Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Волшебное» колесо для велосипеда, с которым педали крутить больше не придется

«Волшебное» колесо для велосипеда, с которым педали крутить больше не придется


2-12-2017, 15:04 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 912)
Такая штука нужна на каждом велосипеде.

Такая штука нужна на каждом велосипеде.

Электромобилей становится все больше и больше. Но к сожалению, эти машины все еще не так распространены, а самое главное – не так доступны. Между тем, энтузиасты все чаще пытаются сделать так, чтобы любой желающий мог превратить свой велосипед в настоящий электроскутер.



Целое колесо.

Целое колесо.



В наши дни все больше автомобилей получают электродвигатели. Учитывая такое положение дел, следовало ожидать, что электротяга найдет широкое распространение даже в такой «примитивной» технике, относительно такого сложного механизма, как машина. Ярким примером в этой области являются велосипеды, которые сегодня стали получать съемные электродвигатели, в частности, GeoOrbital Wheel.

Быстро устанавливается.

Быстро устанавливается.



На данный момент существует несколько форм реализации съемных электродвигателей на велосипед. Это может быть модуль на раму, модуль на багажник или модуль на колеса. Создатели GeoOrbital Wheel пошли еще дальше и предложили заменить колесо целиком. Это очень интересное и практичное решение, хотя бы потому, что установка такого колеса (как это не парадоксально) намного проще, чем установка большинства других упомянутых выше модулей.

Интересная вещь.

Интересная вещь.



Данный электродвигатель питается от 500-ватной батареи, которая позволяет велосипеду работать от электродвигателя в течении почти двух часов. Максимальная скорость при этом составляет 32 километра в час, что является едва ли не лучшим результатом среди подобных аксессуаров для велотранспорта.



Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (3 декабря 2017 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    А почему велосипедист в шортах, а не в спортивном костюме или в обычной одежде для прогулок? Велосипед - в первую очередь для занятия спортом, развитием мышц, органов дыхания и т.д. Доска с моторчиком так же не способствует развитию организма - просто катаешься и все. Купи мопед и катайся. А чем больше на полуспортивные объекты тренировок устанавливают моторы, тем более жирными становятся их обладатели. Надо еще на экспандер установить моторчик и на лыжи и коньки... Будет классно!!!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Eternity (2 декабря 2017 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -3
    А вопрос безопасности такого велосипеда рассматривался? Ведь собственные ноги контролировать проще, чем электропривод.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


    1. » #0 написал: Galaxycon (2 декабря 2017 17:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      0
      Здесь стоит задуматься, как контролируется электропривод. Возможно, что это гораздо эффективнее, чем контролировать ноги. :-)

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map