Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 отличий детских йогуртов «Растишка» от обычных взрослых йогуртов

5 отличий детских йогуртов «Растишка» от обычных взрослых йогуртов


30-03-2020, 15:09 | Инфо-справка / Торговля | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 002)

Йогурт – очень важный продукт в рационе ребенка. Это источник белка, витаминов и микроэлементов, которые с йогуртом усваиваются в разы лучше, чем с обычным свежим молоком. Йогурт полезен для зубов и десен, костей и суставов, а главное – он содержит пробиотики, так называемые «хорошие бактерии», создающие среду для развития полезной микрофлоры кишечника. Польза йогуртов для детей огромна, но важно, чтобы это был именно детский продукт, а не уменьшенная порция «обычного» йогурта. Объясняем, почему.

Йогурты «Растишка» обогащены кальцием

Кальций входит в состав тканевых и клеточных жидкостей организма, участвует в процессах мышечного сокращения и способствует нормальному свертыванию крови. Недостаток этого макроэлемента в организме в первую очередь отражается на состоянии зубов и ногтей, и не стоит забывать, что кальций важен для всего организма в целом.

Все кисломолочные продукты «Растишка» дополнительно обогащены кальцием. В 100 граммах продукта содержится 27 % суточной нормы кальция для ребенка возрастом от 3 до 7 лет и 20 % – для ребенка от 7 до 11 лет.

Йогурты и творожки «Растишка» содержат витамин D

Одного кальция для здорового роста костей мало: для его усвоения организму также необходимо достаточное количество витамина D. Витамин D полезен как взрослому, так и растущему организму – он обеспечивает нормальную работу щитовидной железы и нервной системы, способствует правильному формированию мышц и иммунной системы.

Витамин D вырабатывается в организме во время прогулки под теплыми солнечными лучами. Однако, чтобы получить его в достаточном количестве, на солнце нужно находиться не менее 30 минут в день круглый год, а это не всегда возможно в российском климате. Именно поэтому йогурты «Растишка» дополнительно обогащаются этим элементом.

Только натуральные ингредиенты

Никакой химии, никаких искусственных красителей и ароматизаторов. Состав йогуртов и творожков «Растишка» подробно расписан на этикетке, чтобы каждая мама могла лично убедиться в безопасности этого продукта для своего ребенка.

Основной элемент йогурта «Растишка» – нормализованное молоко. Это молоко, прошедшее термическую обработку, в результате которой были сохранены полезные свойства продукта. Кроме него йогурты содержат закваску (те самые полезные бактерии), кальций и витамин D3, фруктовые наполнители (фруктовые соки и пюре, натуральные красители, например, свекольный сок).

Разнообразие вкусов и видов йогуртов

Многие дети относятся к еде избирательно – не хотят пробовать продукт, если им не нравится запах или внешний вид, и разговоры о пользе при этом особо не помогают. В линейке йогуртов и творожков «Растишка» представлены продукты с интересными сочетаниями фруктов на любой вкус: клубника-абрикос, яблоко-груша, малина-банан и другие. Йогурт с топпером представляет собой необычное сочетание нежного йогурта и хрустящего печенья. Питьевые йогурты «Растишка» в бутылочке или пауч-упаковке удобно брать с собой на прогулку или в гости. Творожки по 45 грамм отлично подходят для легкого перекуса, а баночка в 100 грамм — для вкусного полдника.

Яркий дизайн упаковки

Ребенок не хочет есть йогурты? Просто потому, что это не йогурты с его любимыми героями! «Растишка» знает, какие персонажи нравятся детям: на этикетках йогуртов и творожков всегда изображены герои из самых популярных мультфильмов или просто забавные персонажи. Ведь кто из детей откажется стать таким же сильным, как щенки-супергерои из «Щенячьего патруля»?

О пользе детских йогуртов можно говорить долго, но лучше не говорить, а ввести йогурт в ежедневный рацион ребенка уже сегодня. Здоровье детей в наших руках!



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map