Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москвичи стали больше рожать и реже разводиться

Москвичи стали больше рожать и реже разводиться


18-07-2012, 18:43 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 131)

Москвичи стали больше рожать и реже разводиться

Сегодня Управление столичного ЗАГСа подвело итоги своей работы за первое полугодие. За этот период на свет появилось на 5000 больше детей, чем в прошлом году. Количество разводов уменьшилось на 2000. За сухими цифрами статистики прячется и психология, и социология, и даже экономика столичной жизни. А уж об именах, которые иногда москвичи дают своим детям, можно написать роман. С подробностями Лилия Попова.

В этом году москвичи оказались не столь хитры на выдумку имен для своих малышей. Если раньше сотрудникам столичных ЗАГСов приходилось выдавать свидетельства о рождении Еремею Покровителю, Касперу Ненаглядному, Принцессе Анжелине, Луке-Счастью, Саммерсету Оушену и даже Приватизации, то за первые 6 месяцев этого года самым необычным зарегистрированными именем стало женское Лиса.

Ирина Муравьева, начальник Управления ЗАГС Москвы:
- Среди девочек лидирует по-прежнему имя Мария. Среди мальчиков произошла наконец смена лидера. С 1990 года лидером среди мужских имен был Александр. По итогам за первое полугодие, 1-е место занимает имя Артем.

Начиная с 1999 года рождаемость в столице удалось увеличить вдвое. В этом году на свет появились 63 800 малышей. Представители ЗАГСА развеивают опасения москвичей: вклад мигрантов в это дело незначителен.

Ирина Муравьева, начальник Управления ЗАГС Москвы:
- Всего 12% зарегистрировано детей в тех семьях, у тех жителей, где оба не являются жителями города Москвы, не являются москвичами. Это не такой высокий процент для нашей статистики. Все-таки мы говорим о стабильности и крепкости именно московской семьи.

Почти 80% детей сейчас появляется на свет в законном браке. Тогда как в 90-е только половина. Разводиться москвичи стали реже. Жениться, правда, тоже: минус 762 брака по сравнению с прошлым годом. Но здесь все дело не в отсутствии желания, а в присутствии суеверия.

Ирина Муравьева, начальник Управления ЗАГС Москвы:
- 2012 год является високосным годом. Всегда происходит небольшой спад среди нашей молодежи, которая переносит вопрос о регистрации своего брака на последующие годы.

12 декабря 2012 года в столичных ЗАГСах ожидают последний свадебный переполох. С окончанием этого дня закончится и ажиотаж на так называемые "цифровые" браки, когда люди стремятся во чтобы то ни стало расписаться не по велению сердца, а просто в красивую дату. Кстати, по неофициальной статистике, которую для себя ведут сотрудники ЗАГСов, 10% таких пар распадаются в первый год. А вот браки, заключенные в мае, вопреки суевериям оказываются самыми крепкими.



Источник: tvc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map