Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Определён срок появления самозаряжающегося Pi электромобиля – 3 года

Определён срок появления самозаряжающегося Pi электромобиля – 3 года


4-02-2023, 13:13 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: News24 | комментариев: (1) | просмотров: (5 722)

Визит делегации компании Neutrino Energy Group в Индию вызвал волну интереса у бизнес-элиты и настолько широкий резонанс в средствах массовой информации и телевидении, что организаторы визита с индийской стороны провели специальную пресс-конференцию в г. Пуна с делегацией Neutrino Energy Group во главе с президентом компании, математиком Holger Thorsten Schubart и представителями ведущих СМИ страны.

Определён срок появления самозаряжающегося Pi электромобиля – 3 года

Слева-направо: Surya Sharma - директор SPEL Technologies Pvt. Ltd., доктор Rajendrakumar Sharma – генеральный директор SPEL Technologies Pvt. Ltd., доктор Thorsten Ludwig - технический директор Neutrino Energy Group, Holger Thorsten Schubart – президент Neutrino Energy Group, BK Karuna Bhai – журналист, глава отдела СМИ Brahma Kumaris Spiritual University


Столь широкое внимание к визиту делегации Neutrino Energy Group объяснимо, поскольку совместный проект по разработке и выпуску Pi электромобиля сделает Индию страной, обладающей уникальной технологией и диктующей направление развития в области электромобильности. Речь идет о разработке принципиально новой концепции создания тяговой силы и зарядки электромобиля. Корпус Pi электромобиля будет «собирать» энергию из окружающей среды и состоять из системы преобразователей энергии и супернакопителей. Такому самозаряжающемуся электромобилю не требуется зарядка от линий централизованного электроснабжения, при этом нет необходимости дополнительно увеличивать электрогенерацию от сжигания ископаемого топлива, в первую очередь, угля, если говорить в данном случае об Индии.

Преобразователи энергии создаются по технологии Neutrinovoltaic, разработанной и запатентованной компанией Neutrino Energy Group. На пресс-конференции, устроенной для индийской прессы, г-н Holger Thorsten Schubart назвал сумму инвестиций в проект 2.5 млрд евро и объявил о планах разработать Pi электромобиль в течение 3 лет.

Компания Neutrino Energy Group и созданная ею Neutrinovoltaic технология широко известна в Европе, однако для индийской общественности наличие многочисленных возможностей, связанных с её практическим применением, стало открытием, хотя индийские ученые из Центра материалов для электронных технологий (C-MET) в Пуне, ведущей правительственной лаборатории Министерства электроники и информационных технологий (MeitY) уже на протяжении 2 лет участвуют в совместных работах с Neutrino Energy Group и хорошо знают Neutrinovoltaic технологию. C-MET известен своим богатым опытом в области современных метаматериалов, его возглавляет генеральный директор доктор Bharat Bhanudas Kale - член Королевского химического общества в Лондоне, один из самых известных учёных мира в области энергетики и материалов.

Чтобы продемонстрировать  результаты использования Neutrinovoltaic технологии в области генерации Neutrinovoltaic электроэнергии, ученые во многих странах мира произвели тестовые электрогенерирующие пластины с «Freestanding Graphene» в закрытых лабораториях в соответствии указаниями, разработанными компанией Neutrino Energy Group. Некоторые результаты даже превосходят ранее опубликованные результаты по выходу энергии для электрогенерирующей пластины размером 200х300 мм, показывающей напряжение 1.5 В и силу тока 2 А. Оптимальное количество слоёв графен-кремний, наносимых на металлическую фольгу  – 12, но допускается максимум до 20, дальнейшее увеличение количества слоёв приводит к снижению генерируемой мощности пластиной. Мощность электрогенерации зависит от частоты и амплитуды колебаний атомов графена, входящего в состав наноматериала и оптимально составляющего 75%. Колебания атомов графена зависят от теплового (броуновского) движения атомов и воздействия частиц окружающих полей излучений, включая нейтрино, имеющих массу, и выражаются в виде появления «графеновых» волн, которые наблюдаются через микроскоп с большим разрешением. При чередовании слоёв графена и легированного кремния в наноматериале, созданном Neutrino Energy Group, возникает эффект, который физики называют «косым рассеянием», когда облака электронов отклоняют свое движение в одном направлении.

Определён срок появления самозаряжающегося Pi электромобиля – 3 года

Доктор Rajendrakumar Sharma – генеральный директор SPEL Technologies Pvt. Ltd., Holger Thorsten Schubart – президент Neutrino Energy Group

 

Кроме того, Neutrino Energy Group объявила об инвестиционном соглашении с компанией SPEL Technologies Pvt. Ltd., которая будет участвовать в разработке и производстве необходимых накопителей энергии для интеграции с преобразователями энергии в Pi электромобилях и других технических приложениях.

SPEL Technologies Pvt. Ltd. - первый и в настоящее время единственный в Индии производитель суперконденсаторов и их усовершенствованных версий. Компания также является промышленным партнером COERB, инициативы MeitY-CMET. Доктора Rajendrakumar Sharma, директора SPEL Technologies, называют “отцом суперконденсаторов”. Он также входит в научно-консультативный совет компании Neutrino Energy Group. Holger Thorsten Schubart отмечает неоценимую помощь и активное участие в проекте Pi электромобиля доктора Vijay Pandurang Bhatkar - ректора Индийского университета Наланда, учёного в области компьютерных технологий, разработчика государственной национальной программы Индии в области сверхскоростных компьютеров, создателя суперкомпьютера PARAM.

Создание самозаряжающегося Pi электромобиля положит конец спору об истинной экологичности электромобилей. Совместный проект поддерживается правительством Индии, так как знаменует собой значительный шаг вперед в разработке экологически чистых и устойчивых источников энергии. Внедрение на практике технологии Neutrinovoltaic не только уменьшит зависимость от ископаемого топлива и связанных с ним выбросов углерода, но и создаст рабочие места, что даст дополнительный стимул развитию и росту экономики Индии.



Источник: Neutrino Energy Group.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: bog_kg (4 февраля 2023 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    -1
    Очередной нанораспил привлекаемых инвестиций. Даже индийского солнца не хватит, если только мачты с парусами дополнительными устанавливать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map