Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На чем нельзя экономить при ремонте ванной

На чем нельзя экономить при ремонте ванной


30-04-2020, 12:44 | Инфо-справка / Торговля | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 088)

Каждый из нас, кто хоть раз в жизни сталкивался с капитальным ремонтом, знает, что отделка ванной комнаты и санузла — это основная статья расходов, которая съедает львиную долю бюджета. Почему сантехника и плитка дороже, чем отделочные материалы и мебель для других помещений? Все просто. Согласно статистике, ремонт в ванной и санузле делается не чаще, чем 1 раз в 10-15 лет. Иногда даже реже. Этим обуславливается необходимость не экономить на ремонте мокрых зон.

Инструменты

Если вы занимаетесь ремонтом ванной самостоятельно, в первую очередь, рекомендуем не экономить на инструментах. Даже самую дорогую и качественную плитку придется резать, правда? Чтобы ее не сколоть и не разломать, вам понадобится хороший плиткорез. Как будете устанавливать душевую кабину и делать разводку труб? Для этого тоже нужны инструменты. Хороший инструмент пригодится в хозяйстве даже после окончания ремонта. Если нет, то его всегда можно выгодно перепродать, вернув себе часть затраченных средств.

Сантехника

Мы уже говорили, что сантехнику вы приобретаете минимум на 10 лет. Получается, что унитаз должен быть удобным (с хорошим сливом и фурнитурой бачка), раковина — достаточно глубокой, чтобы во время умывания вода не расплескивалась вокруг. Что касается душевой кабинки, мы бы рекомендовали обратить внимание на модели с глубоким душевым поддоном. Это очень удобно, особенно для семей с маленькими детьми. Глубокий душевой поддон можно использовать как ванну лет до 10 точно, плюс в нем удобно замачивать белье и купать цветы.

Плитка

Квадратный метр хорошей облицовочной плитки для ванной комнаты не может стоить дешево. Мы рекомендуем покупать обрезную, в которой все элементы имеют одинаковые размеры. Такую плитку гораздо удобнее, быстрее и проще укладывать, особенно, если вы планируете делать это самостоятельно. Если хотите сэкономить, экономьте не на качестве, а на количестве плитки. В современных интерьерах ванных комнат нередко встречается комбинация плиточной кладки с окрашенными стенами. Влагостойкая краска по эксплуатационным характеристикам не хуже, чем плитка. Если же для вас это решение кажется слишком кардинальным, оставьте плитку только в мокрых зонах (санузел, ванна, душевая кабинка, раковина), а остальные стены (где нет прямого контакта с водой) смело можно красить в любой понравившийся цвет. Хорошая влагостойкая краска стоит в разы дешевле, чем плитка.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map