Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: Нравится ли вам ОКО ПЛАНЕТЫ как информационно-аналитический ресурс?

» ОКО ПЛАНЕТЫ
Ваше мнение о ресурсе

Всего проголосовало: 2311

 
 


Опрос: Нравится ли вам ОКО ПЛАНЕТЫ как информационно-аналитический ресурс?


31-08-2013, 19:43 | Дискуссии / Технические вопросы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (85) | просмотров: (12 107)

Мы собираем мнение читателей о работе ОКО ПЛАНЕТЫ. В ближайшие месяцы мы планируем большие изменения на портале, появятся Эксперты из числа известных публичных личностей в области науки, культуры, политические обозреватели, политики, экономисты, исследователи пограничных явлений, изменится дизайн и появятся новые возможности. Не исключено появление тематических подресурсов портала, проведения экспедиций с целью познания природы и человека наших просторов  .  Нам важно ваше мнение как читателей портала о нашем ресурсе.



Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (85) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #85 написал: ArtKi (15 июня 2020 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    +1
    Много лет пользуюсь вашим ресурсом. Основная причина это удобство просмотра новостей. И новости в основной своей массе отфильтрованы от фэйков. Это позволяет мне не пролистывать десятки других сайтов, а получать свежую информацию здесь. Так же бывают забавные, а порой весьма полезные комментарии.
    В последний год +/- действительно проскакивают статьи жёлтой прессы, но это не критично.
    Из пожеланий: улучшайте функционал ресурса, эргономика наше все))

    P.S. И БОГА ради добавьте уже чёрную тему (night mode) ночью ж ослепнуть можно от белого оформления.

    Спасибо за труды!


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     


  2. » #84 написал: saint_cooper (14 июня 2020 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 12
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Всё очень удобно и понятно, спасибо за такую площадку!

       
     


  3. » #83 написал: Двуточник (4 апреля 2019 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Структура комментариев должна быть древовидной - тем самым удаётся достичь большей наглядности.

       
     


  4. » #82 написал: Каталония (25 марта 2019 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: blinnov
    Что редакция обещает в будущем, вилами на воде писано, не верьте на слово, смотрите глазами, видно, что все дрянее и политичнее инфа становится. Портал желтеет на глазах, читатели сваливают.

    Видно как сложнее троллям и крикунам закатывать истерику, поэтому они и самосливаются. Трудно здесь глумится над страной, вот и отчаливают обратно на Эхо.

    Далее, смешно думать что кто-либо платит за инертную базу данных. Не парьтесь, удалим, а вы новые аккаунты заведёте. Всё как у людей.

       
     


  5. » #81 написал: Орлов Николай (27 марта 2015 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хороший портал. Я почти каждый день начинаю, смотреть новости именно на "ОКО"....

       
     


  6. » #80 написал: Konstantin64 (27 марта 2015 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Здрасьте! Сразу по теме:- грузится страница невероятно долго. Читаю на планшете Ipad, сделайте поддержку или уберите что мешает загрузке. Невозможно так долго ждать. Я раньше каждый день пролистывал новости,сейчас раз в неделю. Удачи.

       
     


  7. » #79 написал: tation47 (15 февраля 2014 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Око планеты для меня просто уникальный ресурс.Достаточно зайти к вам и все узнаешь про весь мир.Я у вас читаю все подряд.И авторский раздел тоже .Вообще-то я у вас новичок,Месяца два,как здесь.Мне сын мой вас посоветовал.А я дочерей приобщаю.Читаем вас всей большой семьей.И уже по тону комментариев узнаю навскидку,кто из ваших редакторов пишет.Т.е.- вы все в редакции очень яркие запоминающиеся личности,поэтому и портал у вас такой- ни на кого не похожий.Только одна просьба,когда собираетесь банить,хоть предупреждайте сначала.Иногда так увлечешься,что даже и не сообразишь про какое-то свое нарушение и хоть просмотр не блокируйте.Для меня это целая трагедия .Давление даже повышается.Вы все-таки знайте-у вас тут и пожилая публика присутствует.Иногда даже не такая толковая,как вам бых

    В продолжение к моему комментарию.Почему-то оборвалась строчка.Мы ,старики,может, и не такие толковые,как вам хотелось бы.Но мы существуем и нам интересно общаться и даже высказываться. Для меня даже сам факт освоения интернета-уже подвиг.А еще придти на такой мировой сайт,как ваш!Вообще -свершение всей жизни.

