Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выращивание автомобиля реальность? Mercedes-Benz BIOME 2010

Выращивание автомобиля реальность? Mercedes-Benz BIOME 2010


21-01-2012, 12:56 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (124 024)

Mercedes-Benz BIOME 2010


Дизайнеры студии Mercedes-Benz Advanced Design Studio представили поистине революционный концепт автомобиля.

В подражание природе они спроектировали автомобиль, который, начиная с момента своего «рождения» и до конца своей «жизни», оказывается полностью интегрированным в экосистему. Природный концепт-кар Mercedes-Benz BIOME выполнен из сверхлёгкого материала под названием BioFibre («биоволокно») и весит всего лишь около 394 кг. Этот материал гораздо легче металла и пластика, но при этом прочнее стали. BioFibre – это растение с запатентованной ДНК, которое выращивается в садовом хозяйстве Mercedes-Benz, где оно, набирая солнечную энергию, запасает её в жидком химическом соединении под названием BioNectar4534. Причём автомобиль вырастает из двух семян: салон концепт-кара BIOME развивается из трёхлучевой звезды в передней части, а его внешняя форма растёт из звезды в задней части. Колёса выращиваются из четырёх отдельных семян. В качестве источника энергии Mercedes-Benz BIOME использует вещество BioNectar4534, которое запасено в его ходовой части, салоне и колёсах. Кроме того, специалисты Mercedes-Benz разработали технологию, которая позволяет оснащать деревья специальными рецепторами, накапливающими избыток солнечной энергии в веществе BioNectar4534. Подобно растениям, этот природный автомобиль Mercedes-Benz вырабатывает кислород, улучшая тем самым качество воздуха. В конце своего «жизненного» пути Mercedes-Benz BIOME может быть полностью превращён в компост, либо быть использованным в качестве строительного материала. Благодаря использованию исключительно зелёных технологий, автомобиль BIOME совершенно органично вписывается в экосистему.





 

poehali.vn.ua

 

LA 2010: концепт Mercedes-Benz BIOME

 

В Лос-Анджелесе на ежегодном конкурсе (Design Challenge), предоставляющем талантливым дизайнерам уникальную возможность сотрудничества с автомобильными гигантами, проектная группа Mercedes-Benz Advanced Design Studios из Карлсбада представила революционное видение автомобиля будущего, нашедшее отражение в концепт-каре Mercedes-Benz BIOME.

Разработчики говорят: «Мы получили вдохновение от самой природы и разработали автомобиль, который полностью интегрируется в экосистему, с момента его создания и вплоть до окончания его срока службы».

«Mercedes-Benz BIOME произрастает в полностью органической среде из семян, посеянных в питомнике. На дороге наш автомобиль выделяет чистый кислород, а в конце своей «жизни» он может быть просто переработан в компост или использован в качестве строительного материала».

Концепт Mercedes-Benz BIOME изготовлен из сверхлегкого материала, называемого Biofibre, благодаря чему автомобиль весит всего около 394 кг. Этот материал значительно легче привычного металла или пластика и одновременно надежнее стали. Стоит отметить, что материал имеет органическое происхождение.

Панели обшивки создаются из биомассы BioNectar4534, которая самопроизвольно разрастается вокруг предварительно сформированного каркаса. Автомобиль «возводится» одновременно спереди и сзади. Затем две проросшие половины соединяются друг с другом наподобие матрешки.

Аналогичным образом создаются блоки колес и выращивается интерьер. Кресла, подставки под ноги и другие важные элементы образовываются за счет вытягивания из единой субстанции, впоследствии затвердевающей.

Готовый концепт-кар имеет непривычную компоновку пассажирских кресел. Так, водитель размещается впереди, а за ним, по бокам, усаживаются двое пассажиров. В корме находится еще одно небольшое кресло, которое идеально подойдет для маленького ребенка.

Такой необычный способ создания автомобиля позволяет изготавливать все детали в соответствии с пожеланиями заказчика, с учетом его фигуры и роста. Вряд ли Mercedes-Benz BIOME когда-нибудь станет «серийником», но его появление, вероятно, ознаменует новую эру в автомобилестроении с использованием весьма необычных материалов и технологий.

 

h-sport.kiev.ua

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится40




Комментарий от редакции:

Настоящая фантастика


Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Prodigy (1 марта 2015 03:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    идея то не нова :

    ссыль1

    ссыль2

    ссыль3

       
     


  2. » #17 написал: erborgr (21 июня 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший сюжет к 1-му апреля. Но если серьёзно, то конечно никаких семян нет, а есть обыкновенное достаточно качественное программное обеспечение производства.

