Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Бизнес планы
Регистрация на сайте
Авторизация

Напомнить пароль?

Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ

Навигация

Реклама

Загрузка...

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география

Анализ системной информации

Реклама
» » » Главный редактор Алекс Зес: Ответы на вопросы читателей ОКО ПЛАНЕТЫ

» Главный редактор Алекс Зес: Ответы на вопросы читателей ОКО ПЛАНЕТЫ
4-02-2017, 12:53 | Дискуссии / Технические вопросы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (98) | просмотров: (20 698)

Мы более 8 лет в эфире. За эти годы многое прошло проверку временем на портале, но многое и изменилось на ОКО ПЛАНЕТЫ.

У читателей наверняка накопились вопросы по позиции, целям и планам портала, складывающейся обстановке в мире и текущим событиям. 

Постараюсь ответить на них в меру своих сил.

Оставляйте свои вопросы в комментариях этой темы в течении этой недели. 

Алекс Зес

Рейтинг публикации:

Не нравится +54 Нравится

Ключевые теги: On-line конференции
Комментарии (98) | Распечатать

Добавить новость в:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Загрузка...

1. » #98 написал: Писец (20 мая 2017 09:05)
    Статус: Пользователь offline |

публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    Не нравится +2 Нравится

Знаешь, Алекс, думал я, думал что бы у тебя спросить. Не придумал. Потом забил.

А вот теперь хочу задать вопрос. Почему люди не меняются? 2000 лет назад, 1200, 700, 300, а как было количество (дебилов на душу населения, так и осталось). И есть маленький%, кто умеет сам. Хочешь воспитать "Новую элиту", "хочешь просеять", но ведь нихера не получится. Опять после смерти Путина придёт шайка дигенератов. И поломают систему за 3-5 лет.

--------------------
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.© Булгаков М. А.
    Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. © Чехов А. П.

2. » #97 написал: Svet23 (30 апреля 2017 23:29)

публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Добрый вечер люди добрые, приятно удивлён новым оформлением портала, в мобильной версии, этот шаг продиктован временем. Наконец то это произошло))) Браво Господа. Значит происходит формация ресурса, в корневых структурах, благое дело. Так вот о чём же я, можете меня спросить, понимая, за что же такая благодарность от меня исходит))) Азъ вот о чём, Жариков Иван Геннадьевич, в моём лице, просит вас о маленькой такой мелочи, пустяк по сути... Позвольте публиковать мне свои статьи на портале, разумеется под цензурой Алекса. Для этого нужно лишь поставить галочку, где нужно, в интерфейсе портала. Прошу ответа, не огорчусь, если опять ещё рано)))

--------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

3. » #96 написал: Писец (24 февраля 2017 09:33)

публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс, для себя я разделяю людей на тех, кто понимает Мир, и тех, кто не понимает. По-этому, когда я тебе тыкаю, не обижайся.
    Ну, то есть, мне интересно (иногда) с тобой разговаривать.
    Да, ладно, научись подавлять своё ЭГО, тогда станешь натуральным управленцем

.Короче, для своих я на ты. Для других на Вы.
    Я знаю, что ты, друг, ограничен в высказываниях. и в формах донесения мысли. Ладно.
    Можешь удалять.

--------------------
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.© Булгаков М. А.
    Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. © Чехов А. П.

4. » #95 написал: inrat2a2234 (12 февраля 2017 19:10)

публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Добрый день У меня такой вопрос нужно ли переходить в евразийском союзе переходить на принципы федерации(мягкой) в политическом устройстве

5. » #94 написал: napoxog (4 февраля 2017 20:25)

публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Здравствуйте, Алекс. Как, по Вашему мнению, относится к простому народу В.В.Путин? в чем он видит роль простых людей в развитии государства? верит ли он в будущее успехи? Лично я отношусь к нему, как к ставленнику тех сил, которые и развалили нашу Родину, а теперь они лишь пытаются зафиксировать успех. Если я ошибаюсь, то поясните пожалуйста коротко где? Спасибо, с уважением Юрий.

От Алекс Зес:

Очень странные люди "разваливающие" страну строящие дороги и мосты, заводы и порты по всей необьятной России. Не надо путать свою личную разруху в собственной никчемной голове с теми кто работает над тем чтобы разрухи не было. Доходчиво?

Более чем...
    Ваня (в кучерском армячке).
    Папаша! кто строил эту дорогу?
    Папаша (в пальто на красной подкладке).
    Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
    В чем Вам не откажешь, так это в прямоте и в упорстве. Спасибо.

6. » #93 написал: Misha135 (4 февраля 2017 18:20)

публикаций 0
    комментария 354
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    уважаемый алекс зевс очень интересует в чем хранить деньги добавте колонку прогнозы или в финансах пишите чего ждать когда рухнет доллар или евро а также другие валюты золото платину и серебро

От Алекс Зес:
    Есть очень простой способ не потерять деньги при хранении, хотя это не их функция, их предназначение работать, верифицировать суммы в валюте и рублях примерно поровну. При этом вы не зарабатывайте на скачках биржи, но и не теряете. Все остальное требует от вас знания особенностей работы рынков, так что тут советы не помогут. Текущая информация по состоянию рынков и мнение экспертов на эту тему у нас публикуется каждый день.

7. » #92 написал: DarkCat (4 февраля 2017 15:44)

публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Дорогой Друг, сегодня а ЛНР от рук фашиствующих бандерлогов погиб еще один достойный Человек!!! В связи с этим вопрос - сколько еще должно погибнуть достойных людей, что бы трупчинов и компания были повешены?! В чем таки состоит Хитрый План Светлейшего???