    От sarkey: Ну, разные ситуации бывают. Если что-то можете через данные контакты связаться с радакцией. ПС по техническим причинам пока не работают.

       
     


  8. » #78 написал: vladusm (15 сентября 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladusm
    от virginiya100 То есть к авторам, которые подчас на этом писании зарабатывают и пишут может по одной-две статьи в неделю, у вас претензий нет.
    А редактор, который трудится на портале бесплатно и за день постит до 100 статей - у вас не в почёте.
    Ну-ну...


    Уважаемая virginiya100! Я глубоко уважаю Вас и ваш титанический труд по поддержанию актуальности текстов на портале. Но авторы статей, которых перепостили с других сайтов, несут ответственность перед своим ресурсом, на котором они были впервые опубликованы. Это проблема их редактора, который это разместил. Но если пользователь портала Око планеты копипастит текст без его предварительной редактуры потом редактор портала делает то же самое, то это означает только одно - у обоих низкие требования к языку, правописанию. Вы можете ссылаться на огромный объем работы, на вашу загруженность. Но средство массовой информации несет высокую миссию сохранения чистоты родного языка, сохранения культуры устной и письменной речи, а не просто донесения информации до мозгов читателей.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  9. » #77 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 сентября 2013 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо всем читателям озвучившим свои пожелания в адрес сайта. Мы постараемся учесть конструктивные предложения. В настоящий момент портал находится в стадии обновления сразу по нескольким параметрам : техническим, программным, дизайна и состава участников. Вы знаете уже что мы ввели новый статус - эксперт, это позволит нам приглашать интересных людей, специалистов в своих областях. Мы надеемся что эксперты значительно расширят, своими комментариями и публикациями, интерес к порталу. К ноябрю мы планируем закончить обновление портала и уверены что планируемые изменения сделают ОКО ПЛАНЕТЫ для большинства пользователей постоянно читаемым источником информации. Большее спасибо тем кто поддержал и поддерживает нас в нашей работе. Мы работаем прежде всего для вас.

       
     


  10. » #76 написал: URAL (7 сентября 2013 09:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    За что ПС отключили? Благодарность ваша видимо границ не знает

    от озорника: если бы Вы заглянули в ветку «технических вопросов», то знали бы, что ПС временно отключено в связи с обновлением сайта.

       
     


  11. » #75 написал: hdkv (3 сентября 2013 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Triada
    Как вариант, можно дополнительно к ленте реализовать "Новости с последнего визита", либо, как отдельной ссылкой, либо, как настройку самой ленты.

    (Такая опция есть, в ряде торрент трекеров)

    От Алекс Зес:
    Она и так у вас есть и называется "Непрочитанное"


    Мне кажется, опция "Непрочитанное" не работает. Если кликнуть по статье в непрочитанном и потом вернуться, то статься так и остаётся непрочитанной.

       
     


  12. » #74 написал: Triada (1 сентября 2013 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Как вариант, можно дополнительно к ленте реализовать "Новости с последнего визита", либо, как отдельной ссылкой, либо, как настройку самой ленты.

    (Такая опция есть, в ряде торрент трекеров)

    От Алекс Зес:
    Она и так у вас есть и называется "Непрочитанное"

       
     


  13. » #73 написал: lavi1313 (1 сентября 2013 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Око Планеты у меня в закладках ещё с первых дизайнов, до реконструкции... Так что - создателям СПАСИБО.
    Читаю сразу ленту комментариев, если за страницу ничего не заинтересовало перехожу в ленту новостей. Пожелание: если можно "заголовки-ссылки" в ленте комментариев крупнее/жирнее, слишком мелкие, мне слепому тяжело. Ну и если возможно: 1.Новостей за Беларусь добавьте (я от туда). 2."Десерта" если можно побольше, Дамкин один не успевает. 3. Ну,.. за "резкость" модераторов уже всё сказали.

