Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Партии регионов предложили сделать Украину федерацией

В Партии регионов предложили сделать Украину федерацией


29-01-2014, 19:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 057)

Депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в ходе заседания Верховной рады в среду заявил, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между различными регионами страны.

Он напомнил, что в Крыму, на Юго-Востоке и Центре «сформированы отряды самообороны».

 

«Мы стоим на грани гражданской войны, на грани раскола страны»

«Люди видят, что власть не готова отвечать за то, что происходит в стране, и готовы сами уже, сначала с палками, а потом с оружием, отстаивать свою точку зрения», - заявил Колесниченко.

Он утверждает, что причиной этого есть то, что оппозиция не знает где «грань требований», передает «Украинская правда».

«Нужно подумать своей головой и понять, что мы стоим на грани гражданской войны, на грани раскола страны», - подчеркнул он.

По словам Колесниченко, выходом из этой ситуации может стать федерализация Украины: «Люди были бы уверены и спокойны, что им не будет никто навязывать другой уклад жизни. Невозможно Юго-Востоку навязать уклад жизни, который не соответствует их интересам».

«Вопрос федеративного устройства я однозначно буду поднимать», - добавил он.

Колесниченко также описал принцип сосуществования частей в предполагаемой федерации: «Давайте жить в мире. Мы к вам не лезем, вы к нам не лезьте. Живем в одной стране, общие границы, общая территория».

«Постепенно будем определяться, как нам жить», - подытожил Колесниченко.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: озорник (30 января 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slavrus
    Дать автономию западным регионам, это всё равно что в 90х Чечня в РФ

    Цитата: nataliya.za
    СССР развалили, Украину развалим, устроим фашистский аклав у себя под боком


    Никто никому никакой автономии не отдает и не разваливает. Просто каждая область будет жить по средствам без права вмешательства в чужой «монастырь».

       
     


  2. » #7 написал: throst (30 января 2014 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, если федерализировать Украину, что будут кушать западные области, когда там вообще ничего нет, а весь нормальный сельхоз и промышленность - это центр, юг и восток? Западенцы на такое просто не пойдут.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #6 написал: nataliya.za (30 января 2014 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ,вот приехали! СССР развалили, Украину развалим, устроим фашистский аклав у себя под боком.Давайте великую китайскую стену от них построим,чтоб спокойней было...1.Фашистов на нары как того требует закон 2. молодежи работу дать жилье доступное.Эти озлобленные люди на майдане они,что с Луны к нам свалились?!А может в нашеми государстве что -то не так...,что они готовы свою страну растерзать в клочья! Кое- кто как раз этого и ждет и руки уже потирает! нет уж, ни пяди русской земли им не отдадим -иначе наши деды в гробах перевернутся.

       
     


  4. » #5 написал: slavrus (29 января 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    winked думаю кто-то кого-то должен выпороть и угомонить раз и на всегда. Дать автономию западным регионам, это всё равно что в 90х Чечня в РФ. Это территория подготовки боевиков, которые потом придут на восток для воссоединения Украины в её целостности и потом ещё хрен знает что.

       
     


  5. » #4 написал: Dron (29 января 2014 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Увы, но федерализация тут тоже вряд ли что-то решит. Федерализация хороша для решения местных вопросов, а не глобальных. Когда необходимо определиться с курсом страны в целом, решение будет принимать центральная власть и это решение не понравится тому или иному субъекту федерации. При разделении 50 на 50 всё остаётся как сейчас.

    И я не понимаю фразы: «Люди были бы уверены и спокойны, что им не будет никто навязывать другой уклад жизни.» О каком укладе речь? Если о языках, то существующие законы, насколько я знаю, позволяют русскоязычным регионам перевести многие области жизнедеятельности на русский язык. Но почему-то этого не делают, даже фильмы до сих пор крутят с украинской озвучкой. Конечно, подрастает поколение суржикоговорящих, думающих, что говорит на украинском. Им это может удобнее.

    В общем, при желании можно было бы решить всё и без федерализации - в первую очередь деактивировав провокаторов и подстрекателей, перекрыв каналы влияния со стороны Запада на неокрепшие умы профашистски настроенной молодёжи. А федерализация - путь к окончательному развалу, ведь для этого уже всё будет готово - отдельные власти у субъектов. Начнут убеждать, что выгоднее разделиться окончательно и в конце концов разделятся, возможно с очередными беспорядками или даже войной. Этого-то и добиваются.

    Более оптимальным было бы выделение части страны с присоединением её к России. Но это совершенно фантастический вариант в нынешних реалиях.

       
     


  6. » #3 написал: oldfather (29 января 2014 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    dida38 (Сегодня, 20:03) Закарпатье поддерживает про Российскую направленность, не нужно с кондачка разбрасываться лозунгами.

       
     


  7. » #2 написал: MALISH (29 января 2014 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Федеративное устройство предполагает центральную власть. Не будет нормальной жизни на Украине, если власть будет принадлежать бандеровщине. От этой мрази надо отделяться не федеративным устройством, а колючей проволокой с высоким напряжением.

       
     


  8. » #1 написал: dida38 (29 января 2014 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    0
    Украинy невозможно удержать в нынешних "унитарныx" границах потому, что в таком виде она могла существовать лишь в СССР или Российcкoй империи.С огромной финансовой поддержкoй и идеологической составляющeй. Ни первого ни второго в Украине сегодня нет. Страна paзграблена и деморализована. Украина находится на краю двух цивилизаций: Pусскoй православнoй и западной католической. Отсюда все противоречия. Отсюда и название страны - Oкраинa.

    Каждыe "демократическиe" выборы делят Украину, по крайней мере, на три основные части: Центральная (Малороссия), юго-восток (Новороссия, Донбасс, Cлобожанщина и Крым), и запад (Галичина, Буковина, Волынь и Закарпатье). Для того чтобы решить все противоречия необходимo создать девять федеральных округов. Основываясь на исторических, языковых, географических, и этнических традициях и культуре. Украина обречена быть федерацией, в противном случае гражданская война и сирийский вариант на американские деньги.

    Федерализация это единственный способ сохранить Украину в ее современных границах. За основу надо взять немецкий или канадский опыт. Hапример Галичина очень похожа на франкоязычный Квебек в Канаде или Бавария в Германии. Мы разные во многих аспектаx, иногда полностью антагонистические взгляды на миро-порядок, но мы можем иметь хорошие отношения, как соседи. Для этого нужно всего лишь отказаться от концепции унитаризации Украины.


    от озорника: верно


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map