Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необычные школы мира

Необычные школы мира


30-04-2012, 08:06 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (4 183)

Сегодня мы подготовили для Вас список самых необычных школ в мире. Эти школы немного отличаются от тех учебных заведений, в которых мы с вами учились. Так, в чем их особенность?

Террасет - школа, которая открылась в середине 1970-х годов в Америке. Поскольку именно в это время США поразил энергетический кризис, в стране был введен режим экономии энергии.

В городе Рестон решили бороться с кризисом довольно необычно: строители разровняли холм и построили на его месте учебное заведение, потом засыпали постройку землей. Слой земли давал тепло и сохранял энергию. Сейчас Террасет является не только школой, а главной приманкой для туристов.

Необычные школы мира

Школа ALPHA открылась в 1972 году. В ней не существует ни правил, ни домашних заданий, ни оценок, ни расписания. Ученики этой школы самостоятельно выбирают уроки, на которые ходить и планируют свой учебный день. Классы в школе формируются не по возрасту, а по интересам: математика, правописание, лепка, кулинария, новости науки и даже элементарная философия . Задача учителя - просто не мешать. На родительские собрания дети ходят с родителями, где имеют такое же право высказывать свои мнения относительно учебного процесса, как и взрослые.

Школы для кочевников в Якутии начали появляться для детей из кочевых племен, которые постоянно переезжают с места на место. Раньше дети кочевников-оленеводов были вынуждены месяцами жить в школах-интернатах и не видеть своих родных. Но местная власть сумела преодолеть эту проблему: в местах постоянных остановок племен стали появляться школы. Дети занимаются по специально разработанному для них расписанию и получают задания через интернет, ведь, в рамках национального проекта, все школы для детей оленеводов имеют доступ к спутниковой связи!

Необычные школы мира

«Mountain Mahogany» - для того, чтобы попасть в эту школу, тебе нужно выиграть в лотерею! С официального сайта учебного заведения можно скачать форму, заполнить ее, отправить на почту и ждать результатов лотереи. Обучение в такой школе базируется на трех принципах: удовлетворении, безопасности и эмоциональном развитии. Помимо стандартных предметов, школьникам предлагают изучать кулинарию, шитье и садоводство. Питаются дети органическими овощами и фруктами, которые выращивают самостоятельно.

В хоровой Академии Гарлема дети познают мир через музыку. Цель этой школы - раскрыть скрытые возможности ребенка и предоставить ему все условия для развития. Основная программа этой школы состоит из пения, танцев и игры на музыкальных инструментах. Во время вступительных экзаменов проверяют чувство ритма, ориентацию во времени и концентрацию внимания. Если у родителей не хватает денег, чтобы купить музыкальный инструмент, школа может предоставить его в аренду!

Гимназия Орстеда в Копенгагене - настоящее произведение современного искусства. В 2007 году гимназия получила звание лучшей постройки в Скандинавии. Аудитории школы отделены друг от друга весьма условно - все классы занимаются в одном огромном помещении. Во всем здании работает беспроводной интернет, что позволяет учащимся взаимодействовать не только реально, но и виртуально.

Необычные школы мира

Watershed School - школа в США, обучение в которой можно назвать одним большим приключением. Особенностью этого учебного заведения является то, что дети изучают архитектуру не за партами, а на улицах города, географию - плывя по реке в лодке, биологию - гуляя по лесу. Учителя этой школы помогают детям писать песни, создавать рок-группы, собирать роботов или придумывать сценарии видеоигр. Кроме традиционных видов спорта, учащиеся занимаются йогой, катаются на велосипедах и играют во фризби.



Источник: mirnt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: poisk-istini (30 апреля 2012 10:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чего только не придумают... smile
    У нас в России тоже есть интересные гимназии, где, например, до сих пор учат детей латыни и древнегреческому языку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map