    От Алекс Зес:
    Не кто не любит резкость модераторов, зато сильно любят итог их работы в целом - сам портал )) Модерация необходимость и часть проекта обеспечивающее его общее качество. Никому и никогда не нравится когда она касается его лично, зато в целом мы имеем качественный продукт.

       
     


  14. » #72 написал: virginiya100 (31 августа 2013 23:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: badboychik
    Предлагаю убрать "ограничение доступа" или сделать максимум 1 секунду интервал. Вы преподносили это как защиту от дудоса но за последний год было пара случаев когда ОКО лежало почти сутки подряд
    Око сегодня лежало 3,5 часа

       
     


  15. » #71 написал: badboychik (31 августа 2013 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    1. Предлагаю убрать "ограничение доступа" или сделать максимум 1 секунду интервал. Вы преподносили это как защиту от дудоса но за последний год было пара случаев когда ОКО лежало почти сутки подряд, а это очень много для сайта, фактически это говорит о том, что защита ваша не работает. Такое решение - это неумелые костыли, сейчас защита делается намного более цивилизованными способами, наймите специалиста или пусть ваш погуглит немного, или хостинг смените. А скидывать проблему на пользователя это некрасиво.
    Я например из ленты хочу быстро нащелкать новостей средней кнопкой чтобы они в фоне открывались, а потом спокойно читать. Нет, я должен ждать по 5 секунд каждый щелчок. Только у вас такое явление видел, сколько не лажу в инете (а это уже 12 лет)

    2. Поставьте движок имеющий пользовательские настройки в личном кабинете - чтобы менять дизайн, фильтры, сортировки новостей. Я хочу один раз настроить список тем и смотреть потом всегда только их, а сейчас приходится открывать портал каждый день, потому что два-три дня и надо листать прошлые страницы, искать дату с которой пропустил. Кстати это тоже трудно потому что у даты мелкий шрифт и нет кнопки "показать новости за N дней". С таким подходом вообще можно было RSS-ленту сделать и все.

    3. Уменьшите расстояние между новостями в ленте, слишком разреженный список. Либо опять же сделайте настройки "Плотно, мелкий шрифт","Стандарт","Крупный шрифт" - для людей разного возраста варианты.

    Короче суть такова - найдите специалиста по юзабилити и специалиста по движку сайта (DLE CMS), пусть сделают более гибкий дизайн, ну или примените это к новому движку, который будет

       
     


  16. » #70 написал: hdkv (30 августа 2013 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Это позволит во время эмоциональных волн формировать коалиции между пользователями, подверженным истерике.
    ...
    Нет, в таком виде обратные связи не строят.


    Интересно, как по-вашему анонимный рейтинг цитаты позволит сформировать коалицию между пользователями?
    А истерику вполне могут погасить редакторы, доходчиво объяснив читателям, что в данном случае как раз есть факт истерики. И это по-моему было бы полезным опытом для аудитории.

    Можно на случай истерики предусмотреть кнопку для редакции, позволяющую отключить рейтинги в теме, например: "Рейтинг в данной теме отключен, так как зафиксирована кибератака на сайт Ока". wink

    Не будете ли вы так любезны рассказать, как строят обратные связи? Или дать ссылку на какой-либо материал по этой теме? Система рейтингов, например, была предложена, если я не путаю, ещё одним из основателей кибернетики С. Биром в книге "Мозг фирмы".

    от озорника: при подобной системе, те комментарии редакции, по той же теме «торговой войне» Украины-России, исключительно за счет эмоциональной составляющей урапатриотов, спустили бы в далекий «-». И для новых посетителей/читателей это бы формировало ложное представление о комментариях редакции. Потому кибернетика это конечно хорошо, но она исключает психологию масс.

    В общем-то на хабре как раз так и происходит. Там любое сообщение про то, что в России может быть не все так плохо сразу уходит в глубокий минус. wink
    Но тем не менее, можно было бы подумать, как использовать столь мощный инструмент без разрушительных последствий. Например, дать возможно ставить рейтинг хотя бы редакторам, если уж рядовые посетители доверия не заслуживают.