От Алекс Зес:

Знаете если вы будете орать ничего не изменится, более того, все мы проиграем. Да, идет гражданский конфликт, но вы предлагаете вмешаться пока не готовы условия, а они не готовы. Если так поступить то многие сотни тысяч наших граждан станут заложниками таких решений. Мы не имеем права на это. А вот готовить условия надо. Этим и занимаемся. Так что утрите сопли и соберитесь. Впереди много работы.

UPD:
    К сожалению мне ответил не Алекс Зес!!! am

8. » #91 написал: Владимир Ерашов (4 февраля 2017 13:43)

публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Уважаемый Алекс Зес!
    Разместите пожалуйста работу "Ядерное взаимодействие планет" у себя на сайте, только разместите полный вариант с изображениями, он здесь http://www.randewy.ru/gml/erashov95.html.
    Это нужно не мне, это нужно Державе.
    За одно вырожаю сердечную признательность Вашему сайту за высокое внимание научным публикациям.

С уважением - Владимир Ерашов

9. » #90 написал: Писец (1 февраля 2017 00:30)

публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Пару месяцев назад, Алекс, вы говорили об участившихся вбросах всякого рода информации об инопланетянах, и заявили, что мониторите ситуацию. Ну, как анализ? Есть предварительные выводы?
    Я считаю, что ни о каких инопланетянах не идёт речь, а всё-таки интересно, какую цель преследуют инициаторы повышенного интереса к данной теме? Есть соображения?

От Алекс Зес:
    Действительно данная тема в последние месяцы стала поддерживаться официальными СМИ в разных странах. Если вы читали Триаду управления то понимаете что для условий развития необходимо существование двух центров которые во взаимодействии осуществляют этот процесс. Глобалисты ставят задачу создания однополярного мира, но его существование противоречит законам природы, значит нужно найти или озвучить существование иного, внеземного центра. Тут как вы понимаете могут быть очень интересные расклады. Вот почему эта тема нами мониторится. Будут ли тут какие ли знаковые события или все останется на уровне говорильни, посмотрим.

--------------------

10. » #89 написал: Москит (31 января 2017 22:28)

публикаций 0
    комментария 1253
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Вопрос снял.Тема требует углубленного изучения,однозначно не ответишь.

11. » #88 написал: Байкальский сибиряк (30 января 2017 14:17)

публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Добрый день, уважаемая редакция!

Вопросы следующие:

1. Считаете ли Вы, что в период с 1969 по 1972 американские астронавты действительно побывали на Луне?

2. Если Вы так не считаете, то когда, на Ваш взгляд, правду об этом общественности сообщат официальные средства массовой информации?

3. Может ли это случиться в течение ближайших 10 лет?

От Алекс Зес:

Они не могли там быть технологически. Это шоу.
    Когда это будет раскрыто? Наверное тогда когда мы начнем осваивать Луну. Пока такой подрыв статуса мировой державы окажет крайне негативный эффект на всю мировую систему. Правда американцы и сами могут ее разрушить в ходе последних событий. Посмотрим. Рано или поздно это станет известным.

12. » #87 написал: Асур (30 января 2017 08:14)

публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Доброе утро,
    Еще вопрос о настоящих деньгах и тенденциях, какие перспективы у бумажных, виртуальных (карточки) и реальных (золото) деньгах, и когда может наступить время, когда их не станет?

От Алекс Зес:
    Врядли сегодня кто то может ответить на этот вопрос. Логика процесса говорит о том что бумага будет заменена на электронные функциональные элементы. Пластик уже в быту и к нему привыкли, но врядли это можно сделать указом. Слишком важная функция денег в головах у людей обусловленная многовековой историей. Скорее всего это будет естественный процесс, постепенный.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

13. » #86 написал: inrat2a2234 (29 января 2017 21:50)

публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Может ли Белоруссия войти в состав России и на каких условиях

От Алекс Зес:
    Может, как и любая страна. Однако думаю вопрос у вас не в этом, ставится ли такая задача руководством России. Думается таких задач нет. Просто потому что любая форма принудительного присоединения чревата огромными затратами, даже добровольное присоединение не всегда возможно, так как внешние условия могут не позволить это сделать. Донбасс тому пример. Россию вполне устраивает ситуация когда ее соседи самостоятельны и адекватны. Вопрос как раз в последним. С этим есть проблемы, прежде всего из за незрелости и нежелания работать над этим со стороны некоторых ретивых соседей.

14. » #85 написал: Гость (29 января 2017 07:41)

публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Здравствуйте,
    хочу сказать спасибо всем, кто делает этот ресурс таким интересным. Хорошая работа, молодцы!

15. » #84 написал: capman (28 января 2017 13:21)

публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Так что я не вижу каких либо угроз для рабочих масс в краткосрочной перспективе, время на переквалификацию будет, равно как и возможно понятие общественного жизненного минимума гарантируемого обществом может изменить отношение к работе. Много вариантов. Во всяком случае тут нет повода для какого либо критического пессимистического взгляда на будущее.

