Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные предположили инопланетное происхождение осьминогов

Учёные предположили инопланетное происхождение осьминогов


13-02-2017, 10:01 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 459)

Учёные предположили инопланетное происхождение осьминогов


Исследование, представленное на днях в журнале Nature, стало практически сенсацией. В нем описано, что в ходе анализа ДНК осьминога ученые пришли к выводу, что эти головоногие имеют на самом деле инопланетное ДНК.

Согласно результатам исследования, осьминоги обладают геномом невероятного уровня сложности, состоящего из 33,000 белок-кодирующих генов. Примечательно, что это число значительно превосходит аналогичные гены в человеческом организме, пишет RW Space со ссылкой на Science World Report.

Данным открытием заинтересовались морские биологи, которые намерены тщательно изучить код ДНК этих моллюсков для того, чтобы открыть неизвестные ранее характеристики. Благодаря этой первой в истории последовательности полного генома, многие из них уже с уверенностью утверждают, что осьминоги, в отличие от других животных, не являются коренными жителями нашей планеты.

Это не первое исследование, которое выделяет редкость осьминогов. Ранее их изучением занимался доктор Клифтон Рэгсдэйл из Университета Чикаго, который пришел к выводу, что осьминоги не идут ни в какое сравнение с другими моллюсками: восемь цепких конечностей, большой мозг и способность быстро решать текущие задачи собственной безопасности и обеспечения разительно выделяют их относительно других.

фото: komotoz.ru

фото: komotoz.ru

 

Британский же зоолог Мартин-Уэллс и вовсе без тени стеснения заявил, что осьминог является инопланетянином. Исходя из этой смелой концепции другой зоолог Клинтон Рэг предположил, что текущее исследование впервые описывает геном, полученный от инопланетного существа.

Исследователи из Университета Чикаго отметили также, что геном осьминога на самом деле полон транспозонов или так называемых прыгающих генов. Эти гены могут перестраиваться в геноме и какова их реальная роль в организме ученым еще предстоит выяснить. Пока только известно, что транспозоны способны регулировать экспрессию генов, а также существенно влиять на общую структуру генома.

Ученые уверены, что более глубокое зондирование этого вопроса морскими биологами и выяснение того, имеет ли осьминог на самом деле «инопланетные» гены может дать человечеству огромные перспективы. По их мнению, само наличие подобных открытий говорит о том, что земляне еще далеки от полноценного изучения мира в котором живут.

Источник

Источник фото: komotoz.ru



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Dron (14 февраля 2017 05:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Есть растения с более длинным геномом. Вряд ли это признак инопланетности.

       
     


  2. » #5 написал: Писец (13 февраля 2017 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Они очень интересные. У них кровь, в отличии от всех остальных жителей земли на основе меди, а не железа. Белок у них не гемоглобин, а какой-то другой. Какая-то параллельная эволюция. Я в молодости, начитавшись фантастики, тоже думал что они инопланетяне wink , только деградировали очень давно, или вообще выродились, так как 3 года, как-то маловато, для разумной жизни. Хотя всё равно очень интересно, каким путём они получили такую кровь.

       
     


  3. » #4 написал: Восход_4 (13 февраля 2017 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько видит человек, наблюдая свой геном? Существует квадратичная слепота. Не вижу частей своей ДНК, пока она меня по лбу больно не шлепнет. Как делаются открытия? Дикари ничего не знали о ДНК. Были слепы, как и мы сейчас, считая осьминогов более сложными. Я сказал, что человек имеет более хитроумно устроенную ДНК. Кто опровергнет, если я к ней всех осьминогов и, вообще, всех животных приклею, например? Жизнь - конструктор. Придави атом к атому, получишь новое вещество. Необходим лишь избыток энергии. ДНК - конструктор с кучей пазов для стыковки с чем хочешь. Не хочу я считать осьминога длиннее себя. Открытия продолжают происходить, а не делаться. Механическое изобретательство отсутствует. И плохо. А все, что нужно для этого - ... Не расскажу. Мое ноу-хау. Легче легкого мир новьем засыпать. Заводы по производству изобретений - не вымысел. Реальность. Но не здесь. Как попасть в мир мечты безболезненно? Наслаждайся болью. Небольшая ломка сознания и получаешь сверхспособность. Как йоги по огню ходят? Представляют, что это приятно, и по миллиметру приближают палец к спичке. Не сходя с ума.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  4. » #3 написал: cosm (13 февраля 2017 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ромуальдыч,
    Да я думаю они такого же мнения придерживаются wink

       
     


  5. » #2 написал: Ромуальдыч (13 февраля 2017 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается в Японии и на Филиппинах я ел инопланетян. Ужас! Что обо мне подумают далекие братья по разуму? belay

       
     


  6. » #1 написал: Erton (13 февраля 2017 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, раньше везде были боги, духи, ведьмы и колдуны, а теперь инопланетяне.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map