    Например, первые три минуса предупредительные, а за каждый последующий + сутки бана wink

    Я думаю, что система редакторских рейтингов дала бы аудитории хорошую обратную связь.
    Сейчас ведь как: зашел на сайт, прочитал интересную статью, прочитал дискуссию, зарегистрировался, высказал свою наболевшую (пусть и глупую) мысль и тебя сразу в бан. Да ещё и запретом на просмотр. Может и эффективно, но слишком тоталитарно. Внешний вид сайта вы этим убережете, но союзника в лице читателя потеряете.

    Можно же действовать гибче: написал глупость - минусик. Написал ещё глупость - бан на недельку. Написал что интересное - плюсик: "автор пиши ещё!" и индульгенция.

    В этом случае вы сможете эффективнее управлять комментариями, и сократите себе работу за счёт самоцензуры посетителей. Демократично.

    Но, конечно, если ваша цель - иллюзия отсутствия цензуры, то это вам не нужно.

       
     


  17. » #69 написал: Swarm (30 августа 2013 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hdkv
    Зато наличие оценки говорит о том, что комментарий аудиторию заинтересовал, а знак позволяет оценить настроение читателей. По-моему, это очень интересная обратная связь.

    Это позволит во время эмоциональных волн формировать коалиции между пользователями, подверженным истерике. Вспомните, какая истерика была в теме (как один из ярких примеров):
    Алекс Зес: Ювенальная юстиция, один разумный голос "за" , на фоне массовых криков против

    Нет, в таком виде обратные связи не строят.

       
     


  18. » #68 написал: hdkv (30 августа 2013 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: sarkey
    Положительное мнение о комментарии не всегда говорит о его адекватности, как и наоборот отрицательное не говорит, что комментатор не прав. К сожалению, такое не далеко редкость.


    Зато наличие оценки говорит о том, что комментарий аудиторию заинтересовал, а знак позволяет оценить настроение читателей. По-моему, это очень интересная обратная связь.

       
     


  19. » #67 написал: Texnolog (30 августа 2013 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:Отражен в вопросе номер четыре. Но называть все комментарии низкокачественными .... это не аналитическая, а эмоциональная (на деле истерическая) оценка
    Прочитайте внимательно. Слово "все" мною не употреблялось, вместо него было "за редким исключением". Уже полгода на портале, это достаточно для наблюдений. Что касается оценки моей оценки как "истерической", то тут Вы промахнулись. Оценка сия не "истерическая" и не "восторженная", а личная, основанная на анализе прочитанного на этом сайте.
    Про комментарии: механизм опроса не позволяет выбирать несколько пунктов, да это было бы и не правильно, поэтому
    Цитата: sarkey
    Давайте предложения.
    если хотите узнать мнение о качестве редакторских комментариев, сделайте отдельный опрос. Наверно каждый редактор, если захочет, может узнать мнение посетителей о своих комментариях.

    От Алекс Зес:

    Почитал. Оценил вашу "значимость" и стремление к оной)))


    --------------------
    Все вещи – в труде: не может человек пере­ска­за­ть всего; не насытит­ся око зре­нием, не наполнит­ся ухо слуша­ни­ем.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (с) Еккл.1

       
     


  20. » #66 написал: Swarm (30 августа 2013 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hdkv
    На хабрахабре удобная система рейтингов коментариев. Можно быстро пробежаться по тем, которые заинтересовали читателей и не терять время на остальные. Хорошо бы, если бы на Оке появилось что-либо подобное.

    Положительное мнение о комментарии не всегда говорит о его адекватности, как и наоборот отрицательное не говорит, что комментатор не прав. К сожалению, такое не далеко редкость.