Угроза для рабочих масс исходит от облачных технологий, работающих через mobile устройства, способных заменить рабочие места в сфере информационных и юридических услуг (документы заменяется на электронные аналоги - туристические агентства, агентства недвижимости, кадровые агентства, услуги банка). Сервера заменяют массу людей, сидящих в офисах. Человек был еще нужен в офисе, пока работа шла через факс, но постепенно, с внедрением серверов в работу, необходимость в рабочих местах отпадает все больше и больше, а это армия клерков - бухгалтера, сотрудники налоговых итд. Сбербанк отказывается от услуг 3000 юристов, которые писали исковые заявления, вероятно, только теперь догадались использовать CRM для этих целей. Проблема серьезная и вероятно, роль государств возрастет в связи с нарастанием этой проблемы, вероятно, придется строить коммунизм здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик. Как считаете, как будут проходить изменения, связанные с цифровой революцией? Читаю Вас со старого сайта. Вопрос для меня серьезный, работаю в сфере услуг, в которой намечается кардинальная трансформация в ближайшие 5 лет. Удачи!

От Алекс Зес:

День добрый!
    Вы ставите очень важный вопрос. Да, действительно развитие технологий приводит к естественной замене части видов деятельности на ии-системы обработки информации. Это неизбежно приведет к появлению массы свободных рук и потребует переквалификации людей, равно как и созданию новых мест под них. Вопрос не праздный. Решать его должным образом обязано государство, занимаясь управлением этих процессов. Лаг серьезных изменений когда потребуется вмешательство в процесс примерно лет 5, как вы и написали. Думаю к этому моменту понимание проблемы придет и будут приняты необходимые решения. Пока процесс еще в стадии зарождения и экспериментов. На такой стадии ждать готовых решений рано, мало накоплено опыта.

--------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

16. » #83 написал: drongalaxy (25 января 2017 19:48)

публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу Украины. Будет ли поворот мышления Украинцев по отношению к Руским в другую стлрону. Как это произошло с Чечней. Мешает эта вся ситуация семейным отношениям. Хотелось бы чтоб отношение Украинцев вернулось хотябы к 12 году. Просто хочется знать в какую сторону дуть будет, чтоб уже сейчас начинать работать над семьей.

От Алекс Зес:
    Будет. Но надо понимать о какой Украине речь. Есть серьезные основания считать что такие изменения в рамках существующего режима и формата государственности невозможны. Однако если прогнозируемый многими аналитиками распад существующего образования на более мелкие и адекватные образования будет оформлен и произойдет, что возможно даже до конца этого года, то нет сомнений, как минимум часть новообразованных территорий изменит свою политику на адекватную к России. Крайний срок процесса 19 год. Реальный срок будет определяться многими причинами и тактикой действий нынешних властей, сформированными международными условиями. Формат процесса может быть разный, от естественного, в силу утраты центром физического статуса и возникновения новых местных центров управления, или же в силу введения голубых касок со стороны разных государств соседей, если события примут характер геноцида и беспредела. Сегодня нет ни одного значимого игрока на мировой арене заинтересованного в содержании нынешнего образования в нынешнем виде, а существовать оно может только и исключительно за счет дотаций в силу глубоких системных внутренних противоречий. При отсутствии дотаций и кредитов механизмов удержания нынешнего формата просто не будет. Об этом говорит и Ищенко. Россия не будет вмешиваться, если только не будет масштабного нападения на Донбасс, что сомнительно, нечем нападать. Россия будет ждать окончания оформления процесса запущенного майданом и будет договариваться с теми кто будет договороспособен на местах. Такая вот картина.

17. » #82 написал: Oskolov (25 января 2017 18:18)

публикация 1
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Уважаемый Алекс! Спасибо за ответы - все путем, благотворность такого общения с пользователями налицо. Но вот у меня вопрос нетрадиционный (вроде как не по делу): где незабвенная "Псаки на ночь"? что с ней сейчас? она по-прежнему при деле? тогда при каком? Не хотите, не отвечайте.

От Алекс Зес:

Я бы рад ответить только о чем вы?

18. » #81 написал: shKoda (25 января 2017 16:46)

публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Доброго времени суток, Алекс. Все течет, все меняется. ВТЧ и портал ОКО планеты. Являясь вашим читателем с семилетнем стажем, в определенной степени сформировало мою картину мира планеты... Не спорю, материалы подаваемые редакцией, разносторонние и актуальные. В связи с этим вопрос: Имеют ли разные "Касты" читателей, определенный ценз к публикациям?
    И еще...

Однако иное дело идеологические манипуляции. Суть любой идеологии, манипуляция сознанием через свод определенных установок в пользу отдельной социальной группы или класса.

Как я понимаю, из вышесказанного, идеологии запускаются социальными группами исходя из своекорыстных побуждений. Изучение истории является аналогом походу в комнату кривых зеркал. Где начало и конец цивилизации является толпо-элитарный строй, завернутый в фантики идеологий БГ избранных...

От Алекс Зес:
    Историю не отменить, но сейчас иные условия и в связи с развитием коммуникативных связей появилась новая среда через которую сама система как целая через синергетические события может проявлеть свои свойства. Это совершенно иное измерение реальности. Мы об этом писали в Триаде Управления. Почитайте.
    Отвечая на первый вопрос. У нас нет сегрегации пользователей, статусы не разделяют читателей по допуску, но разделяют их по удобству в работе с порталам. У ВИПов нет рекламы например.

19. » #80 написал: lexander (25 января 2017 14:33)
    Статус: Пользователь Онлайн |

публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Здравствуйте, Алекс. Скажите, планируете ли Вы делать рубрику "видео", скажем, с ответами или комментариями на самые актуальные вопросы. Я имею в виду именно Вас лично или Ваших коллег по порталу, а не сторонних аналитиков. Хотя и это тоже интересно. Спасибо.

