Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зрителей жалко...

Зрителей жалко...


7-07-2012, 08:32 | Инфо-справка / Общество | разместил: Князь | комментариев: (7) | просмотров: (2 488)

11495

Когда нет нормальных сценариев современные режиссеры начинают подбирать крохи за великими режиссерами. Киношники "накинулись" на Гайдая: сразу две студии снимают "Кавказскую пленницу". На "Мосфильме" начались съемки фильма "Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика" — ремейка знаменитой комедии Гайдая…

Федор Бондарчук при финансовой поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) начал съемки фильма по мотивам легендарной советской комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». С помощью фильма бизнесмены намереваются развенчать мифы об опасности отдыха на курортах Кавказа.

"Делать ремейк по столь популярному в стране фильму — штука чрезвычайно рискованная, — считает Геннадий Хазанов, играющий в новой картине товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. — Тут непременно надо найти что-то свое".

2012-07-04_143550

Свою версию, впрочем, собираются делать все актеры, занятые в фильме. И звезда "Интернов" Дмитрий Шаракоис (Шурик), и Михаил Ефремов, и Настя Задорожная (Нина, в новой картине уже не комсомолка, а аспирантка, но по-прежнему спортсменка и красавица).

2012-07-04_143652

Ефремову досталась небольшая, но колоритная роль администратора гостиницы — весельчака и балагура, замучившего Шурика оригинальными тостами. По словам Михаила, он без долгих раздумий взялся сыграть в ремейке: "Ведь это же наша классика!"

Съемки, начавшиеся на днях в Москве, продолжатся в июле в Крыму.

"Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах", — говорит режиссер "Кавказской пленницы-2" Максим Воронков.

2012-07-04_143821

Спешить съемочной группе, действительно, нужно. Ведь аналогичным проектом заняты еще на одной российской киностудии.

Как ранее сообщалось на сайте "Вести. Кавказ", производством фильма "Кавказская пленница-2" занимается компания Art Pictures Studio, принадлежащая Дмитрию Рудковскому, Степану Михалкову и Федору Бондарчуку.

Главные роли в фильме о кавказских традициях будут играть Константин Крюков, звезда последнего "Кинотавра" Любовь Новикова, немецкая актриса Юлика Вагнер, легендарный советский актер Владимир Этуш, сыгравший товарища Саахова в "Кавказской пленнице", а также Владимир Зельдин.

2012-07-04_144153

Съемки этого фильма вплоть до 13 июня шли на территории Карачаево-Черкесии.

Съемочная группа и автор сценария, опираясь, в том числе, на мнения местных жителей, выбрали для съемок фильма самые красивые уголки Карачаево-Черкесии — перевал Гум-Баши, Кубанское, Архызское ущелья, район Теберды и Домбая, древние христианские памятники Нижнего Архыза.

Почему именно в этом году киношники "накинулись" на Гайдая, остается загадкой. Но Максим Воронков утверждает, что приоритет — у группы "Мосфильма".

2012-07-04_143724

"Мы вместе с Ильей Олейниковым, сопродюсером нашей картины, заблаговременно заключили договоры со всеми обладателями авторских прав на культовый фильм "Кавказская пленница", включая права на музыку Александра Зацепина".

По словам режиссера, на это была потрачена немалая сумма из общего бюджета картины.

2012-07-04_144650

Что касается фильма, финансовую поддержку которому оказывает ОАО "Курорты Северного Кавказа", то заместитель генерального директора компании Ростислав Мурзагулов и режиссер фильма Федор Бондарчук рассчитывают окупить все затраты с лихвой, поскольку уверены, что именно их фильм станет "гвоздем" киносезона 2012 года.

img_c4cbc33d7b138203034d79fd6b98934f

На очереди съёмки Бекмамбетовым "Джентльменов удачи" с Димой Беланом и Безруковым в роли Доцента… )))

452f8d-20120501Kavkazskaiaplenica2

Зрителей жалко…..



Источник: http://www.softmixer.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: poisk-istini (7 июля 2012 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Зря делают пародии на великие фильмы прошлого. Ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше бы что-то новое придумали.
    Например, понравилась комедия "Каникулы строгого режима". Снят с юмором и по-доброму.

       
     


  2. » #6 написал: EvaM (7 июля 2012 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Бредовость сценария и текста в ремейке "Ирония судьбы". Даже хорошая игра Безрукова и старых советских актеров, а также довольно красивые кадры, фильм не спасли, т.к постоянно ловишь себя на мысли о маразме происходящего. К. Хабенскому, по идее, должно быть стыдно за свои кривляния в этом фильме.
    Ремейк на Служебный роман, это вообще ужас. Смотрела с какой-то странной смесью стыда и гадливости, досмотреть до конца не смогла.

       
     


  3. » #5 написал: virginiya100 (7 июля 2012 11:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Зрителей жалко - это да. Но новых идей то нет. Откуда кретинному классу их взять? Не из панк-молебнов же?! Хотя ещё немного и про этих дур начнут снимать.
    Ремейки не смотрю. Они почти всегда хуже оригинала. И портят вкус.
    Когда-то у нас был один канал. И во время трансляции хороших фильмов на улицах почти не было людей, все были у экранов. Так было когда шли "17 мгновений весны" например. Даже уровень преступности падал. А после просмотра современных "шедевров" типа "Братвы" преступность только возрастает. Печально. Или мы уже пресытились и нас ничем не проймешь или зрелища в ужасающем упадке. Все шутки и акцентные сцены переместились в нижнепоясной отдел. Но "они" думают, что нам это нужно и интересно!

       
     


  4. » #4 написал: Termius (7 июля 2012 10:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EvaM
    Российский кинематограф в глубоком кризисе.

    Если бы благополучие наших "прославленных" режиссеров и артистов напрямую зависело от сборов в прокате, может быть кризис давно и закончился. Другой вариант - вернуться к жесткой цензуре по типу советской с целью отделения зерна от говнаплевел.
    Американцам ума хватило не браться за "Унесенных ветром".

       
     


  5. » #3 написал: Nina (7 июля 2012 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж... Лучшее - враг хорошего, стоит ли начинать? Ирония Судьбы 2 - кошмар, высосанный из пальца, хороши только актерские работы Безрукова, Ефремова и Добровольской, Служебный роман - пошлятина, которой актеры должны стыдиться, теперь вот Кавказская пленница... Страшно представить, что это может получиться.

       
     


  6. » #2 написал: EvaM (7 июля 2012 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Российский кинематограф в глубоком кризисе. Нет талантов, вернее есть, но рулят не они. Все последние ремейки были просто позором. Но эти будут еще хуже. Неужели они думают, что превзойдут Гайдая?

       
     


  7. » #1 написал: artemida (7 июля 2012 09:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да все что то копируем и кому то подражаем. На свое пока, к сожалению, мозгов не хватает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map