       
     


  21. » #65 написал: hdkv (30 августа 2013 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Зачастую, мне (надеюсь, что и другим) хочется поддержать уже высказанное, на мой взгляд, весомое и ёмкое мнение. Реплики из разряда «респект», «+100500», «согласен», чересчур банально (имхо). Вывод: добавить к комментам кнопочку «полностью поддерживаю». Причем там должны быть видны ники, тех, кто за. Это и придает чувство уверенности написавшему, и развивает чувство коллективизма. А уж если была написана ересь, то и в «баню» пожалуйте всем коллективом. Будет справедливо. Такую же кнопочку можно и сделать и «категорически не согласен».


    На хабрахабре удобная система рейтингов коментариев. Можно быстро пробежаться по тем, которые заинтересовали читателей и не терять время на остальные. Хорошо бы, если бы на Оке появилось что-либо подобное.

       
     


  22. » #64 написал: variant_Z (30 августа 2013 06:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Всем доброго дня!
    Позволю себе внести и свои пять копеек в общее обсуждение. Во-первых, присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям в адрес «Око Планеты», уже прозвучавшим в этом обсуждении. «Око», как струя чистого свежего воздуха в мутном потоке ангажированных СМИ. Спасибо всем создателям, идейным вдохновителям, техническим исполнителям, редакторам и всем-всем, кто делает этот портал, а также всем участникам обсуждений. Так держать! А сейчас о предложениях.
    Технические.
    Для многих просмотр сайта начинается вовсе не с главной страницы, а с ленты комментариев. Здесь затруднено чтение последних комментов, так как самые свежие располагаются вверху, приходится читать снизу вверх, что неудобно. Но, стоит отметить, что в ряде случаев и верхнее расположение необходимо. Вывод: использовать вверху страницы кнопку сортировки содержимого текущей страницы.
    Нередко возникает необходимость вернуться к более ранним страницам, но их линейка находится внизу текущей, немного неудобно, т.к. вновь листание. Вывод: продублировать линейку выбора страниц вверху.
    Зачастую, мне (надеюсь, что и другим) хочется поддержать уже высказанное, на мой взгляд, весомое и ёмкое мнение. Реплики из разряда «респект», «+100500», «согласен», чересчур банально (имхо). Вывод: добавить к комментам кнопочку «полностью поддерживаю». Причем там должны быть видны ники, тех, кто за. Это и придает чувство уверенности написавшему, и развивает чувство коллективизма. А уж если была написана ересь, то и в «баню» пожалуйте всем коллективом. Будет справедливо. Такую же кнопочку можно и сделать и «категорически не согласен».
    Тематические.
    Хочется видеть на портале новые рубрики. Предлагаю:
    «Культура». Было прекрасное интервью с Владимиром Меньшовым и не менее прекрасное обсуждение. Но ведь есть еще много прекрасных режиссеров , актеров, музыкантов, не предавших русскую культуру, не променявших её на мультикультурные и гейропейские «ценности». Ведь на Макаревиче и Шевчуке свет клином не сошелся. Им, кстати, на портале было придано даже излишнее внимание.
    «Семья». Здесь уже давно необходимо переходить в контрнаступление, пропагандируя по всем фронтам традиционные семейные ценности.
    «Есть идея». Есть еще Кулибины на земле русской! Вот для них и тематический раздел!
    Морально этические вопросы.
    Здесь прозвучало достаточно нареканий на реакцию редакции портала. Сайт посещают серьезные и зрелые люди и вроде бы совсем не к месту комменты редакции вроде: «полнейшая чушь», «включите мозги», «когда думать будете» и т.д. Но… Провел эксперимент. Целый день внимательно читал комментарии… Уффф. Простил редакторам сразу и всё. Сделал вывод – терпение у них ангельское. Некоторых форумчан за их высказывания в добрые времена… а сейчас только бан на месяц, да еще и возмущается – за что??!! Пример по ссылочке. (см. в комментах).
    В последний год участился завуалированный и прямой мат, господа, давайте уважать друг друга. А то это напоминает старый анекдот: « Объявление – Господа, убедительная просьба в подъезде не мочиться!»
    Вполне возможно в комментах отказаться от откровенных оскорблений, их, увы, много. Как в отношении оппонентов по ветке, так и в сторону третьих лиц. Конечно круто написать, что этот Х такой п…. и п… т.д. Но… ему будет фиолетово, а вот написавшему это красоты не прибавляет.
    И напоследок. На сайте Око (как впрочем и на многих других) есть несколько профессиональных «ловцов душ и мозгов». Некоторое время назад были попытки их нейтрализации. Сейчас они вновь активизировались (не попытки, а ловцы).
    А в целом: «Око Планеты»! Удачи и успехов в развитии! Вы первые и лучшие!
    Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать этот «опус» до конца. С уважением Variant_Z.