От Алекс Зес:
    Чтобы создать такую рубрику надо много временного ресурса. Его пока нет в должном количестве. Пока не планируем, но планируем возобновить формат он-лайн интервью в этом году.

--------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

20. » #79 написал: Асур (25 января 2017 08:32)

публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Доброе утро,
    Алекс,

Прошу прокомментировать, если можно, ваше отношение ко всем прогнозам и предсказаниям, которыми пестрят сети и газеты? Так ли плох этот год как его малюют или все еще хуже, и мы не ухватили тенденции 2016?

От Алекс Зес:
    Плохо или хорошо зависит для кого. Для Запада плохо, он вошел в фазу коренного системного методологического кризиса начало которого оформилось осенью прошлого года и мы предупреждали об этом за пару лет, читатели не дадут соврать. Задача выхода из такого кризиса очень трудная и серьезная задача для любой системы и занимает годы. Для нас это хорошо, так как дает нам фору благоприятной атмосферы, Западу будет не до нас, на 4-5 лет, если мы воспользуемся этой ситуацией и сформируем методологические системные процессы в нашем обществе, сможем их оформить и формализовать то наша позиция укрепится. Если нет, то сами впадем в кризис на следующем витке развития. Такова диалектика природы развития. Надо работать всегда и соответствовать развивающимся условиям. В этом высшая справедливость Системы. Так что на ближайшую пятилетку, как раньше говорили, нас ждет светлое будущее в конкретной стране) Не переживайте по поводу западных прогнозистов и наших ура болтунов, они все в условиях глубокого кризиса, орут из-за боли своей невостребованности в процессе по факту их несоответствия ему.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

21. » #78 написал: hens66 (25 января 2017 06:30)

публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс я мало интересуюсь политикой,просто считаю что одни ее творят а всем остальным остается или хлопать в ладоши или топать ногами.Меня вот что интересует.Я всю жизнь встаю рано и всегда вижу где встает солнце(есть привязка на местности)Вот я и заметил что солнечный восход сместился к югу,и не только я многие об этом пишут в интернете.Как вы считаете не связано ли это с началом кувырка.Как показано на этом гифте
    От Алекс Зес:

Смещение угла наклона оси вращения совсем необязательно связано с эффектом Джанибекова, а связано с естественной прецессией земной оси.

22. » #77 написал: dilph (24 января 2017 21:21)

публикация 1
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: Rex
    В каком вы регионе?

у нас в Чувашии с 1 февраля вывоз ТБО подорожает на 240 % цена вывоза мусора с м2 будет 4 рубля +- 50 коп. с июля в столице Чувашии тариф на содержание жилья подорожает на 25% Говорю вам как главный инженер МУП ЖКХ
    http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=68&type=news&id=3448900 это, что на официальном сайте отдельной строкой, а что будут выставлять УКшкам в разы больше, все остальное ляжет в содержание жилья

От Алекс Зес:

А сколько это в абсолютных цифрах на одну квартиру? Примерно.

4 р * м2 = ________. если я платил квартплату 700 рублей летом, то теперь буду платить 1000. без учета ОДН которое ща повесили на населения, о чем недавно говорил Медведев, для меня это ерунда, главное что это расходится с тем, что они говорят(((.

Был на собрании у министра строительства Чувашии с управляющими ук, тсж, человек 200 было приблизительно : 1) Он не может внятно объяснить как так выросло и требует что б директора с людьми работали и разъясняли в связи с чем все растет, люди встали на собрании и ушли, не дождавшись окончания.((
    2) Во время собрания люди сидели в разных концах зала и высказывали фразы: - это государство развалиться; - люди нас на вилы поднимут; - осталось только ЖКХ развалить(((.
    Вот от куда у них это, они ведь директора, они работают непосредственно с население, они не сидят в библиотеке не разрабатывают революционные планы.

23. » #76 написал: tyaseneva (24 января 2017 21:19)

публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Не удержалась и второй раз вступаю в общение. Хочу особо отметить Вашу прекрасную идею выйти к пользователям сайта.Это характеризует сайт и лично Вас ,как умных и блестящих профессионалов .Безусловно ,"Око планеты" один из лучших ,если не лучший российский сайт. Особенно ценно то ,что вы не зацикливаетесь на политике ,а даете прекрасные публикации о природе ,животных ,истории и людях, живущих сегодня на планете. Единственная повторная просьба сдержаннее подавать информацию о наших достижениях .В основном сайт читают неглупые ,образованные люди, любящие свою Родину, и желающие ей процветания .Поэтому лишние "ура" нам не нужны. Еще раз спасибо за то ,что "Око планеты " есть!. Ясенева Татьяна Борисовна .

От Алекс Зес:
    Спасибо за добрые слова. С избыточным ура боремся. Пожелание учтем, но тоже поймите. Пошел кумулятивный эффект, много нового делается в стране, не говорить об этом как то глупо.

24. » #75 написал: Rex (22 января 2017 21:52)

публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс Здравствуйте, давно я уже с вашим порталом, в свое время и в бан попадал и возвернулся и даже стал счастливым обладателем вип-пользователя, за что большая благодарность. Вопрос у меня к вам как к человеку которому приходиться анализировать большие потоки информации, а следовательно более точнее прогнозировать последовательность некоторых исторических событий. А вопрос следующий: Как все жители РФ я не могу не замечать ухудшений условий жизни, низкие з/п и растущие цены, особенно в сфере ЖКХ становящихся уже для многих непосильными. История мне напоминает последние десятилетия РИ когда противоречия между общей массой и правящими структурами подходила к критической отметке рев. взрыва. Но если не революция то возможен ли вариант раздробления РФ, по регионам или по тем же федеральным округам, с собственной государственностью? Если вы уже затрагивали данную тему прошу дать на нее ссылку. Благодарю.

