Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летающий квадроцикл, который заменит городской наземный транспорт

Летающий квадроцикл, который заменит городской наземный транспорт


19-06-2017, 10:52 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 778)
Летающий квадроцикл, который заменит городской и личный наземный транспорт.

Летающий квадроцикл, который заменит городской и личный наземный транспорт.

Похоже, мечта обывателей иметь для поездок не просто личный транспорт, а воздушный личный транспорт уже близка к осуществлению. Во всяком случае, на одной из ожидаемых премьер нынешнего автосалона в Париже станет летающий квадроцикл. Иметь такое транспортное средство в собственном гараже, бесспорно захотят многие.


Летающий квадроцикл, который заменит городской и личный наземный транспорт
На предстоящем Парижском авиасалоне европейский консорциум Neva Aerospace представит новый концепт персонального VTOL (воздушного судна с вертикальным взлетом и посадкой). Планируется, что этот аппарат, получившие предварительное название AirQuadOne, станет полностью электрическим транспортным средством, которое сможет подниматься на максимальную высоту в 3000 футов (914 м) и летать с максимальной скоростью 80 км/ч. Одной зарядки его аккумуляторной батареи хватит на 20 - 30 минут полета.

Квадроцикл на крыше

Квадроцикл на крыше


Вес аккумулятора составит около 100 кг (при этом полный вес аэрокара - 500 кг). По словам разработчиков, заряжать батарею можно будет на стандартных станциях подзарядки электрических автомобилей. Также владелец будет иметь возможность просто вытащить отработавший аккумулятор и заметить его на новый, полностью заряженный.

Планируется выпустить как пилотируемую, так и беспилотную версии AirQuadOne, каждая из которых будет иметь полезную нагрузку до 100 кг. Также может появиться наполовину электрическая гибридная модель, которая будет иметь время полета около одного часа. Все модели будут оснащены корпусом, изготовленным из переработанного углеродного волокна.

Квадроцикл с вертикальным взлётом.

Квадроцикл с вертикальным взлётом.


Neva Aerospace в настоящее время разрабатывает поворотные электрические турбовентиляторы, которые будут использоваться для создания тяги. Компания считает, что аэрокар будет отнесен к категории легких самолетов в США и Европейском Союзе. Одной из «фишек» концепта станет то, что его пилот будет иметь постоянную поддержку управления движения при полете, наряду с подключением к экстренной спутниковой связи.

В настоящее время нет информации о том, когда появится функционирующий прототип.


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arix (19 июня 2017 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0

    За 20 минут, на которые хватает аккумулятора, далеко не улетишь. Хотя, для города, может этого и хватит. Но что будет при отказе силовой схемы или другом сбое, когда отключатся все вентиляторы? Способен ли он на авторотацию? Или есть встроенный парашют?

    Цитата: Губенко Андрей
    А сколько места ему нужно для взлёта и посадки.

    Думаю, не больше, чем для небольшого вертолёта. Даде гораздо меньше. Лопасти вентиляторов полностью в его габарите, так что, на нём можно спуститься в двор-колодец и между деревьями протиснуться. И для спасательных работ он бы хорошо подошёл. Например, для эвакуации людей из высотных зданий. Ведь на нём, в отличие от вертолёта, можно не просто подлететь вплотную к зданию, а прислониться к стене!


       
     


  2. » #2 написал: Гость (19 июня 2017 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0

    уже есть рабочие квадрокоптеры, поднимающие человека, а это мулька, типа Ё-мобиля...


       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (19 июня 2017 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +7

    Точно такие-же радужные планы я видел на картинках в журнале "Техника молодёжи" 40 лет назад. Ничего он не заменит. Транспорт несёт повышенную опасность и его вряд-ли разрешат к использованию в густонаселённых районах. Обычно показывают одиночную модель в небе над полигоном и разливаются соловьями. А представьте себе сотни тысяч таких аппаратов в небе над улицами и домами. А сколько места ему нужно для взлёта и посадки. Может сделают некоторое количество для полиции, военных, егерей и миллионеров, но городской общественный и личный транспорт они не заменят.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map