать настороженного отношения к ресурсу со стороны тех, кто впервые попал на страницы сайта.

    Ну и про отношение к аудитории. По мере сил и возможностей занимаюсь продвижением и популяризацией портала. Из собственных наблюдений могу сказать, что некоторые абсолютно разумные читатели, которые пытаются высказать свою точку зрения наталкиваются на не совсем адекватную реакцию некоторых модераторов. Лично знаю таких, которые, почитав комментарии, скептически машут рукой и уходят.

    Понятно, что администрация обладает более широким, глубоким и разносторонним информационным потоком, чем рядовые читатели. Именно поэтому хочется пожелать побольше терпимости и доброжелательности. Не заставляйте думать, что «командор забурел» ©

    И еще, как пожелание. Обратите внимание на Познавательное ТВ и их «Познавательные новости». Как вариант для еженедельной, актуальной "политинфрмации" от экспертов. Образовательный, обучающий (но не ПОУЧАЮЩИЙ) момент пойдет только на пользу порталу.

       
     


  37. » #9 написал: kesha (27 августа 2013 08:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    кину и свои 5 копеек ибо только недавно освободился от бана. Я понимаю - создателям сайта важно иметь на портале спокойную обстановку. Но цена этому - удаление комментариев, не совпадающих с мнением администрации и бан без возможности даже просматривать новости (по айпишнику видимо блокируют). Это все равно что я бы сыну запретил в школу ходить если бы он двойку получил по поведению)))) Поэтому и комментариев мало. Согласен, чтоо комментов по существу публикаций становится меньше пропорционально количеству комментов. Один комментирующий не соглашается с другим и пошло поехало. Но это жизнь - в ней не всегда гладко и пушисто. Я то же хочу видеть нашу страну благополучной и процветающей но путем признания и исправления СОБСТВЕННЫХ ОШИБОК, а не путем их отрицания. Отрицание рождает противоречие, противоречие рождает борьбу. Борьба, кроме борьбы, к сожалению, ничего не рождает. Все эти "прописные истины" типа: "добро должно быть с кулаками" имеют оправдание только в мятежном разуме. Есть шутка - Добро побеждает зло, а если не побеждает, то догоняет, бьет, и всё равно побеждает)))
    К чему это я? К тому, что "мир" на данном портале рожден не миром в головах его создателей и гостей, но желанием в очередной раз объединиться. Объединение - это хорошо. Но оно должно быть безусловным. Оно не должно быть объединением ПРОТИВ... Против американской политики, против геев и лесбиянок (прости Господи), против оглоедов-чиновников, против обдирал-олигархов и еще против кучи всего...
    Если цель данного портала - объединиться в благородном порыве для создания Российской ИМПЕРИИ и победить другие империи, то и средства, которые Вы выбираете для ее осуществления вполне оправданы. Если Вы хотите объединить ВСЕХ людей на планете и стать НАДГОСУДАРСТВЕННЫМ порталом - уважайте все мнения и имейте мир в голове. Согласен - цель более чем высокая. Но и результат достоин ожидания.
    Хорошо что этот опрос устроили. Это вселяет надежду на то, что Вы стремитесь увидеть "бревно в собственном глазу"...

       
     


  38. » #8 написал: Swarm (27 августа 2013 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Triada
    Для таких новостей очень хотелось бы увидеть отдельные группы, чтобы исключить возможность попадания в общую ленту новостей!

    Согласен. Еще бы выделить срочные и важные новости отдельной группой.

       
     


  39. » #7 написал: shpandyr (27 августа 2013 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    На данный момент текст прочли 478 посетителей, а их мнение не отражается. Может добавить + -, как на "Однако" например?

       
     


  40. » #6 написал: dmit-52 (27 августа 2013 07:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Прочтя вышестоящие комментарии, передумал писать: уже всё сказано другими(браво, Triada и hdkv!)...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map