Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украине оказалась не по карману российская вакцина от коронавируса

Украине оказалась не по карману российская вакцина от коронавируса


5-07-2021, 20:51 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Око Экономика | комментариев: (1) | просмотров: (1 447)

Украина продолжает выслуживаться перед американскими хозяевами, именно поэтому в стане зарегистрировали сомнительную вакцину против коронавируса Janssen (Johnson & Johnson). Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» озвучил экономический обозреватель Валентин Руденко.

 

Украине оказалась не по карману российская вакцина от коронавируса

 

Минздрав Украины зарегистрировал для экстренного применения вакцину от коронавируса компании Janssen, которая является подразделением американской Johnson & Johnson. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства.

 

По их данным, одна прививка данной вакциной от COVID-19 вызывает мощный нейтрализующий ответ антител, который не проходит, а сохраняется на протяжении восьми месяцев.

 

Вакцина Janssen является векторной. Препарат содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирован ДНК, кодирующий шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Требует температуры хранения от +2 до +8 градусов по Цельсию.

 

«Для полной иммунизации достаточно однократного введения препарата. Вакцину одобрила для экстренного применения Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование дали США, Великобритания, Европейский союз, Швейцария, Канада и другие страны», – сообщает Минздрав Украины.

 

Украине оказалась не по карману российская вакцина от коронавируса

 

Экономический обозреватель, политолог Валентин Руденко считает, что Украина хватается за любую возможность для стабилизации тяжелой эпидемиологической ситуации. В стране на данный момент коронавирусом заболели более двух миллионов человек. Умерло 55 тысяч украинцев.

 

«Им уже просто некуда деваться. Они сейчас любой вакцине будут рады, конечно, кроме российской. Все помнят, как Зеленский в конце прошлого года призывал украинцев не прививаться вакциной российского происхождения? Допросился, что на такую маленькую страну ежедневно приходится более 20 тысяч инфицированных», – отмечает Руденко.

 

Вопросы вызывает и качество вакцины Janssen. Вакцина Janssen, как и AstraZeneca, несколько раз оказывалась под подозрением из-за случаев тромбов у пациентов. 13 апреля 2021 года использование вакцины временно приостановили в США. Однако менее чем через две недели Консультативный комитет по вопросам практики иммунизации при американском регуляторе рекомендовал возобновить использование препарата.

 

«Чем будут прививать людей и какие последствия у всего этого –– можно только догадываться. На мой взгляд, не самая прозрачная и понятная история, когда сначала вакцину регистрируют, потом запрещают ее использовать из-за выявленных «побочек», а спустя неделю вновь дают добро на ее введение людям», – заметил Руденко.

 

 

 

На данный момент на Украине для иммунизации населения от коронавируса применяются произведенный в Индии препарат Covishield, разработанный британо-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech, Pfizer и AstraZeneca-SKBio производства Южной Кореи. От применения и производства российского препарата «Спутник V» Киев отказался. По мнению политолога Руденко, причины этого кроются не только в политике.

 

«Приобретение необходимого для Украины объема вакцины оказалось не по карману Киеву. Они просто не могли позволить себе купить лекарство не у западных корпораций. Политические аспекты здесь тоже присутствуют, конечно. Американские хозяева не разрешают сотрудничать с Россией», – уверен эксперт.

 

Как стало известно накануне, Украина хочет отказаться от российских тест-систем на Covid-19 и заменить их отечественными. Большинство тест-систем закупается в России и переупаковывается на территории страны. Такие расклады больше не устраивают Киев.

 

«До конца года они планируют показать прототипы отечественных тест-систем и представить механизм как они будут использоваться. Никогда не был заядлым скептиком, но здесь я уверен, что ничего у них не выйдет», – подытожил эксперт.

 

Украине оказалась не по карману российская вакцина от коронавируса

 

По последним данным, в Украине, которая начала кампанию по вакцинации одной из последних в Европе, первый компонент вакцины получили 2 074 986 человек (порядка 5% населения), полностью прошли курс 850 629 (примерно 2%).

 

Автор: Ольга Кремлева



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Путник Ада (6 июля 2021 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Земля превращается в Ад. Заявляю, как Путник Ада. Если от j-A-n-SS-en/ru вырастают хвост, копыта и рога, то почему не регистрировать? Классический чёрт обладает рогами. Серу всегда Илон Маск с Марса (не батончик) привезет. Боль рулит. Счастье ненадежно, на него не опереться. Почему? Потому, что о нём, отказываясь, естественно, от Intelлекта, просят Перуна. Если для тебя что-то сделали, ты сам не смог. Какой ты, к чёрту, царь, если не сделал себе счастье сам, а ждал послания? Боль не впаришь. Ей всегда начинаешь сопротивляться. Кому-то "всесильный" Перун впарил боль? Никогда не видывал. Адские жители живут в мире, где разгуливает Боль. Вечно новое и интересное существо. К кому ни придёт, все гонят. А оно всё никуда не девается. Уничтожают-уничтожают, а оно всё есть. Гнать кого-то вечно всегда приятно. А кто хоть раз о счастье помечтал, от того боль ушла. Это мир хаоса. Кого гнать посреди хаоса? Идите сами в свой Рай, где ни себя, ни окружающих нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map