Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЗАКОНЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ - ФУНДАМЕНТ ТЕОРИИ МИКРОМИРА

ЗАКОНЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ - ФУНДАМЕНТ ТЕОРИИ МИКРОМИРА


15-04-2009, 13:58 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (6 049)
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

          История науки убедительно свидетельствует, что самым мощным ускорителем научного прогресса являются новые научные знания. Она же свидетельствует и о том, что самым мощным тормозом в распространении новых знаний является научная элита, научное поведение которой управляется не стремлением к овладению новыми знаниями, а стремлением защищать результаты своих устаревших научных публикаций. Имея научную власть, она столетиями успешно исполняла роль тормоза научного прогресса. Приход Интернета лишил её такой возможности, но оставил возможность убеждать власть в своей научной «правоте».  Ваш, Президентский  сайт, закрывает  и эту возможность и лишает академическую элиту России возможности формировать условия подобные   условиям в сказке о голом короле. Интернет лишил академическую элиту возможности защищать свои устаревшие знания с помощью клановых рецензий. Научные публикации в Интернете рецензирует вся научная общественность мира. Она формирует самый надёжный критерий достоверности новых научных результатов количеством снимаемых копий и краткими комментариями.  Давно уже пора использовать такую информацию для властного перевода новой  научной информации в печатную продукцию, доступную всем. Думаю, что Вы понимаете, что такой подход является ключом, открывающим путь к самому быстрому и самому мощному научному прогрессу.

 

   Всего доброго. К.Ф.М. 09.03.09.

 

http://blog.kremlin.ru/theme/28


Анонс. Закон сохранения кинетического момента (момента импульса), управляющий постоянством константы Планка, - фундамент теории микромира

 

Научная общественность мира не обратила внимание на необходимость поиска причины постоянства константы Планка. Этому способствовало её название - квант наименьшего действия, которое не содержало смысла её размерности - кинетического момента, или момента импульса, как его называют физики. В результате около 100 лет оставалось закрытым направление исследований поведения обитателей микромира, управляемое законом сохранения кинетического момента.

            Теперь это направление открыто и первые результаты его реализации уже интенсивно изучаются теми, кого интересует научная истина.  Глобальную роль закона сохранения кинетического момента в описании поведения обитателей микромира надо знать, в первую очередь, специалистам Классической теоретической механики, так как им предстоит расширение и углубление преподавания законов теоретической механики не только физикам, но и химикам.

            Начинать придётся с аксиоматики точных наук и показывать, как главная аксиома Естествознания - аксиома Единства пространства материи и времени реализует свои судейские функции при оценке достоверности теоретических и экспериментальных результатов. Её аксиоматичность базируется на очевидном, не требующем экспериментальной проверки и не имеющем исключений, факте, - независимости и единства трёх основополагающих сущностей мироздания: пространства, материи и времени.  

            Аксиома Единства уже отправила в раздел истории науки все физические теории, которые противоречат ей, как творения не нужные человечеству. Основные из них: геометрии Лобачевского и Минковского;  теория электромагнитных излучений, базирующаяся на уравнениях Максвелла; Специальная и Общая теории относительности А. Эйнштейна;  преобразования Лоренца - главный теоретической вирус ХХ века; теория орбитального  движения электронов  в атомах; уравнение Шредингера; приближённые теории расчёта спектров атомов и ионов; волновые теории формирования дифракционных картин;  все теории формирования ядер атомов; все теории формирования атомов, молекул и кластеров; большая часть современной электродинамики; первое начало термодинамики и целый ряд других теорий.

            Аксиома Единства не только убедительно показала ошибочность многих физических и химических теорий, но и позволила разработать новые теории, которые в совокупности позволили посмотреть по новому на явления и процессы микромира. В результате родилось новое научное направление -  «Физхимия микромира», глубина разработки которой уже представляет новую замкнутую теорию,  которую невозможно разрушить. Нет в мире интеллектуальной силы, способной доказать ошибочность новой теории микромира. Это позволило начать разработку учебных пособий и учебников по физхимии микромира. Первые их варианты уже разработаны и опубликованы в Интернете по адресу:

http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev . Они интенсивно копируются жаждущими новых знаний о микромире.

            Вполне естественно, что уже возникла необходимость в отражении новых научных результатов о микромире, базирующихся на законах Классической теоретической механики, в соответствующих разделах этой, самой надёжной и самой устойчивой,  учебной дисциплины. Все её законы не только сохраняют свою силу, но и расширяют сферу применения.