       
     


  23. » #63 написал: Де Пердье (29 августа 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Анекдот:
    Поймaл кaк-то рaз, нечaянно, стaрик Хоттaбыч золотую рыбку.
    Смотрят они друг нa другa и молчaт - ситуaция-то пaтовaя...


    ))))))))))))))))))
    ДаУж!


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  24. » #62 написал: Голос (29 августа 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный ресурс. Достойные комментарии. Жена даже политикой стала интересоваться. Спасибо. Удачи вам!

       
     


  25. » #61 написал: Де Пердье (29 августа 2013 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gazprom.soldier
    Как правило - смотрю только ленту новостей


    Как правило - читаю прежде всего ленту комментариев.То есть - выясняю для себя,что находит отклик.
    А там уже действую,согласно характеру откликов.
    Если резонансные - то каким-то образом продолжаю тему обсуждать.Если просто нужно сказать,"Волга впадает в Каспийское море" - предпочитаю не быть "капитаном Очевидность".
    А каким то образом сделать так,чтобы было бурное обсуждение,с заведомым примерно результатом (ну как в бильярде - шар ударяется о разные стенки( и шары),прежде чем попадёт в лузу - вот самый азарт Игры!)))
    Не люблю только сам чувствовать себя в роли "шара" из бильярда... fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  26. » #60 написал: Gazprom.soldier (29 августа 2013 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо редакторам и другим сотрудникам Ока за важную работу!
    Для меня "Око" - основной источник новостей и политинформации.
    Как правило - смотрю только ленту новостей.
    Комментирую редко, только когда действительно есть что сказать по делу.

       
     


  27. » #59 написал: Жирный кот (29 августа 2013 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Да нормально все. smile
    Так держать.

       
     


  28. » #58 написал: virginiya100 (29 августа 2013 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    vpimen2010, Боже recourse
    После всего, что вы написали, и сколько мы тут работаем... не, не "столько не выпью", а пожалуй сегодня напьюсь.

    Анекдот:
    Поймaл кaк-то рaз, нечaянно, стaрик Хоттaбыч золотую рыбку.
    Смотрят они друг нa другa и молчaт - ситуaция-то пaтовaя...

       
     


  29. » #57 написал: озорник (29 августа 2013 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vpimen2010
    Про Украину. Почему в материалах "Око",вместо русского:.."..на Украине.",постоЯнно "..в Украине".Достали танцы,песни и выпускные вечера в Днепропетровской школе.Родная школа редактора,владельца ресурса?,может в личную переписку,а не общероссийский сайт?,скромней будет

    Только за ложь относительно «постоянно» Вам бы уже следовало нести ответственность. Насчет «танцев/песен в Днепропетровске». Все события размещаются в разделе «новости региона», что соответствует формату события. Кроме того, все они проводятся при нашей поддержке и таким способом мы привлекаем единомышленников не только в интернет пространстве, а еще и в реальной жизни на местах. И с чего Вы взяли, что это исключительно «общероссийский сайт»? Потому и впредь в разделе «новости регионов» будут публиковаться события связанные с различными мероприятиями, проводимыми при поддержке ОКО планеты, в том числе и в Днепропетровске.

    Цитата: vpimen2010
    Р.Р.С.С. Почему не занять позицию открытых сторонников и пропагандистов "Депетатской группы Е.Федорова "За Суверенитет РОссии"?

    Потому как это не соответствует действительности.

