Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рассказывали мне вчера ужасы про преследования НКО

Рассказывали мне вчера ужасы про преследования НКО


5-07-2012, 23:17 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (2 458)

Рассказывали мне вчера ужасы про преследования НКО

Обычно я не допускаю политических манифестаций у себя в доме. Не потому что я аполитичен и хладен к страданиям народным. Просто обычно у меня собираются люди столь разных убеждений и жизненных установок, что только ослабь контроль и случится непоправимое. На своде моих политических принципах написано: industria, gravitas, constatia, severitas. Всё, что не подпадает под действие этих несложных принципов ( трудолюбие, серьёзность, стойкость и строгость) - для меня и не власть, и, уж тем более, не оппозиция. Простое желание полазить языком у меня в мозгу, а руками в моих карманах я всерьёз рассматривать не могу, хоть тресни. А пока подвижников нет, то за столом у меня политической грызни не будет. Появится подвижник (власти ли, сопротивления ли) - тогда, да. Тогда я с патронташем буду уже на выходе, готовый к боям и изгнанию.

Про НКО. В конце 18 века жил в Польше граф Фаддей Грабиенка, литовский староста. Вёл нормальный для польской аристократии образ жизни: куртуазность с притопыванием, воспоминания в дедушкиных шпорах. И повстречался ему некий неизвестный человек. В жизни любого из нас рано или поздно появляется такой незнакомец, который широко улыбается и открывает для нас двери в наш персональный ад. Этот варшавский знакомый занимался оккультными науками, "избавляя людей от пороков". Граф Фаддей всем этим очень заинтересовался и для углублённого изучения практики избавления от пороков отправился в Берлин. В Берлине его ждал библиотекарь короля Пруссии Фридриха II, некий аббат Пернетти. Аббат этот, что не удивительно, был атеистом и пытался добыть золото из подручных материалов. Грабиенка оказался прекрасным подручным материалом, практически, золотой жилой. К разработке жилы аббат подключил ещё одного любителя таинств - каббалиста Брюмера. Зажили в Берлине втроём. Чтобы граф не убёг, Брюмер составил Грабиенке предсказание о том, что семь лет граф должен посвятить уразумению, семь лет граф будет повелевать и два раза по семь лет царствовать. Какой же поляк откажется царствовать?  Вызванные графом в Берлин приехала его жена и друг - тоже граф по фамилии Роникер.

Теперь это был уже не кружок по интересам, а сплочённая команда борцов с пороками, объединённая вокруг готовящегося царствовать Грабиенки.

Деятельность сообщества была некоммерческой, естественно, что очень скоро встал вопрос о разорении графа. Нестойкая жена покинула увлечённого мужа и наложила арест на его недвижимое имущество. Поняв, что золотая жила иссякает, аббат и каббалист тоже несколько поостыли к графу и направили его в Лондон.

Граф добирался в Британию без денег, питаясь поспешно и за чужой счёт, оставляя по себе в Германии и Франции недобрую память в виде долгов и кое-каких пропавших в гостиницах вещей других постояльцев. В Лондоне Фаддея встретил специально обученный человек по фамилии Бест. Бест "ввёл графа в новую область тайных наук...открыв ему средства сношения земли с невидимым миром, посредством видения духов". Из Лондона, получив деньги в одном неприметном доме в Сити, граф отправился в Авиньон, находившийся тогда под юрисдикцией римского Папы. Где создал "авиньонское братстство" иначе именуемое "Народом Божьм" или "Новым Израилем". На себя граф принял обязанности царя  Нового Израиля.

Члены братства проповедовали, толковали сны, давали объяснения "житейским обстоятельствам" и, грубо говоря, вводили в моду абсолютно хиппарские темы в сфере личных отношений.

Политическая программа братства включала в себя несколько основополагающих моментов: уничтожение России, устранение Екатерины II, восшествие на польский трон Грабиенки, а дальше по мелочи: разгром Турции, покорение Азии и Африки, перенос столицы нового государства в Иерусалим.

Все свои умственные движения братство фиксировало в специальных журналах. На дворе стоял век просвещения, без этого было нельзя.

Казалось бы, очередное собрание полоумных, во главе с тронутым, под контролем жуликов (аббат с Брюмером очень спешно приехали в Авиньон, посетив предварительно Лондон)  и людей из неприметного дома в Сити.

