Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стало известно, когда обнулится система GPS

Стало известно, когда обнулится система GPS


16-03-2019, 16:25 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 483)

Обнуление отсчета времени в американской системе GPS должно случиться в ночь на 7 апреля, но на работе навигационной аппаратуры это не отразится, рассказали во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических измерений.

В ночь на 7 апреля 2019 года американская система GPS «обнулит» свои часы. GPS использует счетчик, способный  отслеживать 1024 недели, а это примерно 19,5 лет. Предыдущий отсчет начался в августе 1999 года. Из-за сброса отсчета на старых навигационных устройствах будет отображаться неправильная дата, так как номер недели принимается аппаратурой в составе сообщения со спутника, пишет РИА «Новости».

«Современные приемники всех глобальных навигационных спутниковых систем, как правило, изначально оснащены программным обеспечением с автоматической системой обновления данных при приеме сигнала. Потребители, в работе которых жизненно важно отслеживать точные данные сигналов глобальных навигационных спутниковых систем и синхронизироваться по времени, своевременно обновляют техническое оснащение и заранее знают о возможностях своих приборов»,–передает сообщение института агентство.

Также специалисты отметили, что проблема неправильного отображения времени может возникнуть только у аппаратуры совсем старого поколения. Но по мнению ученых, такие устройства уже мало где используются.

Такое же мнение и у генерального директора российского навигационного холдинга «СпейсТим» Алексея Смятских. «Не думаем, что «сбои» в работе GPS как-то скажутся на работе современного навигационного оборудования российского производства», – отметил он и добавил, что у владельцев навигационных приемников ГЛОНАСС/GPS и более современных устройств, получающих данные от GPS, ГЛОНАСС, европейской Galileo и китайской BeiDou, проблем не возникнет, они будут получать стабильные навигационные данные и сигнал точного времени.

Ранее сообщалось, что ученые хотят создать глобальную навигационную систему вокруг Луны, подобной ГЛОНАСС или GPS.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map