Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осторожно: фейки РБК могут лишить не только здоровья

Осторожно: фейки РБК могут лишить не только здоровья


25-04-2019, 19:54 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 847)

Если перефразировать знаменитый афоризм профессора Преображенского, то наша рекомендация будет выглядеть так: «и, боже вас сохрани, не читайте до обеда РБК. А лучше никогда не читайте. Это опасно для здоровья». Поводом для такого утверждения стал очередной фейк издания, опубликованный на тему ЗОЖ.

 

Некто Елена Корнилова на сайте РБК опубликовала статью о витаминах, долголетии и принципах ЗОЖ. В редакцию  «биохакер» предоставила фейковые дипломы Национального университета Сингапура и Мюнхенского технического университета.  В «немецком дипломе» было допущено такое количество ошибок, что не заметить их было просто не возможно. Но издание стало проверять автора лишь после обращения представителей РАН, которые усомнились в квалификации Корниловой.

Например, она предлагает беременным женщинам принимать содержащие хром добавки. Медики настоятельно рекомендуют беременным их избегать. Научные исследования доказывают, что «более высокие концентрации хрома в организме будущих матерей связаны с преждевременными родами и меньшим весом плода». И подобных примеров в статье предостаточно.

 

Занимается ли редакция РБК фактчекингом? Ведь сколько людей могли поверить известному изданию, сколько людей пострадает и навредит своему здоровью?

 

Конечно, репутация РБК от публикации еще одного фейка не пострадает. Все привыкли, что информацию издания надо перепроверять.

 

Дипломатические работники уже скоро начнут вздрагивать от одной только фразы «источник РБК». Мария Захарова несколько раз требовала опровержения информации.

 

Один из последних фейков РБК – статья от 16 апреля о платных перекрестках.

 

Пресс-секретарю национальной технологической инициативы «Автонет» Ярославу Федосееву даже пришлось  заявить, что сообщения о появлении в России платных перекрестков не соответствуют действительности. Откуда РБК взяли этот бред?

 

Надо отметить, что популярность ресурса РБК с каждым годом снижется. Низкое качество информации и большое количество фейков дают о себе знать. По мнению многих, либеральная пресса заигралась. Читать РБК не хотят и не советуют.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map