Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция поняла: ОН не ошибается

Турция поняла: ОН не ошибается


7-12-2015, 19:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (19 972)

Наконец, Анкара подсчитала потери от разрыва отношений с Россией. При самом худшем сценарии, как заявляют турецкие представители, страна потеряет порядка $9 млрд, что составляет приблизительно 03,- 0,4% от ВВП Турции. Об этом заявил вице-премьер страны Мехмет Шимшек.

Но, демонстрирует Турция самые настоящие «стальные яйца» - меры, касающиеся зависимости Турции от России в энергетической сфере, якобы готовы. Только вот, пока все это начнет реализовываться, претворяться в жизнь, Турция будет каждый день что-то терять. На сегодняшний момент число туристов из России упало на 603 тысячи (стоит отметить, что сегодня возвратились на Родину последние отдыхавшие на турецких пляжах россияне). Наблюдаются замедления в стоительно-подрядном секторе.

Уже завтра, 8 декабря, могут быть озвучены меры по снижению последствий введенных российской стороной санкций в отношении Турции.

Только вот всем этим словам, мол, жизнь хуже не станет, что все наладится, что экономика страны останется на плаву (правда, в качестве чего, другой вопрос), никто из граждан Турции не верит. И заявлениям властей о готовности к осложнениям в экономической сфере, которые уже начались, тоже. Ведь санкции России уже нанесли удар по бизнесу, экономике страны.

«На пограничных постах, в грузовиках и на наших складах сейчас находится около 190 000 тонн свежих фруктов и овощей, которые мы должны были отправить в Россию, их рыночная стоимость составляет около 150 млн евро», — сообщил член Союза турецких экспортеров сельхозпродукции Али Каваз.

Граждане обеспокоены тем, что Россия может перекрыть газовый кран, что поставит страну в весьма трагичное положение, ведь почти 60% газа Анкара закупает именно у Москвы. Компании остановят свою деятельность, люди останутся без тепла…

Но надеются турецкие эксперты на повторение истории с Грузией, когда «несмотря на весьма плохие отношения с Грузией, Россия, тем не менее, не стала вмешивать в ситуацию энергетику».

Да, товарищи, надежда умирает последней.

И ведь предупреждают Эрдогана, что его авантюры, его модель поведения в отношении России погубят саму Турцию. Но мало, вероятно, турецкому президенту недовольств среди насления, которое уже готово «разорвать» политика.

Колумнист The Guardian Норман Стоун пишет, что Эрдоган явно не представлял, какими последствиями его действия обернутся для страны, у Анкары появляется все больше врагов, в то время как отец «нефтяного министра ДАИШ» пытается восстановить Османскую империю, не учитывая историю и уроки, которые она преподнесла стране. Иначе вспомнил бы он, что Россию, в свое время, не раз одержавшую победу над османами, не стоит провоцировать.

Так что, все то, что говорила Турция, касаемо ошибки России, мол, санкции она ввела несправедливо, что отдых в стране безопасный, что потери будут только у России и прочее, – бред. Россия не ошиблась, ответив на столь беспардонное и дерзкое поведение турецких военных, сбивших наш СУ-24.

Запомни, Эрдоган, Путин никогда не ошибается. 

 

 

Источник: ЕВА ЛИСОВСКАЯ



Рейтинг публикации:

Нравится80



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Неизвестный Путин
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: SmiGG-0512 (7 декабря 2015 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Путин никогда не ошибается.
    Никогда не ошибается ОДИН только Господь БОГ...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #2 написал: бармалей (7 декабря 2015 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидно ошибка самонадеянного Эрдогана заключалась в том, что поскольку Россия находится под санкциями, положение у неё не завидное и усугублять своё положение вводом своих санкций врядли станет. По всей видимости это его роковая ошибка.

       
     


  3. » #1 написал: бкльбаш (7 декабря 2015 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Запомни, Эрдоган, Путин никогда не ошибается.

    Афтор.... а можно Вас попросить в свете цитаты прокомментировать Правительство Медведева.. особо экономический блок. Может Вы сумеете раскрыть нам все тайны .. может и в правду всё не так плохо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map