            Отметим, что вся Классическая теоретическая механика с момента рождения и по настоящее время базировалась и будет базироваться на главных аксиомах Естествознания: Пространство абсолютно, Время абсолютно, Пространство, материя и время независимы друг от друга и нераздеделимы.

        Кратко перечислим новые научные достижения, базирующиеся за указанных главных аксиомах  и законах Классической  теоретической механики. Выявлены модели фотона, электрона, протона, нейтрона и принципы формирования ядер атомов, самих атомов, молекул и кластеров.

         В результате удалось детально описать поведение фотонов всех частот, поведение электрона, протона и нейтрона во всех основных процессах микромира и выявить новые, неизвестные ранее закономерности их поведения в земных и космических условиях.  Описание всего перечисленного базируется на одном из главных законов Классической теоретической механики - законе сохранения кинетического момента. Отметим, что Природа  закодировала реализацию этого закона в константе Макса Планка, которая для фотонов всех частот записывается так ђ = m*r²*v =кг*м² *рад/с = const    , а для электрона, протона и нейтрона в таком виде  ђ = m*r²*  =кг*м² *рад/с = const . Нелегко было найти присутствие размерности радиана в выражении константы Планка для фотонов. Это была главная преграда, закрывавшая путь к корректному описанию поведения обитателей микромира.

    Теперь эта преграда снята и молодые теоретики вооружены  непререкаемыми критериями оценки достоверности любого теоретического результата  и методами интерпретации результатов экспериментов, исключающими ошибочные представления не только о механических процессах макромира, но и физическо-химических процессах и явлениях  микромира. 

 

 

Заключение

 

Итак, один из главных законов Классической теоретической механики - закон сохранения кинетического момента  управляет рождением и поведением материального мира.

 Литература

 

1. Канарёв Ф.М. Начала физхимии микромира. Монография. 12-е издание. Том I.  Краснодар 2009. 687 с. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev

2. Канарёв Ф.М. Начала физхимии микромира. Монография. 12-е издание. Том II.  Краснодар 2009. 448 с. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev

3. Канарёв Ф.М. Лекции аксиомы Единства. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev Папка «Учебники для ФПК».

4. Канарёв Ф.М. Теоретические основы физхимии микромира. Учебник. 2009. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev  Папка «Учебники».

5. Канарёв Ф.М. Введение в электродинамику микромира. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev   папка «Брошюры».

6. Канарёв Ф.М. Термодинамика микромира. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev

Папка «Брошюры».

7. Канарёв Ф.М. Фотон. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev  Папка «Книги».

8. Канарёв Ф.М. Атомы и молекулы. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev Папка «Брошюры».

9. Канарёв Ф.М. Письма читателей. http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev   Папка «Дополнительные материалы».





Источник: Кубанский ГАУ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 августа 2009 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Существуют различные подходы с изучению триадных конструкций. Например :Триада управления . В то время как христианство, как и любая религия, по сути делает ставку на психологический аспект во имя управления обществом  и отдельной личностью, иные подходы позволяют исследовать структуру реальности не абсолютируя ее. В 21 веке пора уже смотреть на вещи разумно без иллюзий крестьян прошлых веков, понимая реальные задачи той или иной общественной формации, ее реальные цели и методы управления. Хотя конечно право каждого жить в иллюзии не может оспариваться.

       
     


  2. » #2 написал: tvn_47 (11 августа 2009 01:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    pilgrim,
    Что такое наука и как она работает в школе не учат. И очень жаль. Информационного шума было-б гораздо меньше

    С этим вполне согласен, но как организовать такую школу, где говорилось бы о науке, а не знаниях?
    Что касается утверждаемого автором триединства "пространство-материя-время", оно, конечно же, из марксистской диалектики, которая застряла в прокрустовом ложе идеологического догматизма советского периода. Независимость трех и триединство - это не приобретение диалектики, но духовного движения - я это так называю - христианства. Так вот Троица имеет каузальную природу, для чего следует знать догматы христианства и осмыслить их в верном направлении для построения научной теории. Является ли триединство абстрактных понятий "пространство", "материя" и "время" каузальным, т.е. причиной типа "causa sui est"? - это еще вопрос тот.

       
     


  3. » #1 написал: pilgrim (15 апреля 2009 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    "Мы сравнили вероятность того, что неизвестный ученый нашел истину, которую тщетно искали уже столь долгое время, с вероятностью того, что число умалишенных людей увеличилось на единицу; вторая вероятность показалась нам больше". Пуанкаре "О Науке".

     

    Что такое наука и как она работает в школе не учат. И очень жаль. Информационного шума было-б гораздо меньше.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map