       
     


  3. » #16 написал: sergeyussr (23 января 2012 00:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А вот еще говорят,что есть семена для выращивания особняков. Потом только сорвать с ветки и впереть краном на фундамент. Теперь пытаюсь достать такие семена на особнячек метров в 250. У себя на огородике и выращу.


       
     


  4. » #15 написал: Heretic (22 января 2012 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0

    легче и крепче стали... но имеет срок годности... и скокож етот срок? и кто его устанавливает? те кто етот сорт ГМО выводит?

    гдето в 80-х годах открыто, в америке, обсуждали скоко должны жить машина или пылесос чтоб прибыльно было, чтоб народ покупал и покупал, точнее чтоб ему приходилось покупать, ето у нас делали чтоб по наследству можно было передать, а там чтоб поездил и выкинул на свалку.

    Показалибы они действительно чтонить революционное в реале, а то в фотошопе уже давно дофига напридумывали начиная от моста в космос, заканчивая нано-роботами, щас пока мощность всего и вся увеличивается в 2х раза, путем увеличения етого чегото в размерах в 2х раза =)



    --------------------
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...

       
     


  5. » #14 написал: chub (21 января 2012 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0

    Не может быть сразу с Мерседес-Бенц, никакой эволюции, надобы начинать с метлы, 160 км. в час, потом ей присобачить фары, а потом и кузов, было бы более достоверно. 


       
     


  6. » #13 написал: Sergei gr. USSR (21 января 2012 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Почему такой скептицизм...? А что,мы так и буде ездить на том,что придумали ещё чёрт знает когда,и только усовершенствуется постоянно. Наука вообще встала,из за этой рыночной экономики. Нужно давать шанс всем,а вдруг это прорыв!



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #12 написал: Qui (21 января 2012 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    Дожил до момента, когда появляются человеческие экземпляры, не делающие различия между потреблением и созиданием. Реклама мерседеса оказалась той лакмусовой бумажкой, которая выявляет всю глубину падения российского образования по сравнению с советским.
     

     

    вряд ли в этом дело. наверняка и в те времена у большинства людей были бы такие же критические замечания. дело в самих людях. и подобные вашим высказывания, и противоположные существовали скорей всего во все времена. сами же приводили аналогию с Жюлем Верном.

    а доказывать одной стороне другой бесполезно. просто разные типы мышления. сытый голодного не поймет.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  8. » #11 написал: Damkin (21 января 2012 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Romasan
    Юные ценители айфонов поверят в эту красивую сказку. Зачем им изучать физику, химию, электротехнику - достаточно просто посадить семечко и машина сама вырастет.
     

    В этой фразе - уровень российского образования сквозь призму одного представителя. Ромазану все едино - пользоваться ли телевизором или его разработать?

    Если пользоваться, то  с ним справляюся, что дети, что столетние горцы, которые понятия не имеют ни в физике, ни в химии. Но, если необходимо разработать новый телевизионный приемник, создающий  объемное изображение без оккуляров, то надо знать не только, физику, химию, но и биологию с физиологией и еще тьму наук.

    Уж не говоря, о создании семечки, в которую "впихнуто" воспроизводящая днк, с  алгоритмом   создания кузова авто, семечки, которая из посаженной в искусственно созданную "почву", создает химический процесс формирования заданной конструкции. Это же сколько надо знать в физике, биологии, химии, математике, чтобы сотворить такую магию.

    Дожил до момента, когда появляются человеческие экземпляры, не делающие различия между потреблением и созиданием. Реклама мерседеса оказалась той лакмусовой бумажкой, которая выявляет всю глубину падения российского образования по сравнению с советским. 


       
     


  9. » #10 написал: Romasan (21 января 2012 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0

    Юные ценители айфонов поверят в эту красивую сказку. Зачем им изучать физику, химию,  электротехнику - достаточно просто посадить семечко и машина сама вырастет.


       
     


  10. » #9 написал: Damkin (21 января 2012 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: sidvk
    Многие поверили.

    Очень многие (если не все на люди на Земле) не поверили Жюль Верну: такого не может быть никогда. Через ~150 лет ходят по океанам апл типа "Дмитрий Донской"

    Цитата: sidvk
    Вот так и внедряются в головы разные мифы,от "конспиралогии",через пвсевдонаучность ,к эзотерике.
     

