Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Презентация доклада «Технологии государственных переворотов». Специальный корреспондент: Революция на заказ

Презентация доклада «Технологии государственных переворотов». Специальный корреспондент: Революция на заказ


10-07-2015, 08:39 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 138)

Презентация доклада «Технологии государственных переворотов»

Сегодня 9 июля в 13:00 в сквере на Кудринской площади в Москве в рамках проекта «Антимайдан-Аналитика» был представлен первый доклад из серии экспертных работ о «цветных революциях». Все они посвящены различным аспектам подготовки и реализации «оранжевых сценариев», а также методам противодействия управляемым извне проектам демонтажа политических режимов.

Сегодняшнее мероприятие эксперты так и озаглавили: «Технологии государственных переворотов». Материалы доклада подготовили независимые политологи. На презентации они детально разобрали механизмы организации «цветных революций», позже ответили на вопросы, оставшиеся у журналистов.

Презентацию первого доклада проекта «Антимайдан-Аналитика» посетило около 500 человек, среди которых были мотоциклисты клуба «Ночные волки», студенты, ветераны из организации «Боевое Братство», представители партии «Великое Отечество», казаки ЦКВ и другие жители и гости столицы.

Со стороны экспертного сообщества сегодня выступили:

Георгий Филимонов, доктор политических наук, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, профессор РУДН;

Наталья Цветкова, доктор исторических наук, доцент кафедры американских исследований СПбГУ.

Николай Стариков, сопредседатель движения «Антимайдан»

«Сегодня мы с коллегами рассказали о первом докладе, который был подготовлен в рамках проекта «Антимайдан-Аналитика». Мы будем делать это и дальше. Наши эксперты будут внимательно изучать составные части страшного механизма государственных переворотов и с определённой регулярностью будут доносить это до вас.

В свою очередь, от вас хотелось бы максимального распространения подобных материалов. Чтобы как можно больше наших сограждан понимало, что происходит, кто манипулирует целыми народами, кто пытается уничтожать государства, какие страны за всем эти стоят. Если подавляющее большинство граждан России будут осознавать это, ни у кого не получится ими манипулировать».

Наталья Цветкова, доктор исторических наук:

«Подготовка к революции всегда занимает больше времени, чем сама революция. Публичная дипломатия США долгие годы делает весомый вклад в развитие госпереворотов и революций по всему земному шару. Например, Украина и Ближний Восток. Американские инструменты «мягкой силы» пришли на Украину в 1995 году, на Ближний Восток в 2002 году. Оранжевая революция на Украине – 2004 год. Арабская весна – 2010-2011 гг. Очень важно, опираясь на эти факты, обращать внимание на создание новых партий, неправительственных организаций, «свободных» СМИ».

Георгий Филимонов, доктор политических наук:

«Для осуществления «цветных революций» проводится тщательная длительная подготовка и планирование: от мониторинга обстановки, изучения и тестирования целевой аудитории – например, путём проверки реакции на то или иное событие – до создания различных организаций, фондов и приобретения медиаструктур».

Напомним, что 4 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» общественное движение «Антимайдан» представило новый аналитический проект. Его инициаторами выступили российские и иностранные эксперты.

Сопредседатель «Антимайдана» Николай Стариков стал официальным представителем движения на презентации первого доклада проекта. 

http://antimaidan.ru/article/2287



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Специальный корреспондент: Революция на заказ

 

https://youtu.be/zgxHpzXu7Zw


Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map