Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Крымская весна»: в Москве проходит фестиваль в честь пятилетия воссоединения России и Крыма

«Крымская весна»: в Москве проходит фестиваль в честь пятилетия воссоединения России и Крыма


16-03-2019, 17:36 | Политика / Социальные явления | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (0) | просмотров: (1 294)

Сегодня в Москве дан старт фестивалю «Крымская весна» в честь пятилетия воссоединения полуострова с Россией. Праздничное мероприятие продлится три дня. С инициативой провести масштабный фестиваль выступила Общественная палата РФ, организатором стало Правительство Москвы.

 

План мероприятий расписан практически поминутно. Основные гуляния пройдут в парке «Зарядье». Кроме этого, празднование состоится на Манежной и Тверской площадях, в парках Горького и «Сокольники», а также на центральных улицах, пользующихся высокой популярностью у жителей и гостей Москвы.

 

 

Так, в парке «Зарядье» идёт выставка картин, посвящённых Крыму. Посетители оценят работы Айвазовского, Гусаченко, Чемазова, Сорокина и Русанова. Представлены фотографии и биографические справки о жизни на полуострове, быт коренных жителей.

 

Гости мероприятия ознакомились с документальным фильмом о развитии Международного детского центра «Артек», оценили экспозицию с работами ребят, побывавших в самом знаменитом лагере России.

 

Любителям истории представилась возможность присутствовать на торжественных чтениях «Литературный Крым» и пообщаться с известными писателями, прослушать курс лекций о географии Крыма, его архитектуре и важных отраслях производства.

 

Вечером в парке «Зарядье» выступит Большой симфонический оркестр имени Чайковского. Музыканты исполнят 2-ю симфонию Рахманинова. Творчество выдающегося композитора тесно связано с Крымом: своё первое произведение он написал на полуострове, а в 1917 году дал свой последний концерт.

 

Помимо парка «Зарядье», значимый для России праздник проходит и на площади Революции. На ней представлены различные мастер-классы: кулинарные, спортивные, творческие, образовательные. На масштабной ярмарке можно купить сувениры, изготовленные лучшими мастерами Крыма.

 

 

На Манежной площади вовсю идут народные забавы. Организаторы «Крымской весны» анонсировали 12 спектаклей, сюжет которых построен на архивных материалах художников и поэтов полуострова.

 

В парке Горького состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, популяризирующее здоровый образ жизни. Особое внимание уделено молодёжным видам экстремального спорта. Спортсмены мирового уровня покажут мастерство в катании на скейтбордах, роликах, велосипедах, продемонстрируют навыки управления быстрыми БПЛА и дрифт-карами на ручном управлении.

 

 

Весь город сияет в ходе празднования «Крымской весны». Новый для истории России праздник стал для каждого россиянина символом единства народа, свидетельствующим о несгибаемости, доброте, правдивости и взаимопомощи наших соотечественников, столь долго искавших путь в родную гавань.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map