Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Фалькон у Маска никуда не летает! Несколько скринов для чайников. Мнение

Почему Фалькон у Маска никуда не летает! Несколько скринов для чайников. Мнение


4-05-2017, 07:26 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (6 418)

Почему Фалькон у Маска никуда не летает! Несколько скринов для чайников.



Можно долго писать про видео посадок, задавать вопросы, почему у такой весомой компании, обладающей практически безразмерным бюджетом , по крайней мере для покупки нормальной видеокамеры. Нет сил и возможностей купить эту самую видеокамеру, даже две и снять наконец видео посадки Фалькона полностью, а не как у Коперфильда рас, бах, черный экран и ракета уже на столе. 

Хотя Маск и команда видно почитывают гневные комментарии в интернете и видео последней посадки слегка изменили, уже снято из далека, ну а уже потом бах и стоит первая ступень на столе. И уже даже дым и немного пламени из сопла, ну как же учли прошлое виде и отзывы "благодарных " зрителей.

Так вот суть не в том. Дело совсем в другом, ракета Фалькон 9 никуда в принципе улететь не может. У нее даже для выхода в космос просто не хватит скорости.

Ниже я приведу всего три скриншота с разными ракетами на одинаковой высоте от земли и показание телеметрии.

Союз ФГ Высота 39 км. Скорость 1.66км. в секунду = 

5976 км/ч


Прогресс МС-03 Высота 39 км. скорость  3388 км. в час 



Фалькон 9 высота 39 км. скорость 1081 км. в час.

И это не просто странно не смотря на то, что мыс Канаверал по сравнению с нашими стартовыми площадками имеет неоспоримое преимущество из за своего географического положения.(Каждый градус отклонения от экватора обходится примерно в 100 м/с дополнительного набора скорости космическим аппаратом.)

 


Почему именно 39 километров высота, да потому, что все таблицы и формулы бьются вокруг дистанции 40 км. Так, что просто так совпало и проще показать. Почему скорости не выше, технически скорости можно увеличить на траектории пуска, вот только это не Бастион, Тополь, Ярс и иные военные ракеты, элементы которых выдержат такие перегрузки не говоря про космонавтов. 

Почему у Фалькона маленькая скорость, так это не первая Американская ракета с такой нежной, пионерской скороподъемностью (ускорением),   Аполлоны этим тоже грешили. Интересно может на мысом Канаверал атмосфера замята :) да и притяжение в этом конкретном месте ниже раза в четыре :::)))

А что бы стать искусственным спутником Земли ракете необходимо набрать первую космическую скорость иначе она просто упадет по баллистической траектории. А процесс набора этой первой космической скорости лежит не в одной плоскости, потому, как ракету нужно разогнать и вертикально и горизонтально затратив ох сколько усилий ( топлива). Как у этих волшебников все получается не совсем понятно. 

А с посадками может они сажают аналогичным макаром?

 

 

 

Ну и бонусом несколько фотографий показывающих в каком состоянии ракета возвращается на землю.

Взято с этого сайта ...

Вот видео. Показывает, как везут обратно первую ступень после посадки.

 

 

 


Почему ограничение 18+, боюсь, что с современным обучением в школах не все поймут, Поколение Айфонов точно будет радостно кричать Ура Маск! Руки прочь от гения! А вот поколение, которое прочитало 12 стульев в оригинале заподозрит, что зря заплатили за билеты на Провал, хотя и скидка была детям и милиционерам. ( уже не многие знают, кто это такой - милиционер )

П.С. В последнее время в Штатах совсем откровенно начали метать Фейками, видно ждут или сами знают, что будет некое событие, которое просто затмит все вранье и про это даже никто не вспомнит.

 
 
 

НАСА подделала всю космическую программу . Включая высадку на Луну, МКС и многое другое . Люди мира должны узнать правду.

Скриншот Фалькона с этого видео

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: sasha1959 (4 мая 2017 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

       
     


  2. » #11 написал: bazar (4 мая 2017 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    По долгу службы наблюдал "полет" Челленджера в реальном времени, и как все думал о гибели астронавтов, однако пытливые и этот факт смерти опровергли!: http://www.kramola.info/vesti/kosmos/ocherednoy-obman-astronavty-vzorvavshegosy
    a-v-1986-godu-shattla-chellendzher-do-sih-por

       
     


  3. » #10 написал: Глобалист (4 мая 2017 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ulman,
     
    Что-то я тут не увидел мнения высококлассного специалиста в области космонавтики

     
    Как говорится, рыбак рыбака видит из далека. Если вы не высококлассный спец, то как вы можете оценивать профессионализм вашего оппонента? :))
     