От Алекс Зес:
    В каком вы регионе? Вроде Липецк, не уж то там все так плохо? Я вот обьехал этим летом всю Западную и изрядную часть Восточной Сибири вплоть до отрогов Саян, по старым меркам глухомань глухоманистая и нигде не видел описанных вами процессов. Наоборот. Везде идет стройка, магистрали строят сотнями км, новые мостовые переходы, вечером, даже в небольших городках много людей, есть заведения и они не пусты. Да жизнь конечно не райская, работать надо, но говорить о тотальном ухудшении положения, паче того о каких то процессах дробления. С чего вы взяли такой сценарий? Ближайшие 4-6 лет будут крайне благоприятными для России. Так что никакого повода для пессимизма, даже теоретического, нет.

--------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

25. » #74 написал: Zima (19 января 2017 12:03)

публикации 3
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: Алексей 69
    Здравствуйте, Алекс!
    Поздравляю Вас с новым годом и предстоящим рождеством!!!
    Читаю новости в основном на Вашем портале и хочу поблагодарить за качественную подборку и за то, что не приходится ползать по множеству сайтов в поисках!!!
    Вопрос у меня такой: Нельзя ли дополнительно сделать такую услугу, как обсуждение законопроектов!!!
    Думаю, что люди могли бы внести существенные коррективы в наше кривое законодательство???
    Здесь Я имею ввиду разумные и достойные комментарии, а не просто: Это плохо потому, что Я так хочу!!!

С уважением, Алексей!

От Алекс Зес:
    Можно, если вы готовы вести такой раздел. Напишите мне в личку, обсудим.

------------------------------------
    Алекс, товарищ согласился вести такой раздел? Хотелось бы поучаствовать в обсуждении законопроектов, особенно по гос.закупкам!)

От Алекс Зес:
    Нет такой раздел лично я вести не смогу, времени не хватит, да и необходимо быть погруженным в тему. Но я попробую склонить кое кого из депутатов к такому разговору. Что получится посмотрим. Пока рано говорить.

--------------------
    МУЖЧИНЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Если у Тебя есть Любовь,
    то Тебе больше ничего не нужно.
    Если у Тебя нет Любви,
    то не имеет значения,
    что у Тебя ещё есть.
    Мы с Тобой – это и есть Мир!
    Мы Есмь! (c)

26. » #73 написал: ivpap (16 января 2017 11:01)

публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    _цитата БелПартизан
    ...ровно 100 лет в этом году исполняется с момента Октябрьской Революции 1917 года..._
    Мне кажется, если уж анализировать события юбилейной 100-летней давности, то начинать надо с начала, с Февральской Революции

От Алекс Зес:
    100летие дата важная, но все эти предания старины глубокой сейчас уже не так важны и интересны. Зачем лезь в такие дебри, если есть аналог подобных процессов сейчас, например на Украине. Лозунги тут не важны, тут важны именно сами процессы.

27. » #72 написал: Gofer (16 января 2017 10:27)

публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    Не нравится +1 Нравится
    Отличный сайт, умный модератор. Развивайтесь, вы нужны.
    Владимир

От Алекс Зес:

Владимир Владимирович?) Спасибо на добром слове. Работаем.

28. » #71 написал: БелПартизан (16 января 2017 09:41)

публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    С прошедшими праздниками коллектив любимого портала!
    Вопрос следующий:
    Год этот не обычный, ровно 100 лет в этом году исполняется с момента Октябрьской Революции 1917 года. Получается уже можно подвести итоги, сделать выводы, если нам их не делать за нас их сделают другие. Интересно бы было в этом году услышать мнение редакции по этой дате. Планируется ли осмысление этого события? Статьи на эту тему? Спасибо.

От Алекс Зес:
    Осмысление планируется. Статья будет к дате. Тем более интересно посмотреть на процессы прошлого учитывая аналоги времени нынешнего. Конечно все это условно, так как фактор тех условий и состояния общества уже не воспроизводим.

29. » #70 написал: Lenur Gaisin (16 января 2017 06:12)

публикаций 0
    комментариев 536
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Последнее время много пишется и говорится о расколе мировых финансовых элит. Насколько это так? Не является ли это фарсом типа добрый и злой полицейский?

От Алекс Зес:
    Думается что стоит говорить больше не о расколе, а о кризисе метода формирования и управления финансовыми процессами. Мы видим кризис системного характера, отражающий проблему перепроизводства денег через долги, самой системы печатного станка в данном варианте исполнения. При этом конечно надо понимать что именно отказ от привязки к золоту обеспечил взрывной технологический взлет, так как появились свободные ресурсы, что позволило в очень короткие сроки разогнать до новых высот уровень жизни и технологическое ее обеспечение. Немыслимое ранее и еще совсем недавно. Новая система должна сохранить возможность генерации свободных денег, но уже иметь элементы управления связанные с процессом обмена. Такие попытки есть, например биткоин. Хотя это даже не прототип, а лишь эксперимент, он показывает направление поиска. Связать информацию и коммуникативные связи с процессом генерации валюты интересная задача. Посмотрим что в итоге из этого получится

30. » #69 написал: 0101 (16 января 2017 00:19)

публикаций 0
    комментариев 588
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс Зес, как Вы относитесь к Г.П. Щедровицкому и его методу организационно-деятельностных игр?

