Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые опасаются, что геоинжиниринг может спровоцировать начало новой мировой войны

Ученые опасаются, что геоинжиниринг может спровоцировать начало новой мировой войны


20-06-2019, 13:51 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 158)

Ученые опасаются, что геоинжиниринг может спровоцировать начало новой мировой войны

Ученые предупреждают, что планы по искусственному вмешательству в погодный механизм планеты могут привести к крайне опасным последствиям. Если некоторые страны решатся пойти на уничтожение Земли во имя борьбы с «климатическими изменениями», может вспыхнуть война.

В то время как большинство представителей элит выступают за геоинжиниринг – а это понятие включает в себя манипулирование с атмосферой посредством блокирования доступа солнечного света или изоляции избыточных выделений углекислого газа – некоторые ученые убеждены, что «взлом» погодного механизма в одном регионе может повлечь крайне негативные последствия в другом, и вследствие этого, стать толчком к новому глобальному конфликту. Тем не менее, Соединенные Штаты применяют методы геоинжиниринга втайне от общественности уже на протяжении долгого времени.

Сегодня ученые больше озабочены по поводу так называемого «солнечного геоинжиниринга», чем по поводу ущерба, уже нанесенного планете. Под солнечным геоинжинирингом принято понимать попытки блокировать доступ солнечного света с помощью определенных химических соединений, чтобы добиться охлаждения поверхности нашей планеты. Солнечный геоинжиниринг, помимо прочего, подразумевает распыление химических веществ, в том числе тяжелых металлов, которые блокируют часть солнечного излучения. В ответ на вопрос по поводу блокирования солнечного света, исследователь в области геоинжиниринга Хуан Морено-Круз ответил корреспонденту издания Business Insider: «Ни при каких условиях нельзя полностью исключить угрозу войны».

Андреа Флоссман, исследователь из Всемирной метеорологической организации, разъясняет суть проблемы в докладе ВМО: «В земной атмосфере не существует стен. Те средства, которые вы применяете, могут не привести к желаемому эффекту в вашей местности, но химические агенты, перенесенные ветром, могут спровоцировать крайне нежелательные последствия в других районах». Согласно сообщениям телеканала Fox News, многие ученые полагают, что неизученные возможные последствия геоинжиниринга все же стоят связанного с ними риска.

Давным-давно в небе над всей планетой можно было увидеть пушистые белые облака, плывущие в голубом небе. Сегодня мы видим лишь белые линии и полосы, а многие из нас, во многих странах, вообще постоянно живут под слоем белой дымки. Дети больше не знают, как на самом деле выглядят облака, поскольку все три основных вида облаков уже мало где можно увидеть на небе.

Наихудший сценарий заключается в том, что геоинжиниринговые мероприятия приведут к необратимому изменению химического состава земной атмосферы, и вызовут различные нежелательные погодные явления, такие как муссоны необычной силы, ураганы и вспышки аномальной жары, способные убить тысячи людей и усилить глобальную напряженность.

Разумеется, со всем этим человечеству приходится сталкиваться уже сейчас, вследствие противоестественного геоинжиниринга, но планы борьбы с климатическими изменениями вызывают у многих ученых очень серьезную тревогу.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map