Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения загадочных мифических существ.

Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения загадочных мифических существ.


30-08-2011, 22:33 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (21 733)




Сенсационную находку сделали археологи. В горах Боржомского ущелья они обнаружили останки загадочных существ, о которых веками слагали легенды местные жители. Как оказалось, сказки об огромных великанах - на самом деле, реальность. Какую же тайну хранило это высокогорье.

Репортаж Михаила Робакидзе.

Кости принадлежат людям-великанам. Жили они 25 тысяч лет назад в горах Боржомского ущелья. Учeные утверждают, что рост человека-гиганта мог составлять от 2,5 до 3 метров. Академик Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет тому назад.

Абесалом Векуа, академик Академии наук Грузии: "Обратите внимание на бедровую кость, она отличается от кости современного человека своей величиной и толщиной. Череп тоже значительно больше. Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом. В научной литературе они упоминаются как великаны, однако документальных подтверждений этой гипотезы не существовало. Таким образом, мы стоим на пороге сенсации. Но этому будет предшествовать кропотливая работа".

Легенда о великанах в высокогорье Боржомского ущелья передавалась из поколения в поколение. Местные пастухи и охотники утверждают, что их предки рассказывали о сверхсильных гигантах, живших давным-давно в этих горах.

Мурман Ширакадзе, лесничий: "Мой дед рассказывал об этих странных существах, которые раньше здесь обитали. Ему тоже, наверное, об этом поведал кто-то. В горах суровые условия жизни, по сей день нетронутая природа, наверное, поэтому лишь сверхчеловек мог выживать в те времена".

Группа из 15 человек, в составе которой археологи, палеонтологи и историки, покинула охотничью сторожку и отправилась в экспедицию высоко в горы. Сколько им нужно было идти до "долины великанов", точно сказать никто не мог. Впереди их ждали крутые склоны, ледяные горные реки и встречи с лесными хищниками. Единственная женщина-член экспедиции - журналист Лела Нинуа - о проведeнной вдали от цивилизации неделе вспоминает как об экстремальной игре на выживание.

Лела Нинуа, журналист программы "Доброе утро" телекомпании "Рустави-2": "Нам приходилось самим добывать пищу. Это в основном рыба их горных рек. Ведь с собой много продуктов не возьмeшь: тяжело. Собирали грибы. По ночам группами дежурили, так как к нам подкрадывались медведи и волки. Однажды я отстала и потерялась. Не представляете, плакала навзрыд. Меня нашли через полчаса, а казалось, что прошла целая вечность".

Энтузиазм членов экспедиции был вознаграждeн. Городище великанов - вот оно. Теперь от поселения странных существ остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями. Их подняли на поверхность горные ручьи, которые разливаются весной, во время таяния снегов.

Отар Багатурия, кандидат исторических наук: "То, что мы обнаружили, превзошло все ожидания. Увы, мы сейчас для первичного исследования можем с собой забрать лишь то, что лежит на поверхности. А что находится в этих окаменевших вулканических породах, можно будет узнать в ходе долгосрочной экспедиции. Здесь очень много интересного".

Этот необитаемый горный массив Боржомского ущелья может превратиться в настоящее Эльдорадо для учeных. Теперь точно известно, что долина великанов - это не миф. Очередная, уже более многочисленная и снаряжeнная, экспедиция направится сюда следующим летом. А пока грузинским учeным совместно с их зарубежными коллегами предстоит детально изучить уникальный материал, который удалось обнаружить.

А так же: Люди гиганты видео





Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (15 сентября 2011 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Древние жители Земли - люди гиганты

     


    Многие легенды мира повествуют о гигантах, великанах, титанах во всех древних письменных источниках. Нам часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномального роста. Так может нашими предками были гиганты? 


    люди-гиганты       

     

     

    В пустыне Сахара обнаружены захоронения каменного века. Возраст останков приблизительно 5000 лет. В 2005-2006 годах было найдено около 200 захоронений. Всех их отличал высокий рост, больше двух метров


    люди гиганты

    Гигантские окаменелости были найдены в Турции. Кость ноги человека имеет в длину 120 см. Исходя из этого, рост человека должен был составлять 5 метров.
    окаменелости в турции

    В Китае находили людей, рост которых 3-3,5 метра, вес 300 кг.

     

    гигантские люди


    В Австралии антропологи нашли окаменевший зуб высотой 67 и шириной 42 мм. По подсчетам, владелец зуба должен был иметь рост в 7,5 метров и весить 370 кг. Анализы определили возраст находки — 9 миллионов лет

    огромный человек

     

    В одной из пещер обнаружили челюсть. Но несмотря на сходство с человеческой, размер найденной кости кажется аномально большим


    гигантская челюсть

     

    Предполагается, что все основные монументы древности были построены именно этими гигантами. По мнению ученых, гиганты — это и есть предшествующая нам раса (не путать с нынешним понятием, характеризующи принадлежность к той или иной национальности). Они овладевали необычными для нас психической энергией и "жизненной силой"

     

    древняя раса

     

    Раса арийцев появилась в недрах атлантической цивилизации около 1 миллиона лет назад. Арийцами называются все современные земляне. Ранние арийцы имели рост 3-4 метра, далее рост уменьшался


    антрополог

     

    Ученые антропологи даже находили рисунки на камнях инков. Они были обнаружены в Перу. И эти рисунки показывают, что люди жили с динозаврами. Сравнивая эти рисунки, ученые обнаружили удивительный факт:  человек и динозавр имеют примерно схожие пропорции! Возможно в эпоху динозавров обитали люди-гиганты. И человек в пасти у динозавра, а динозавр с отрезанной головой…


    динозавр

     

    Свидетельства о находках останков великанов находят практически в каждой части мира: это и Мексика, и Перу, и Пенсильвания, и Тунис, и  Техас, и Филиппины, и и Сирия, и Марокко, и Австралия, и Испания, и Грузия… Стоит задуматься не столько о прадоподобности их существования, сколько о причинах исчезновения настолько более разнообразной и могущественной цивилизации, чем мы с вами…

    гигантский череп

     

     

    http://lifeglobe.net/entry/1662#c7756


       
     


  2. » #6 написал: адамант (31 августа 2011 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По-умному, для наглядной демонстрации, рядом с найденными костями должны лежать стандартные человеческие кости  да и череп выглядит обычного размера. Вместо того, чтобы со всех ракурсов демострировать находку, большая часть сюжета - песня про трудности экспедиции. Пока похоже на развод.


       
     


  3. » #5 написал: Koba2007 (31 августа 2011 09:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это полускрытая реклама Боржоми в преддверии снятия запрета на его импорт в Россию:


       
     


  4. » #4 написал: Интересующийся (31 августа 2011 06:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И зачем шалупень в виде фейков добавлять


       
     


  5. » #3 написал: Стася (31 августа 2011 03:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0

    "Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом."

     

    Замечательный вывод. А пигмеи африканские такие маленькие, наверно от того, что тоже долго с цивилизованным миром не общались. ;)


       
     


  6. » #2 написал: Капитошка (31 августа 2011 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Так ведь это Дэвы или правильнее Дёв - аналог снежного человека. Погуглите - очень интересно!


       
     


  7. » #1 написал: AfterForever (30 августа 2011 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0

    Череп не дюже большой для такого роста. И не отличается вытянностью по отношению к современникам...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map