От Алекс Зес:

Я всегда предполагал что его работы связаны с неким аналогом мозгового штурма. Глубоко не вникал. Но раз есть вопрос теперь посмотрю. Различные формы подхода к коллективным явлениям всегда интересны. Сейчас читаю его ОДИ

31. » #68 написал: sarkey (14 января 2017 04:15)

публикация 7831
    комментария 7142
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: aslav
    считаю, что хорошо бы Порталу взять на себя просветительскую функцию. "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов". Ошибаются все, путь познания тернист, а сейчас часто не хватает объяснения ошибок, только идет отсыл к Триаде.

Над этим ведется работа, причем в сотрудничестве с представителями одного из крупных федеральных образовательных центров. Разумеется, процесс этот не так прост. Кроме этого важно учесть тот момент, что Редакция Портала работает на общественных началах без какой-либо оплаты со стороны за свою деятельность. Все редакторы были ранее читателями Портала, т.е. штатных здесь нет.
    Плюс здесь в том, что нет такой стороны, которая может навязывать Редакции продавливать выгодную ей точку зрения, т.е. дает Порталу отсутствие какой-либо ангажированности (в чем определенные личности, кстати, нас пытаются периодически обвинять).
    Минус же есть в том, что нужно работу на Портале совмещать с другими сферами для обеспечения личной финансовой самодостаточности.
    Кто-то может возразить и сказать про рекламу (по которой также встречается недовольство от ряда читателей). Но те же сервера тоже не являются дешевыми. Поэтому, когда Вы кликаете по рекламе, то помогаете Порталу.

32. » #67 написал: nuclear_samurai (13 января 2017 07:28)

публикаций 0
    комментария 682
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    13 лет на портале ! Хотелось бы написать о многом, о том что не хватает старых редакторов, которые делали этот портал интересным. О том что за последние 5-6 лет качественных аналитических статей стало меньше в нес-ко раз. Время меняется , меняются и люди... а я все сижу и сижу на портале ...))
    Вопрос у меня простой, хотя я думал что его уже задавали, но удивился что его нет.
    Путин. Кто его реально сейчас может заменить ( если не дай Бог что случится), без развала того что им было сделано. Хотя бы одно-два имя.
    P.S. Алекс, все же будь добрее к людям. Некоторым иногда нужна коррекция в векторе осознания, а ты их одним злобным комментарием в ментальный ад отправляешь )
    Спасибо за понимание tongue

От Алекс Зес:
    По поводу больше меньше я уже ответил aslav, а вот по Путину отдельный разговор.
    Перед Путиным в новую кадацию, не сомневаюсь что она будет, стоит главная задача организовать преемственность власти. Сейчас это слабая часть всей сформированной им системы. Пока приемника я не вижу. В публичной области таких не наблюдается.

Есть ли в в скрытом режиме, большой вопрос. Думаю пока нет такой фигуры. Критическая замена конечно найдется, но лица способного не только тянуть старые наработки, но и генерировать новые интересные адекватные решения уровня Путина пока нет. Мы об этом писали не раз, в авторском есть статьи об этой проблеме, не говоря уже о комментариях. Для того чтобы успешно решить эту задачу Путину придется разобраться в новых реалиях и методах связанных с новым состоянием системы в целом. Мы об этом пишем. Посмотрим что и как будет делаться. В меру своих сил будем помогать. Но чтобы перейти на новый уровень понимания потребуются уже не только усилия энтузиастов, в переход на более организованный подход, включение ресурсов и кадров. Посмотрим.

Насчет жесткости. На самом деле мы достаточно мягко критикуем позиции наших оппонентов. Задача топить не стоит, стоит задача раскрыть перед читателем новые стороны реальности, ранее ему не известные или не понимаемые с позиции целостного явления. Иногда приходиться приводить в чувство тех кто не хочет принимать реальность и готов тылдонить некие догмы из вузовского и школьного курса игнорируя факт изменения условий. Как тут без жесткого внушения?

Хотя вот сейчас запустили новый формат разговора в этой теме. Думаю он будет полезен и читателям и нам. Так что сделаем его постоянным. Спрашивайте. По мере возможности будем отвечать. Не только я.

--------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

33. » #66 написал: aslav (10 января 2017 17:30)

публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    С Новым годом и Рождеством Христовым!
    Читаю ОКО задолго до регистрации, то есть уже лет 6-7.
    Позволю себе высказать некоторые свои мысли о Портале.
    По сравнению с ранним периодом, то есть когда были и другие редакторы, аудитория ОКА значительно упала. Портал из агрегатора новостей обо всем понемногу находит свое место и специализацию в инфосфере, и это хорошо.
    Портал, и как и все в Природе, не может быть закостенелым. Он либо будет развиваться, привлекая аудиторию и завоевывая авторитет, либо будет деградировать.
    Поэтому предложу следующее:
    - размещать новости/аналитику в течении всего дня, а не как часто было в последнее время - массовое размещение 1-2 раза в сутки;
    - сформировать новую редакцию Портала, которая будет заниматься как размещением новостей/аналитики, так и просвещением новичком;
    - считаю, что хорошо бы Порталу взять на себя просветительскую функцию. "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов". Ошибаются все, путь познания тернист, а сейчас часто не хватает объяснения ошибок, только идет отсыл к Триаде.
    Понимаю, что главному редактору банально не хватит на все время, поэтому и предлагаю сформировать новую редакцию.
    P.S. Предлагаю сделать эту ветку постоянно действующей.

