Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Планете грозит вымирание при сохранении динамики повышения температуры

Планете грозит вымирание при сохранении динамики повышения температуры


5-08-2022, 16:05 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (3 058)

Планете грозит вымирание при сохранении динамики повышения температуры

 

Группа ученых из США, Германии и Китая опубликовала статью в издании американской Академии наук, в которой пришла к выводу, что человечеству грозит в ближайшее десятилетие, климатический «финал» в том случае, оно не начнет уделять изменению климата достаточно внимания непосредственно сегодня. При самом худшем сценарии человечество ждёт вымирание. Согласно их данным за последние 30 лет в мире значительно увеличились выбросы парниковых газов — к концу века из-за них средняя температура на планете может вырасти на 2,1-3,9 градуса.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН также опубликовала доклад, в котором указала, что Землю ждет необратимая катастрофа из-за глобального потепления, планета преодолеет критический температурный порог уже в 2030 году.

Ещё несколько лет назад многие россияне только посмеивались над глобальным потеплением, говоря, что не против, если в России будет потеплее. Однако, последние годы, а особенно лето 2021 года и лето 2022 года показывают, что проблема есть и проблема крайне серьёзная, а в странах ЕС от затяжной жары умерли уже тысячи людей, реки обмелели, уходят грунтовые воды, что приводит к резкому сокращению запасов питьевой воды для населения, вот-вот может прекратиться судоходство по реке Рейн.

Жара привела к проблемам с охлаждением блоков АЭС и ТЭС, и выработка электроэнергии на них была резко снижена. Обрушившиеся на нас природные катаклизмы, пожары, погибающий урожай заставили многих изменить своё поверхностное отношение к экологической тематике. «Специалисты хорошо об этом знают: скорость роста среднегодовой температуры воздуха в Российской Федерации за последние 44 года в 2,8 раза быстрее происходит, чем в глобальном измерении», — Владимир Путин на совещании с членами правительства высказался о росте среднегодовой температуры в России. В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд подчеркнул, что природные факторы оказывают меньшее влияние на изменение климата по сравнению с деятельностью человека.

В настоящее время под альтернативной энергетикой понимается в основном солнечная энергетика и ветряная, однако, учитывая погодные условия только некоторые регионы России имеют потенциал для строительства ветропарков и солнечных электростанций. Основная доля СО2 выбрасывается в атмосферу не только в процессе энергогенерации, но и при использовании транспорта.

Развитие электротранспорта в выпускаемой в настоящее время концепции потребует серьёзных инвестиций в инфраструктуру и, что не менее важно, дополнительной генерации электроэнергии, которая должна быть без углеродного следа. Существующие в настоящее время виды электрогенерации не позволяют полностью отказаться от сжигания ископаемого топлива для производства электроэнергии. Кризис в электроснабжении стран ЕС, вызванный сокращением поставок газа из России, уже привёл к резкому наращиванию угольной электрогенерации с огромными выбросами в атмосферу. Энергетический кризис в Европе даже угрожает разрушить экономическую модель Германии, сделавшую страну ведущей державой в Европе

Объективно оценивая ситуацию, необходимо отметить, что невозможно изменить структуру электрогенерации в сжатые сроки, это займет десятилетия даже при наличии новых отработанных экологически чистых технологий, энергетика крайне консервативная отрасль и инвестиции в неё являются долгосрочными. Кроме того, новые технологии электрогенерации – это уникальные прорывные изобретения, которые появляются 1-2 раза за столетие, поэтому анонсирование компанией Neutrino Energy Group начала промышленного производства Neutrino Power Cubes источников электроэнергии в 2023 году заслуживает отдельного внимания.

Компании Neutrino Energy Group в сжатые сроки удалось пройти путь от идеи до полной разработки Neutrinovoltaic технологии, принципиально нового вида распределённой электрогенерации, и приступить к её внедрению.

