Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секрет успеха Бориса Смородова: бодрость духа, свое дело и страсть к путешествиям

Секрет успеха Бориса Смородова: бодрость духа, свое дело и страсть к путешествиям


8-07-2018, 18:43 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 033)

 Секрет успеха Бориса Смородова: бодрость духа, свое дело и страсть к путешествиям

 

Присмотритесь к окружающим вас людям. Оглянитесь вокруг и осознайте, что пожилой возраст не помеха для людей, придерживающихся активной жизненной позиции. Желающих получить от жизни все, невзирая на то, что давно перешагнули 60-летний предел. И я знаю таких людей. Честно признаюсь, что хочу остаться в пожилом возрасте такой же бодрой и нацеленной на реализацию новых идей. Сидение у телевизора точно не мое.

 

Борис Смородов в их числе. Поразительно, но возраст ему не помеха, хотя 69 лет для многих россиян уже причина присесть на завалинку и читать газету, скрипя от старости и предаваясь воспоминаниям. Он же любит путешествовать вместе с семьей: женой, двумя детьми и уже четырьмя внуками. Вот недавно побывал на солнечном острове Куба, где купался в океане, знакомился с местным бытом и аборигенами. До этого успел объехать пол-России, посмотреть мексиканские пирамиды и прогуляться по Китайской стене.

 

Удивительно, но этот человек смело смотрит в будущее и прямо говорит всем, что у него вся жизнь еще впереди. Позитивный, заряжающий своей энергетикой остальных, фонтанирующий планами и новыми идеями. Смотришь на него и веришь, что реально у него все еще впереди, а ведь жизнь у него не была простой и легкой. Беру себе на заметку. Никогда не ныть, мотивировать себя и не пасовать перед трудностями.

 

Родился Борис Смородов в небольшой деревушке Спирово Калининского района. Его мама умерла в родах, отец бросил и только бабушка до шести лет растила. Да, детдом и школа-интернат оказались ему знакомы не понаслышке. Поддержки не было, так что пробиваться в жизни приходилось самому. Трудностей он не боялся.

 

Сначала закончил ГПТУ, затем институт, после которого устроился работать в Вышнем Волочке на Комбинат хлопчатобумажной продукции. Там вскоре заметили трудолюбивого и ответственного парня, назначив начальником отбельно-отделочного производства. Эти навыки ему потом пригодились.

 

Перестроечное время, если вы помните, было только началом тяжелого пути по которому прошла наша страна. Затем распался Советский Союз. Люди выживали, теряли работу, а вот Смородов занимался своим любимым делом. Не пасовал перед сложностями, продолжая верить, что все получится. Он валял валенки. И не ошибся. Русская обувка стала пользоваться среди горожан, а потом о ней узнали по всей стране и даже за рубежом.

  

Честно признаюсь, я не смогла удержаться и приобрела себе валеночки со смешными мышиными носиками. Отличный подарок для племянников: ножки постоянно в тепле. Забавные мордашки на носках с ушками им сразу понравились. Чувствуется, что валяли их с душой и заботой о тех, кто будет их носить. Не пожалели ни тесьмы да и вышивкой украсили.

 

 

Достойное дело – забота о людях. Неудивительно, что Борис Смородов считает себя счастливым человеком. Он занимается любимым делом и получает при этом неплохой доход, позволяющий ему радовать свою семью, путешествовать по миру. И это ли не счастье? Не страшиться перемен в жизни, оставаться оптимистом и мотивировать своих близких?

 

Стоит признать, что я ему немного завидую… по-доброму. Белой завистью. И точно не забуду о том, что на пенсии жизнь не заканчивается, а поседевшие виски еще не повод сидеть дома на диванчике, переключая телевизионные каналы. Жизнь дана нам один раз и пенсией она не заканчивается. Все только начинается. Помните об этом.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map