Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хайкоу проводит ярмарочный фестиваль, желая стать «городом Нового года»

Хайкоу проводит ярмарочный фестиваль, желая стать «городом Нового года»


17-12-2020, 15:59 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (405)

Хайкоу проводит ярмарочный фестиваль, желая стать «городом Нового года»

 

По информации из Комиссии по развитию туризма Хайкоу, с ноября 2020 года по конец февраля 2021 года в городе будет проходить ярмарочный фестиваль под названием "Cross the Sea  – Gatherin Haikouon the New Year's Eve" («Переплывите море и собирайтесь в Хайкоу на новогоднюю ночь»).

Тропический остров Хайнань, с его джунглями, вулканическими ландшафтами, дикими пляжами и множеством мест для занятий серфингом, может по праву считаться китайскими Гавайями. Благодаря многочисленным международным связям Хайнань привлекает посетителей своими живописными пейзажами и обилием солнечного света. Вдоль его многокилометровых песчаных пляжей, окаймленных пальмами, располагаются лучшие китайские отели, а его прибрежная столица Хайкоу нежно именуется Кокосовым городом.

Хайкоу не только является воротами Хайнаня, но и обладает собственным очарованием благодаря множеству красивых исторических окрестностей, называемых Цилоу, с пешеходными улицами и белеными аркадами с портиками, где располагаются кафе, магазины и ремесленные рынки. Цилоу — это место, где посетители могут насладиться утренним чаем и пряным рисовым супом, наблюдая за течением повседневной жизни на фоне многовековой архитектуры Юго-Восточной Азии.

Эти исторические улицы также являются местом проведения грандиозного общегородского фестиваля, проходящего во время празднования китайского Нового года, а Хайкоу желает утвердиться в роли «города Нового года». На время фестиваля "Cross the Sea", в рамках которого пройдут более 200 культурно-развлекательных мероприятий на протяжении праздничного сезона, улицы, парки и пляжи Хайкоу превратятся в музыкальные, театральные, художественные и спортивные арены. Центральным элементом светотеневого шоу "5D" будут беленые фасады Цилоу, другая площадка с архитектурно-художественным освещением будет развернута на Sun Moon Square («Площадь солнца и луны»). Оформленная в современном стиле набережная Залива Хайкоу будет местом демонстрации произведений стрит-арта, а магазины беспошлинной торговли будут предлагать скидки на всем протяжении фестиваля, что станет шагом на пути к реализации недавно объявленных планов превращения острова в порт свободной торговли Хайнань — крупнейшую зону свободной торговли в Китае.

Планируется, что этот ярмарочный фестиваль сделает "Collectin Haikou" брендом Хайкоу и закрепит за ним символическое название «города Нового года». Это будет иметь для Хайкоу большое значение в плане углубления интеграции между культурой и туризмом, создания международного центра потребления туристических услуг и поддержки строительства порта свободной торговли Хайнань.

 






| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map