    P/S Что касается "Сокола".
    То, что он выводит грузы на орбиту - это факт.  Вопросы вызывает посадка. Видео ряд действительно стрёмный, ну очень очень!!!! И это рождает подозрения. Но, скорее всего, посадки действительно имели место(хотя-бы часть). Технологии, необходимые для создания возвращаемой первой ступени, довольно просты. И американская аэрокосмическая компания вполне может справится с их разработкой. Это вам не полёт на луну. :)

       
     


  4. » #9 написал: cosm (4 мая 2017 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ulman
    Что-то я тут

    А причем здесь тут? И мнения интернет экспертов? Мнение физиков, а так же  "занятых в космической отрасли" причем с фактами и основательно.  (в поиске на портале вбейте и почитайте, целый архив сведений, который пополняется постоянно) Данный портал лишь доносит эту информацию до читателя, а не сам ее печатает от скуки.
    А у вас все по классике, "Не читал, но осуждаю" 

       
     


  5. » #8 написал: Ulman (4 мая 2017 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: cosm
    который полностью недалекий в области физики и современной космонавтики, хотите верить в сказки? Ради Бога, верьте, зачем их навязывать другим.
    Что-то я тут не увидел мнения высококлассного специалиста в области космонавтики wink Я уж лучше буду ориентироваться на мнения космонавтов и других людей, занятых в космической отрасли, чем принимать на веру мнения всяких интернет-икспертов, возомнивших себя носителями истины.

       
     


  6. » #7 написал: cosm (4 мая 2017 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Ulman
    Но как минимум поддерживает одну определенную точку зрения. На сайте даже целый раздел есть под названием "Подлинная сущность Аполлонов!"

    Логично, так как за здравый смысл и фактов и мнений экспертов уже высказано с разбором полетов во всех наивозможных  деталях о Лунной программе, верит в эту программу лишь человек, который полностью недалекий в области физики и современной космонавтики, хотите верить в сказки? Ради Бога, верьте, зачем их навязывать другим. 

       
     


  7. » #6 написал: Ulman (4 мая 2017 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Фрунзе
    Редакция не пишет эти тексты.
    Но как минимум поддерживает одну определенную точку зрения. На сайте даже целый раздел есть под названием "Подлинная сущность Аполлонов!"

       
     


  8. » #5 написал: a_niskin (4 мая 2017 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    0
    Автор по опечатке видемонтажеров сделал вывод о фейковости полета. Ну-ну... Значит мы можем допустить, что эта безумно огромная махина, как НАСА, может себе позволить подминать под себя частные компании, иностранные государства, только ради сокрытия истины. Но НИКОГДА мы не усомнимся в том, что оператор видеомонтажа напишет вместо м/с км/ч. Но если все-таки допустить, что монтажер опечатался, и перевести 1081 м/с в км/ч, то получим скорость, сопоставимую с "Прогрессом" на скриншоте выше.
    Вот тут должна идти фраза Сергея Лаврова. Ну вы в курсе.

       
     


  9. » #4 написал: Фрунзе (4 мая 2017 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ulman
    P.S. Судя по моим наблюдениям, самое интересное это то, что начинается все с "разоблачений" полетов Аполлонов на Луну, чем так любит заниматься редакция Ока.
    Редакция не пишет эти тексты.
    твою ж мать!


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  10. » #3 написал: Ulman (4 мая 2017 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bazar
    Фейк в чистом виде.
    Вот здесь показана посадка возвращаемой ступени с момента падения до приземления без всяких нарезок и смен кадров, рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=xsuxInPU4zc&t=318s

       
     


  11. » #2 написал: bazar (4 мая 2017 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    +2
    Фейк в чистом виде. Обратите внимание на съемку до 30 км. Где изображение этой камеры при спуске? При этом есть кадры (короткие интервалы) с наездом на объект - крупный план. Пламя на 48.09 и секунда 48.19. Зачем монтажер ее вставил? Внимательно посмотрите на крупный план с 48.09, объект колбасит ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ..... Точно для чайников.

       
     


  12. » #1 написал: Ulman (4 мая 2017 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    +2
    НАСА подделала всю космическую программу. Включая высадку на Луну, МКС и многое другое
    Ну вот, теперь уже и МКС поддельная! А где слова про "несуществующий космос", "плоскую Землю" и прочее шизофреническое галиматье? Автор таки не закончил свою мысль.
     
    P.S. Судя по моим наблюдениям, самое интересное это то, что начинается все с "разоблачений" полетов Аполлонов на Луну, чем так любит заниматься редакция Ока. А далее все идет по нарастающей: Леонов в открытый космос не выходил, Гагарин никуда не летал, ракеты тоже никуда не долетают. И в итоге, в качестве апогея всего этого идиотизма, появляются утверждения, что мол, космонавтика вообще вся "поддельная", космоса "не существует", а планета плоская как блин. 21-й век на дворе, твою ж мать!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map