 

Планете грозит вымирание при сохранении динамики повышения температуры

 Holger Thorsten Schubart, президент Neutrino Energy Group

 

Суть идеи, положенная в основу работы научной группы во главе с доктором экономических наук, математиком Holger Thorsten Schubart, заключается в создании компактных наногенераторов Neutrino Energy Cubes нетто-мощностью 5 кВт*час для электроснабжения локальных объектов, как, например, индивидуальные дома. Критики совершенно справедливо говорят, что такая малая электрогенерация не сможет заменить электрогенерацию крупных блоков АЭС и ТЭС. Президент Neutrino Energy Group Holger Thorsten Schubart приводит свои аргументы:

«Потребность в электроэнергии возрастает из-за автоматизации производственных процессов, развития IT отрасли, роста народонаселения. По прогнозам специалистов к 2050 году спрос на электроэнергию возрастёт в 2 раза по сравнению с 2020 годом, что определяется в том числе и планами масштабного перехода на электромобили.

Наращивать дополнительно электрогенерацию с использованием сжигания ископаемого топлива неперспективно, а выработка электроэнергии солнечными панелями и ветрогенераторами зависит от погодных условий и непредсказуема, кроме того, до сих пор не решена проблема переработки отработавших свой срок солнечных панелей и лопастей ветрогенераторов, что представляет серьёзную экологическую проблему.

Наша технология Neutrinovoltaic универсальна и позволяет легко масштабировать мощность, т.к. это зависит только от количества электрогенерирующих модулей с одном источнике Neutrino Power Cubes. Источник мощностью 5 кВт*час состоит из 7 модулей, если подключить 14 модулей, то мощность возрастёт в 2 раза и т.д».

Наиболее важная задача, к решению которой уже приступила компания Neutrino Energy Group, - инкорпорировать наногенераторы в корпус электромобилей. Для этих целей в Германии создаётся собственный научно-производственный комплекс. Работы по созданию корпуса для такого электромобиля уже проводятся в Индии компанией C-MET на основе партнерского договора с Neutrino Energy Group. Будущее именно за такими электромобилями второго поколения с нулевыми выбросами в атмосферу, поскольку им не требуется внешняя зарядка.

Принцип работы Neutrinovoltaic наногенераторов основан на способности графена преобразовывать тепловое броуновское движение атомов графена и кинетическую энергию частиц окружающих энергетических полей в постоянный электрический ток. Под энергетическими полями понимается поток нейтрино, составляющий порядка 60 млрд. частиц через 1 см2 земной поверхности в сек., антинейтрино, терагерцевые лучи (Т-лучи), электросмог и другие излучения, природа которых может быть не известна сейчас. Основа материала, который преобразовывает излучения – графен, который наносится на металлическую фольгу и чередуется со слоями легированного кремния. Механизм преобразования заключается в особенностях колебаний атомов графена, которые происходят в виде «графеновой» волны, при этом чем сильнее воздействие излучений, тем сильнее амплитуда и частота колебаний «графеной» волны. Добавление легирующих элементов служит цели - заставить облака электронов графена течь в одном направлении, таким образом генерируется постоянный электрический ток. Колебания атомов графена также зависят и от температуры: чем выше температура, тем сильнее колебания атомов графена.

Набор плотноупакованных спрессованных пластин, что означает последовательное их соединение друг с другом, составляет энергетический модуль, а соединение энергетических модулей друг с другом последовательно и/или параллельно обеспечивает необходимые выходные характеристики источников тока.

Neutrinovoltaic технология открывает широчайшие возможности в области электроснабжения, её практическое внедрение обеспечит автономное электроснабжение и ликвидирует монополизм энергоснабжающих предприятий, а выпуск электромобилей со встроенными Neutrinovoltaic наногенераторами будет означать технологическую революцию в автомобилестроении. Разработка Neutrinovoltaic технологии - это своевременное изобретение и реальный ответ на растущие потребности в энергоснабжении без углеродного следа. Широкое внедрение технологии – дополнительный инструмент для человечества в борьбе за предотвращение глобального потепления на Планете и экологической катастрофы.



Источник: Neutrino Energy Group.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map