    Вот такими фразами отсекается желание превращать мечты в действительность.

    Уважаемый Sidvk, если учесть, что новые технологии могут попадать на Землю и в Мерседес Бенц, в частности, не только из головы немцев, то фантастика очень быстро может стать явью. Думаю, Вы поняли, что я хочу сказать!!!


       
     


  11. » #8 написал: sidvk (21 января 2012 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    -1

    Фирма Мерседес-Бенц всегда считала рекламу своей продукции ниже своего достоинства.

     Вспомните-много вы видели такой рекламы?В отличие от аналогичных в Германии  да и других мировых производителей автомомобилей.

    Однако кризис (перепроизводства,и финансовый) -не тетка.

    Вот мы и видим  пиар ход,признаться оригинальный:все прочитали до конца.

    Многие поверили.

    Вот так и внедряются в головы разные мифы,от "конспиралогии",через пвсевдонаучность ,к эзотерике.

     

     


       
     


  12. » #7 написал: hdkv (21 января 2012 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    -1

    Комментарий от редакции:

    Настоящая фантастика

     

    Это и есть фантастика. Читайте внимательней:

     

    В Лос-Анджелесе на ежегодном конкурсе (Design Challenge), предоставляющем талантливым дизайнерам уникальную возможность сотрудничества с автомобильными гигантами, проектная группа Mercedes-Benz Advanced Design Studios из Карлсбада представила революционное видение автомобиля будущего, нашедшее отражение в концепт-каре Mercedes-Benz BIOME.

     

    Просто группа дизайнеров нарисовали в 3D очередной оригинальный силует, потом отлили его из плассмасы и насочиняли про всякие технологии будущего.

    А самих технологий то у них нет! Из технологий есть только BioFibre - волокна, которыми армируют пластик (или углепластик). Сказку "Суп из топора" еще не забыли?

     

     


     


       
     


  13. » #6 написал: abm (21 января 2012 09:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну что же, если появятся машины-растения то потом  всякие насекомые которые будут полезные машины есть. а хозяевам машин придется их белить весной, опрыскивать ядохомикатами летом( что бы червяк в мотор не прогрыз ) а на зиму держать в теплом гараже или укутывать от мороза. я уже не говорю про всякие удобрения!  ну а потом появятся машины-сорняки и будут вечные прбки на дорогах.

    так что плохое это изобретение хотя если идею совершенствовать то в конечном итоге могут изобрести лошадь или верблюда как более экономичный вариант -:)


       
     


  14. » #5 написал: shiko1313 (21 января 2012 04:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -1

    бред этот проэкт постоянно мусируют , то мебель они выщивают то машины. в 60 годы что то подобное уже втюхивали.  мотор тоже вырастят и пудет пукать  как положенно . т.к. любая энергия имеет побочный эффект. и он далеко не положительный увы законы природы


       
     


  15. » #4 написал: Malikus (21 января 2012 01:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    das ist fantastisch



    Но всетаки это похоже пока только кнцепт кузова, он не то что не ездит а у него еще даже и двери не открываются... Хотя даже это ярко доказывает что ни корейскому, ни китайскому, ни американскому да и вобще никакому в мире автопрому не сравнятся с немецкой классикой, никогда!


       
     


  16. » #3 написал: Dragon1988 (20 января 2012 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    здорово, а то я уж думал они там в автопроме уже совсем жиром заплыли - гонят всю продукцию по одним лекалам.


       
     


  17. » #2 написал: Капитошка (20 января 2012 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Фантастично! Непрактично, с учетом дорожного покрытия.


       
     


  18. » #1 написал: Voyager (20 января 2012 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    +2

    Когда прочитал это: "Причём автомобиль вырастает из двух семян: салон концепт-кара BIOME развивается из трёхлучевой звезды в передней части, а его внешняя форма растёт из звезды в задней части. Колёса выращиваются из четырёх отдельных семян." пошел сверяться, а не первое ли апреля сегодня smile 

    А вообще конечно просто с ума сойти... Вот так всегда и получается - используемые в дальнейшем технологии появляются быстро, неожиданно и сразу завоевывают мир.

    Помню как все гадали, что же придет на замену 1,44 дискетам. Сначала пророчили ZIP-драйвы, потом CD-RW, а потом неожиданно появились флешки


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map