Но тут начинается кое-что любопытное. В братство толкователей снов и пророков вступает Сергей Иванович Плещеев, один "из продолжателей начинаний М. В. Ломоносова в области географии", на то время ближайший друг наследника российского престола Павла Петровича, бывший его казначеем в зарубежной поездке, к моменту рассказа - военно-морской капитан "генерал-майорского ранга". Позже он станет действительным тайным советником империи и прочее. Т.е. в общество, которое декларирует "уничтожение России" и ливидацию правящего монарха по сердечному убеждению вступает доверенное лицо наследника этого самого монарха. И не по легкомыслию вступает. Не мальчик уж, боевой флотский офицер,  специально едет в Авиньон, в не бог весть какой центр мироздания, чтобы вступить в братство. Это, что называется, раз.
230px-Serge_Ivanowitch_Plechtcheeff
Военно-морской генерал-майор Плещеев.

Теперь два-с. В общество вступает принц Фердинанд Вюртембергский вместе с женой. Кто такой принц Вюртембергский? Он - родной брат Софьи-Доротеи Вюртембергской, в православии и замужестве Марии Фёдоровне, жене Павла Петровича, будущей императрице и матери двух императоров.
220px-Вуаль_Жан_Луи_-_Портрет_великой_княгини_Марии_Фёдоровны
Жена Маша.

280px-Paul_i_russia

Муж Паша.


Ещё он родной брат принцессе Елизавете, жене будущего австрийского императора Франца II. И, конечно, он cтанет мужем госпожи Меттерних, не совсем чужой дамы для будущего имперского князя, герцога Порталла, Клеменса Венцеля Лотара фон Ме́ттерних-Виннебург-Бейльштейна. Наследникам австрийского и русского престолов Фердинанд приходился шурином, был дядей двух русских императоров, но к свободе духа тянулся отчаянно.

Не забыть бы про третьего активиста- проповедника из Авиньона. Николай Васильевич Репнин. Герой Гросс-Егерсдорфа, взятия Кёнигсберга и Берлина, посол в Берлине и Варшаве, человек, посадивший на польский престол последнего польского короля Станислава-Августа Понятовского, кавалер за Ларгу и Кагул ордена св.Георгия 2-й степени, генерал-аншеф, позже фельдмаршал и кавалер св. Георгия 1-й степени, вкупе с Андреевской лентой. Предполагаемый отец Адама Чарторыйского, кстати, министра иностранных дел  России, заговорщика, политического беженца и вдохновителя всех маломальских антирусских польских заварух. Так уж получилось, что героический Николай Васильевич Репнин тоже был очень хорошим другом  наследника российского престола Павла.

250px-Nikolai_Vasilyevich_Repnin
Друг семьи фельдмаршал Коля.


Цепь совпадений и случайностей, иными словами. Сила эфирных стихий свела под одной сектантской крышей всё ближайшее окружение цесаревича Павла. Потом, конечно, все эти влиятельные люди будут всё отрицать и недоговаривать, ссылаться на тягу к постижению мудрости из просвещенных рук графа Фаддея. Но это будет позже.

Пока же работа в Авиньоне кипела. И докипелась до того, что 8 марта 1788 года святая инквизиция, подоткнув рясы за пояс, совершила вооружённый полицейский налёт на авиньонское логово некоммерческого собрания энтузиастов. Инквизиция, стосковавшись по делу, стала изымать бумаги общества и таскать на допросы в уютной обстановке пока второстепенных участников, умильно склоняя их под распятием господа к деятельному сотрудничеству.

Как и в любом деле освобождения не обошлось без крысы-предателя. Каббалист Брюмер привёз в Авиньон некоего Октавио Капелли, пламенного трибуна и агитатора. Человека нужного для общества мудрецов. И знаете, что происходит? Сергей Иванович Плещеев мгновенно вручает только приехавшему итальянскому товарищу патент офицера русской императорской армии. Бонапарту мы в патенте русского офицера отказали, а необходимому сектанту и сатанисту Капелли в торжественной обстановке вручили патент, шпагу и полномочия. Русский офицер Капелли был назначен на должность "оракула" некоммерческого братства. Чувствуете, как все более христианским становится сообщество? Появился оракул, есть царь Иудейский, появилась и богородица-мать. Цели общества продолжают быть возвышенными - свержение Екатерины, уничтожение России и мировая (по тем масштабам) война.

Инквизиция готовила новые камеры для содержания арестованных рядовых членов и фиксировала показания свидетелей. До торжества мракобесия оставалось совсем чуть-чуть. Но внезапно в Авиньон высаживается британский десант из нескольких неприметных человек - "новых братьев" и инквизиция немедленно сворачивает следствие.  Общество, по итогам победы над силами косности, расширяется за счёт привлечения французской буржуазии. Денег стало столько, что было решено построить храм в честь господа и Грабиенки. Храм построили. В Авиньоне, на территории папской юрисдикции. Это, если бы сейчас, к примеру, фанаты сайентологии выстроили бы свой космический корабль прямо в Ватикане. Английский десант своё дело знал.

