Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России отмечается День Военно-морского флота

В России отмечается День Военно-морского флота


29-07-2012, 05:32 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 969)

В России отмечается День Военно-морского флота

День Военно-морского флота отмечается сегодня в России. По традиции его празднование приходится на последнее воскресенье июля. Военные моряки отметят его военно-морскими парадами в главных местах базирования боевых кораблей.

Так, во Владивостоке главным событием торжеств станет театрализованное представление в акватории Амурского залива с участием противолодочников, катерников, минеров и морских пехотинцев Тихоокеанского флота. Они представят более 20 фрагментов, рассказывающих о ратной истории России.

Участниками праздника в Североморске станут экипажи 12 кораблей и подводных лодок Северного флота, а также более 3 тысяч военнослужащих. В военно-морском параде примет участие авианосец "Викрамадитья" ВМС Индии, проходящий заводские испытания в Баренцевом море.

Современный флот России обладает большой ракетно-ядерной мощью, высокой мобильностью корабельных и авиационных группировок, большой автономностью и способностью действовать во всех районах Мирового океана, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Mvic (29 июля 2012 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Всех сослуживцев , их семьи ,всех причастных к флоту с праздником !!!

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июля 2012 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россия и Украина провели совместный морской парад в Севастополе
    Военно-морские силы (ВМС) Украины и Черноморского флота (ЧФ) России в день ВМФ России в воскресенье провели совместный парад в Севастополе.
    По словам министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, парад свидетельствует о новом уровне взаимодействия двух стран. «У нас общая героическая история. Совместное празднование демонстрирует новый уровень взаимодействия наших государств. У нас в Черном море общие цели – сохранение мира и стабильности в регионе», – сказал Саламатин, выступая в Севастополе на совместном морском параде военных флотов двух стран, передает РИА «Новости».

    Командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков и командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин на одном катере в начале парада обошли единый строй кораблей двух стран в Севастопольской бухте и приветствовали моряков.

    «Впервые за долгие годы моряки флотов двух братских государств отмечают профессиональный праздник вместе. Уверен, что так будет и впредь, ведь Черное море и Севастополь давно стали для нас общим домом», – сказал контр-адмирал Федотенков.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье в Санкт-Петербурге прошел парад с участием боевых кораблей Балтийского флота, посвященный Дню ВМФ России.

    Сотни горожан и гостей Петербурга пришли утром на Адмиралтейскую набережную приветствовать российских моряков. В парадном строю на Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами встали БДК «Александр Шабалин», корвет «Сообразительный» и дизельная подводная лодка «Санкт- Петербург».

       
     


  3. » #3 написал: god (29 июля 2012 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Десятки тысяч зрителей собираются на морской парад в Севастополе
    Десятки тысяч человек в воскресенье собрались на берегах Севастопольской бухты, чтобы увидеть совместный морской парад Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины.

    "В центре города сейчас не менее 50 тысяч человек", - сообщил РИА Новости офицер украинской милиции, участвующий в обеспечении общественного порядка во время празднования.

    Зрители приезжают на парад со всего Крыма. Тысячи автомобилей образовали огромную пробку, которая тянется от въезда в Севастополь со стороны Симферополя до центра города.

    "Мы здесь уже не в первый раз и ждем, конечно, что парад будет масштабнее и интереснее, чем в прошлые годы", - сказала РИА Новости зрительница из Санкт-Петербурга Анна, приехавшая в Севастополь из Ялты, где она отдыхает в санатории.

    Военные моряки России и Украины впервые вместе участвуют в морском параде по случаю своих профессиональных праздников - Дня ВМФ России и Дня флота Украины. Ранее сообщалось, что морскую часть парада откроет российский ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", на котором будут установлены государственные флаги РФ и Украины, за ним с флагами двух стран будет идти украинская подводная лодка "Запорожье", затем в совместном строю пройдут тральщики, малые противолодочные и ракетные корабли.

    Кроме того, как сообщал пресс-секретарь командующего Черноморским флотом России капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, десантными кораблями будет произведена высадка морского десанта с бронетехникой на побережье. Также корабли проведут стрельбу торпедами по условной цели.

    Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120729/711903854.html#ixzz220LOI2De

       
     


  4. » #2 написал: poisk-istini (29 июля 2012 10:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С Праздником ВМФ! Ура, товарищи!С Праздником ВМФ! Ура, товарищи!

       
     


  5. » #1 написал: manch77 (29 июля 2012 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    С праздником мореходы!!! Семь футов под килем!


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map