Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия запустила самый быстрый грузовой корабль к Международной космической станции

Россия запустила самый быстрый грузовой корабль к Международной космической станции


12-07-2018, 15:42 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)

Россия запустила самый быстрый грузовой корабль к Международной космической станции

Источник перевод для gearmix ()

«Роскосмос» произвёл успешный запуск грузового корабль «Прогресс-70», совершив самый краткосрочный в истории полёт к Международной космической станции. Менее чем через 4 часа корабль состыковался со станцией на орбите.

Подпись к изображению: Российское космическое агентство «Роскосмос» 9 июля запустило с космодрома Байконур грузовой корабль «Прогресс-70» в самый быстрый из всех имевших место полёт к Международной космической станции. На фото — подготовка корабля к полёту

Запуск можно было наблюдать в прямой веб-трансляции НАСА. Эта миссия установила новый рекорд скорости для полётов к МКС.

Ракета-носитель «Союз» вывела на орбиту беспилотный корабль «Прогресс-70» с космодрома Байконур в Казахстане в 21:51 по Гринвичу, для доставки трёх тонн грузов для экипажа МКС. НАСА вела интернет-трансляцию запуска с 21:30 по Гринвичу.

Автоматический корабль состыковался с российским сегментом МКС в 10 июля в 01:39 по Гринвичу. Это был самый быстрый полёт к станции. Изначально кораблю «Прогресс» (и обитаемой капсуле «Союз») требовалось два дня на дорогу к станции, пока «Роскосмос» в 2013 году не сократил срок полёта до шести часов. «Прогресс-70» уложился всего в 3,5 часа.

«Полёт длительностью менее 4-х часов демонстрирует скоростные возможности, которые могут найти применение в будущих российских запусках», — сказал представитель НАСА в официальном заявлении.

Запуск «Прогресс-70» является третьей попыткой России выполнить сверхбыструю миссию к МКС. Первая попытка имела место в октябре 2017 года, с кораблём «Прогресс-68». но в последний момент непредвиденная задержка заставила «Роскосмос» вернуться к прежнему, двухдневному полёту.

Вторая попытка в феврале этого года с кораблём «Прогресс-69» натолкнулась на то же препятствие. Случившийся в последнюю минуту сбой вынудил «Роскосмос» отменить полёт за мгновение до старта, и впоследствии «Прогресс-69» был также запущен в двухдневный полёт.

Российские грузовики «Прогресс» обеспечивают снабжение станции с 2000 года, когда вахту в орбитальной лаборатории принял первый экипаж. «Прогресс» выглядит как пилотируемый, трёхмодульный «Союз», но не способен перевозить людей.

«Прогресс» — одноразовый носитель. В финале его загружают отходами и отправляют сгорать в атмосфере. «Прогресс-70» останется пристыкованным к станции до января 2019 года.

Российский «Прогресс» — не единственный беспилотный грузовик, снабжающий МКС. Частные грузовые корабли, такие как «Dragon» компании SpaceX и «Cygnus» от Northrop Grumman Innovation Systems возят грузы NASA. Японское аэрокосмическое агентство использует собственный транспорт «Н-2». Европейское космическое агентство в период 2008-2014 гг. запустило к МКС пять тяжёлых автоматических транспортных кораблей.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map