Однако оракул и офицер Капелли поднял мятеж против основателя сообщества. Такое в рядах оппозиции тогда случалось. Капелли объявил Грабиенку "лжецарём", граф объявил Капелли - "лжепророком". Всё как у нормальных людей. Для расширения базы сторонников Капелли выезжает в Рим, где заждавшаяся  святая инквизиция, наконец, смогла его шумно арестовать и посадить на цепь в Риме. Изловлен сектант, изловлен на папской земле, папскими людьми, судят его за отход от догматов католицизма по папским законам, какое дело до всего этого России? До мелкого кликуши?

Россия в ответ на арест оккультного итальянца встаёт внезапно на дыбы,  разрывает дипломатические отношения с папским престолом, высылает из Петербурга папского нунция и чуть было не высаживает с кораблей суздальскую пехоту у Остии. Предлог понятен - Капелли - офицер русской службы, но меры кажутся немного чрезмерными. И я даже догадываюсь, кто был движетелем всего этого конфликта.

Не буду описывать, как сообщество братьев встретило Французскую революцию. Если в её начале французам навязывался культ Богини Разума, то с началом террора якобинцев Робеспьеру стало ясно, что на Богине Разума подвозить врагов народа до гильотины  можно не так быстро как хотелось. Богиню Разума попросили вон и заменили её страшноватым "Высшим существом", отрадой энциклопедистов и философов всех времён. "Высшее существо" отлично проявило себя при Робеспьере, отработав всё до копеечки. Конечно, граф Фаддей в этой атмосфере чувствовал себя прекрасно. Тут и лжепророка Капелли очень кстати в Риме повесили. Тут и восстание в Польше, в котором принимает участие внебрачный сын Репнина молоденький Адам Чарторыйский. Отлично всё складывается.

393px-Adam_Jerzy_Czartoryski_by_J.Oleszkiewicz_02

Будущий заговорщик-беженец Адам Чарторыйский на госслужбе.


Обломал всё Бонапарт, чудище с Корсики. При Бонапарте народ стал остерегаться давать деньги религиозным мыслителям. Государственные субсидии прекратились, а трусливая буржуазия, примеряя на себя новые красивые мундиры и наполеоновские титулы, уже и слушать не хотела про некоммерческую авиньонскую шарагу. Начались долги, вой кредиторов, неприятные угрозы и пионер некоммерческого свержения русского царизма закрыл свой храм. Собрал оставшихся верных, попрощался с ними, крикнул: "Бегите! Вы все недостойны! Сейчас за мной придёт господь!" Верные с облегчением, что не будет сбора взносов, кинулись в ночь. Подождав господа, Грабиенко запер храм и через чёрный ход  тихо ушёл в народ. Растворился в ночи.

Чтобы вынырнуть в Лондоне и отправиться потом куда? Да, да. В стонущую от деспотизма Россию, в город Санкт-Петербург. Для начала Грабиенка собрал всех своих русских уцелевших участников некоммерческого партнёрства во имя мира и доверительно обозначил им дату конца света. 1835 год, друзья! Календари на 1836 можете не покупать.Делайте взносы. Часть архивов с вашими пророчествами и зафиксированными речами хранится у меня в надёжном месте. Давайте начнём сбор взносов, друзья мои! 

Естественно, снова началисьмассовые  пророчества по великосветским домам, видения и туманные толкования "жизненных обстоятельств". Как всегда первыми переполошились наши обыкновенные попы. Они, конечно, не папская инквизиция, но тоже, знаете, свои методы имели. Придрались к титулатуре графа. Он ведь на визитках писал "Царь Иудеиский". А это непорядок во всех смыслах. Послали за полицией. Царя Иудейского засадили под следствие. И только он начал называть упоминаемые мной кое-какие имена, как случайно умер в тюрьме, в петле от старости.

Как мне советуют, надо написать по этому поводу очень смешную книжку.
Uupji-zwedo



Источник: gilliland.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Александр Птицын (5 июля 2012 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Не, Наполеона на службу в России брали, но с понижением в воинском звании. Это условие было для всех иностранных военных того времени.
    Наполеон такого унижения своего воинского звания конечно же не вынес.
    Гордый, злопамятный, невероятно талантлевый так хмуро и закончил свою карьеру благодаря России. Потом неподмытая Россия Бисмарку не угодила. Гитлер знатно по кочкам проехал, щас другие партнеры рылом целятся. Мимуары хоть почетайте пирид паходом на восток.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map