       
     


  30. » #56 написал: vpimen2010 (29 августа 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    День начинаю "Око","Сделано у нас",Старикова,Е.Федорова,""анна-ньюс","Война и мира,"Однако".
    Спасибо за Вашу работу.
    Про Украину. Почему в материалах "Око",вместо русского:.."..на Украине.",постоЯнно "..в Украине".Достали танцы,песни и выпускные вечера в Днепропетровской школе.Родная школа редактора,владельца ресурса?,может в личную переписку,а не общероссийский сайт?,скромней будет.
    Полность поддерживаю предложения Триады,Ведьмедя и других.
    Спасибо за материалы А.Фурсова,Е.Федорова,А.Вассермана,М.Леонтьева,,Олеся Бузины,Линева,"Позновательное ТВ"...
    Неужели редакция боится,что ее комментарии могут "заминусовать"?
    Почему нет материалов о ВМФ РОссии,его проблемах,строительстве авианосцев и эсминцев.Почему "Око" не прессингует президента и правительство проблемами флота?У РОссии украли одного союзника -"Флот",осталась одна "Армия" и проданные и преданные "калугиными и Ко" спецслужбы.Без флота ,нет России.
    Р.С. Спасибо за текстовые расшифровки наиболее значимых интервью,заявлений,дебатов .Очень важно и помогает в работе.
    Р.Р.С.С. Почему не занять позицию открытых сторонников и пропагандистов "Депетатской группы Е.Федорова "За Суверенитет РОссии"?
    Многовекторных "укров" в редакция иноСМИ,стоящих якобы над схваткой политиков,в продажной прессе хватает.Куда не глянешь,кругом с экранов ТВ,компов и страниц газет шакалы-прихлебатели заокеанского Шерхана.Противно.
    Здоровья и удачи.

    От Алекс Зес:
    Нет инфо о флоте? Каким местом вы читаете портал?

       
     


  31. » #55 написал: Swarm (29 августа 2013 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lom
    много информационного шума

    Цитата: Lom
    мало структурируемой и переработанной информации

    А что конкретно вы хотите? Давайте предложения. Чтобы переработать каждую статью и новость потребуется целый штат сотрудников. Тем не менее по актуальным темам и срочным событиям у нас лучшая аналитика. Вспомните события в Японии, падение метеорита или военные события в Ливии. Комментарии по недавней ситуации между Россией и Украиной.
    И заметьте, что Портал ни для кого не является местом основной работы. Все содержится на инициативе, а обходит по посещаемости многие платные ресурсы, не говоря уже об аналитике.
    Вы также можете помогать нам в вопросе структурирования информации (присылать статьи, писать комментарии). Все члены Редакции были рядовыми пользователями. Также не забывайте, что кроме общей ленты есть множество категорий. Обратите внимание на "новости дня" и статьи со значками "срочно" (молния) и "важно" (восклицательный знак).

       
     


  32. » #54 написал: Texnolog (29 августа 2013 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Опрос однобокий. С одной стороны Око - Отличный информационно-аналитический ресурс, все оперативно по всем тематикам, по-моему мнению. С другой стороны - низкое качество комментариев редакции и посетителей, за редким исключением. Качество комментариев посетителей задаётся или формируется редакцией. Под качеством понимаю профессионализм, адекватность и глубину анализа. Этот момент не отражён в опросе.

    От Алекс Зес:
    Отражен в вопросе номер четыре. Но называть все комментарии низкокачественными .... это не аналитическая, а эмоциональная (на деле истерическая) оценка


    --------------------
    Все вещи – в труде: не может человек пере­ска­за­ть всего; не насытит­ся око зре­нием, не наполнит­ся ухо слуша­ни­ем.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (с) Еккл.1

       
     


  33. » #53 написал: vladusm (28 августа 2013 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    1.Надо улучшить поиск. Бывает, знаю точно, что статья есть на сайте. Набираю в поиске название статьи или ключевые слова, а результать - НОЛЬ.
    2. Бесит безгармотность многих текстов. Неужели нельзя редактировать тексты перед публикацией? Вы же всё-таки СМИ, а не частный блог, где можно писать как умеешь. Автор скопипастил текст как есть, а вы разместили без проверки на грамотность. И пошло-поехало. Сами же свой родной язык поганим.