От Алекс Зес:
    Вы ошибаетесь в своих оценках "падения". Аудитория выросла по сравнению с теми временами практически в два раза с 20-25 тыс до 35-40 тыс в сутки. Так что нет причин для тревоги. Но я согласен с вами что портал не может быть закостенелым. Чтобы расширить аудиторию и тем самым поднять выборку интересных людей мы начнем в этом году работать с соцсетями и независимыми авторами. Сейчас вопрос как это реализовать наиболее эффективно на повестке дня. Если у кого то есть предложения пишите.

Аналитики сейчас больше чем раньше, она лучше систематизирована в среднем мы публикуем от 100-250 новостей\статей в сутки из которых примерно половина аналитика. Иное дело, об этом писалось в ответах другим читателям ниже, последние три года мы занимались реализацией практических проектов вне сети. Сейчас пришло время заняться более плотно порталом и весь этот год будет годом изменений, в том числе функционала и дизайна, который тоже устарел. Мы также переходим в течении этого месяца на формат https в связи с новыми требованиями поисковиков. Кстати, надо еще учитывать что наша позиция не всем нравится. Например, Гугл упорно игнорирует нас в результатах поиска по политическим темам и не выдает нас в первые листы принципиально, хотя по остальным тематикам мы в первых топах. Такая вот интересная оценка нашего труда, как по мне на деле весьма красноречивая.

Чтоб пополнять команду необходимо взрастить среду поддерживающую наши взгляды, готовую участвовать в работе портала. Как я уже писал выше сейчас портал станет нашем приоритетом, думаю в итоге редакция пополнится новыми авторами к уже существующим на портале авторам. Соответственно и мы сами будем много описать. Сам факт этого темы уже говорит об этом.
    Спасибо за замечания. Постараемся учесть их в своей работе.

34. » #65 написал: Lenur Gaisin (10 января 2017 04:46)

публикаций 0
    комментариев 536
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс, здравствуйте!
    Является ли отстранение министра экономического развития оценкой результатов его профессиональной деятельности?
    Возможны ли в связи с этими обстоятельствами принципиальные изменения
    в экономической политике государства?
    Кто на ваш взгляд из имеющихся в наличии экономистов смог бы плодотворнее прочих возглавлять МЭР?
    ___
    Вашими руками меня оберегают ангелы!)))

От Алекс Зес:
    Насколько я понимаю оценку результатов его деятельности дал Путин обозначив факт недоверия. Очевидно вы имеете ввиду либеральные позиции Улюкаева и смену вектора после его устранения. Я здесь многих разочарую. В отличии от ура пэтриотов кричащих о либеральном курсе, на деле чисто либеральной политики у Правительства нет. Они стараются держатся реалистических подходов. Иное дело, состояние современной экономической науки в целом и не только у нас оставляет желать лучшего. В связи с новой парадигмой сформированной в обществе требуется и новая финансовая парадигма, она в стадии разработки. Эти изыскания находятся вне разнообразных измов и связаны с изучением природы процессов. Этим занимаются многие умы. В отличии от болтунов призывающих к золоту или иным "решениям"

35. » #64 написал: невидимко (10 января 2017 00:12)

публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    С наступившими!!! И редакцию, и Вас, Алекс, персонально.

На бОльшую часть вопросов уже ответили.
    Отдельное "браво" за адекватный комментарий про "электронные деньги".

Ваши комментарии очень близки по духу (а иногда и содержанием) с лекциями Андрея Фурсова (частично Переслегина).
    Вопрос: Вы с ними очно не знакомы?
    Отдельное про группы: удивился, что попал в "крикуны" а не в "тролли"(можно перевести в "них", а? По субъективным причинам)

И... на мой взгляд у России сейчас основная проблема: кадровая. И чтобы достойные кадры появились(естественным образом), нужно ЗДОРОВОЕ общество, чтобы общество оздоровилось: нужны КАДРЫ - замкнутый круг... как вопрос дальше сформулировать не знаю.
    С наилучшими и уважением)))

От Алекс Зес:
    Не согласен вами насчет Фурсова. Он сторонник абсолютизации истории к которой предлагает возвращаться игнорируя реалии нынешнего времени. Мне сложно сказать что можно найти общего в его подходе и нашем. Категория пользователя не вечна. Пишите адекватные спокойные комментарии все изменится. В категорию крикуны попадают как раз за попытки абсолютизации прошлого и отрицание реальности в своих постах.

36. » #63 написал: ЮрийП (9 января 2017 21:28)

публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    Не нравится -1 Нравится
    На вашем сайте неудобно сделаны комментарии, ибо после обновления новостей они теряются и дискуссия не успев начаться прекращается. По крайней мере нужна колонка с последними комментариями, ссылкой на них...

От Алекс Зес:
    А это что?

37. » #62 написал: astrox (7 января 2017 16:53)

публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    Не нравится -1 Нравится
    У меня вопросы простые:
    кому на Руси жить хорошо?
    Когда жизнь для людей улучшится? порядок будет? здравоохранение, экономика, рубль с колен встанут?

От Алекс Зес:
    Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди...

38. » #61 написал: Маргарита Филиппова (5 января 2017 21:29)

публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс, как Вы считаете, возможны ли добрые, партнерские отношения между Россией и США/ Западом?

От Алекс Зес:
    Отличный вопрос. Никому ничего не дано заранее и говорить никогда не верно. Однако для возникновения реального сотрудничества с США и Западом, им необходимо отказаться от колониальной модели. Сделать это, учитывая что именно эта модель формировала их тип мышления, очень нелегко. Кроме того США придется еще и получить независимость, де- факто они колония Англии. С расширенными правами, но колония.

Вторая сторона проблемы. Для системы необходимо сохранение условия наличия полюсов, иначе остановится развитие. Таким образом фактического объединение возможно лишь при наличии другого полюса. Пока такого нет внутри системы. Либо он должен быть внешнем. Например, установление контакта с иной неземной цивилизацией. Кстати такой контакт создаст условия для объединения всего человечества на Земле. Отсюда, пока объединится мы не можем.

Однако, если России удастся создать со своей стороны необходимый философский базис, мы можем выступать в роли не антагонизирующих полюсов, сохраняя развитие в условиях конкуренции без попыток подавления сторон. Путин это называет многополярным миром. Очевидно на данном этапе это единственный реальный выход.

При этом все стороны должны осознать ценность друг друга как необходимых элементов для системного развития. Для нас это тоже задача ментального роста. Потому как нам тоже привычнее рассматривать не процесс сотрудничества-синтеза, а подавления - победы. Тут победы быть не может ни у кого. Тут победа в переходе на новый уровень осознания, когда синтез осознается как единственно возможный метод развития. Спасибо за вопрос.

39. » #60 написал: Константин Царенко (5 января 2017 17:26)

публикаций 5
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Алекс!
    Доброго дня и доброго здоровья!
    С наступившим Вас Новым годом и, как говорят на Руси, с Новым Годом и Новым счастьем!
    В наступившем новом 2017 году обращаюсь к Вам с просьбой - возможно ли размещать свои статьи и репортажи на ОКО ПЛАНЕТА?
    Референция у меня хорошая. Могу выслать информацию о себе и пример аналитики. Взгляд на события имею оригинальный (не обычный аналитический подход основанный на косвенных признаках) и как считали на Русском зарубежном радио (Голос России), что мой прогноз 95 % совпадений по социально-политическим событиям. Сейчас с уходом из Голоса России Юрия Филинова (главный редактор) я также перестал давать экспертные оценки, так как Юрий мой друг и я разделил его уход.
    Если Вы не против, готов ответить на любой Ваш запрос.

С уважением!
    Константин Царенко

От Алекс Зес:
    Я вам ответил в ПС.

40. » #59 написал: transerfer (5 января 2017 15:27)

публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Как-то мне посчастливилось побеседовать с экс-чиновником из рабочей команды бывшего губернатора Краснодарского края. В результате этой беседы стало ясно, что в умах многих чиновников, занимающих высокие посты, преобладает концепция глобализма, где роль России уже давно предопределена и не является ведущей. Это расходится с традиционной пропагандируемой официально властями концепцией.

Какого будущего следует ждать миру и России, в частности, по вашему мнению?

Очевидно, что модель будущего будет отличаться от потребительской вакханалии сегодняшнего дня. Продолжать развиваться в прежнем направлении цивилизация уже не сможет. Ограниченные запасы ресурсов будут диктовать необходимость более эффективных методов их переработки, отказа от концепции запрограммированного устаревания.

Специалист по ядерной физике и атомной энергетике И. Н. Острецов в своих выступлениях заявляет, что представители мировых элит видят выход из сложившейся ситуации только в резком сокращении населения планеты. Что вы можете сказать по этому поводу?

Насколько высока вероятность "развязки" именно в 2017 году, по вашему мнению?

От Алекс Зес:

Послушайте какое отношение сей чиновник имеет к власти целом и к вернее к элите формирующей геополитическое направление развития России? Я вам отвечу, никакое. Равно, как и никакое к аналитике не имеет отношение "аналитик" выдающий отдельное мнение за тренд. Я вот например вижу другое, Россия очень четко заявляет себя как центр мировой силы, делает в этом направлении реальные шаги и лично знаю представителей элиты разделяющих такое мнение. Не нужно обобщений от третьего лица. Я уж не говорю что наши "аналитики" на минуточку не знают что такое глобализм и чего только туда не рисуют.

Второе. Какое отношение данный, не знаю там уж какой он, специалист по ядерной физике имеет к мировому системному управлению? Отвечаю никакое. На основании чего он делает сей вывод? На основании собственных фантазий. Между тем те кто занимаются изучением системных процессов понимают что уменьшение численности критически влияет на возможности развития системы, вплоть до полной деградации. Возникает вопрос, элите это зачем? Особенно улитывая что у нее сейчас все очень хорошо, а запасы ресурсов еще примерно лет на 200 без учета вторичной переработки.

Так что спите спокойно, ничего критического в 2017 году не будет. Конечно будут локальные конфликты и столкновения, но вы ж не об этом спрашивали. А вообще не читайте вы пожалуйста всю эту ура литературу с придыхом вещающую об "откровениях". Пишут ее в основном очень недалекие и безграмотные люди отягощенные миллионом комплексов с легкой манией величия.

Участвуйте в процессе жизни и наслаждаетесь этим процессом будучи адекватным ему столько, сколько будет дано. Это главное поверьте.

» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости по дням
«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера

Реклама

Загрузка...

Опрос
Измненится ли мировая система после выбора Трампа в США?

Реклама
Загрузка...

Облако тегов
On-line конференции, Аварии и ЧП на АЭС, Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Дед я тебя помню, Единая Россия, импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии, Кризис в России, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Лекарственные растения, Любимая Россия, Наука России, Наши берут Америку, Неизвестный Путин, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Простонародный лечебник, Сделано в России, Сильные землетрясения, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи

Курсы валют на Банкир.Ру

Реклама одной строкой

Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2017 ОКО ПЛАНЕТЫ

Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+

Map