    от virginiya100 То есть к авторам, которые подчас на этом писании зарабатывают и пишут может по одной-две статьи в неделю, у вас претензий нет.
    А редактор, который трудится на портале бесплатно и за день постит до 100 статей - у вас не в почёте.
    Ну-ну...


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  34. » #52 написал: Lom (28 августа 2013 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Моё мнение (пока спрашивают smile ):
    - много информационного шума;
    - мало структурируемой и переработанной информации;
    - да и хотелось бы побольше сюжетов с мест событий;
    На вашем сайте самая жёсткая цензура (инакомыслие не приветствуется) среди патриотичных сайтов.
    А так, по-моемому, ваш ресурс самый мощный и разносторонний.
    Желаю дальнейшего развития и благодарных посетителей.

       
     


  35. » #51 написал: I am (28 августа 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Оценка "удовлетворительно".
    Предвзятое отношение администраторов сайта.
    Излишне-упертая политизированность. Шаг вправо, шаг влево, попытка к бегству.....
    Банят за тоже саме, что потом другие отписываю более размыто, и их не трогают. Правда жизни им не нравиться.
    Ну и самое главно оторванность от реальности. А реальность и жизнь она на интернете не начиналась и не закончиться.
    Хотя надо отдать должное, аналитика тут неплохая.

    От Алекс Зес:
    Это мнение индивидуала из 2%, а как показывает опрос народ думает иначе. Так что кто от чего оторвался в своей интеллегенствующей занудности очевидный факт, но мнение учтено

       
     


  36. » #50 написал: Ааргх (28 августа 2013 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Пожелание. Не вставляйте самостоятельные, плавающие и какие либо другие окна. Минимум одного читателя потеряете однозначно.
    Не включайте в тело текста фрейм из гуглокарты с указанием места события, как на ресурсе ANNA (с которого я из-за этого ушел). Здесь накладывается мое отношение к гуглу вообще на сильно утяжеляемую страницу.

    Насчет результата опроса...
    Анекдот - На вопрос пользуетесь ли вы интернетом положительно отвели 99% посетителей сайта

    Положительный акцент ответов в вашем опросе был предопределён. Хотите честности - ставьте другие вопросы.
    Хотите полюбоваться - "Ах какие мы хорошие!!!" - пусть так остаётся.

    От Алекс Зес:
    Нас интересует мнение по делу, а не эмоции. Есть достаточно ясный негативный ответ , так что ваша манипуляция для "колхоза")) И кстати мы не используем не фреймы не все перечисленное так зачем воздух сотрясать очевидно дабы высказать фэ? Ну так мы приняли к сведенью )))


       
     


  37. » #49 написал: Тимур (28 августа 2013 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    ОКО ПЛАНЕТЫ - отличный новостной портал. Читаю каждый день!

       
     


  38. » #48 написал: Иоанна (28 августа 2013 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мне очень нравится ресурс. Удивительно, но в начале я пришла строго из-за Дамкина. Аналитику и новости брала в другом месте. Теперь, частенько тут читаю сначала. Есть замечание, которое уже озвучено некоторыми форумчанами, хотелось бы что бы модераторы не банили только за то, что не согласны с их мнением. И вообще, поспокойнее относились к альтернативным взглядам. Мы ведь все разные. Споры могут повысить кол-во постов, да и повышает посещаемость.

       
     


  39. » #47 написал: vedruss (28 августа 2013 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю сделать возможность менять тон или цвет фона и текста. Читаю вечерами, глазам неприятно.

    Подборка новостей достойная.

    Из минусов - отношение администрации к посетителям.
    сами не исполняют правила портала.
    в бане ни за что...
    при попытке отписать админам - ноль внимания.(банили по причине клона) и просто по желанию, так как не согласны со мной, что является нарушением правил портала.
    за остальные высказывания меня сейчас снова забанят...
    возможность ПС ( персональных сообщений) у меня закрыта, это почему?

       
     


  40. » #46 написал: serg2011 (28 августа 2013 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный портал, но раздражают слишком подвижные рекламные баннеры, типа рекламы антицарапного карандаша, они сразу напоминают порносайты, на которые изредка забрасывает интернет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map